MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, подскажите кто был в Оздоровительных санаториях с ребенком. Интересует Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. Хочу свозить малыша для востановления здоровья, но куда лучше не знаю. Нам всего 3 годика, скоро 4. Такими детками там занимаются?

Ссылка

Автор Тема: Отдых с ребенком в санаториях Кавказских Минеральных Вод  (Прочитано 18438 раз)

Оффлайн julia2010

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Отдых с ребенком в санаториях Кавказа.
« Ответ #30 : 20 Март 2012, 17:04:59 »
А мы в декабре 2011г. отдыхали в Пятигорске санаторий "Пятигорье". Ребенку 3г. 9мес.
А как Вы получили путевку, ведь их дают с 4-х лет? У меня второй такой же маленький

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #31 : 20 Март 2012, 20:47:46 »
ведь их дают с 4-х лет?
Откуда такая информация? неправда ;)

Оффлайн Immortal

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 175 раз
  • Лена
  • Награды Автомама Крепкий брак
« Ответ #32 : 20 Март 2012, 20:56:03 »
от министерства здравоохранения. Документов минимум. Справка от педиатра. От врача у которого проблемы (у нас лор) и все. Ставят в очередь.
а вы долго в очереди стояли?

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #33 : 20 Март 2012, 21:00:47 »
Immortal, месяца 4. Все это время путевка была на одобрении у санатория. Мы в очереди не стояли. Ее сразу туда послали (заявку) а они там уже когда хотят одобряют или отклоняют.

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #34 : 20 Март 2012, 21:05:31 »
А как Вы получили путевку,
Позвонила в центр соц.поддержки, спрашиваю - как у вас можно получить путевку в санаторий?  - У меня лишь спросили возраст ребенка и тут же предложили через 2 недельки ехать _??_ _??_
 Сама была очень удивлена, что все оказалось так просто :)

Оффлайн Immortal

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 175 раз
  • Лена
  • Награды Автомама Крепкий брак
« Ответ #35 : 20 Март 2012, 21:07:27 »
Immortal, месяца 4. Все это время путевка была на одобрении у санатория. Мы в очереди не стояли. Ее сразу туда послали (заявку) а они там уже когда хотят одобряют или отклоняют.
это получается льготная путевка? а родителям платно? это каждый имеет право подать заявку?

Оффлайн julia2010

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #36 : 21 Март 2012, 18:49:39 »
Везде написано, что возраст с которого предоставляется путевка с 4 до 17 лет. Да и санатории неохотно принимают маленьких деток (звонила в несколько, только в одном согласились)

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #37 : 21 Март 2012, 19:34:40 »
Везде написано, что возраст с которого предоставляется путевка с 4 до 17 лет.
Я с этим не сталкивалась и в поликлинике с 3-х лет дают путевки, но там очередь большая, нам сказали записаться в январе- к осени получим. И санаториев довольно много, принимающих маленьких деток - просто не все хотят заморачиваться, это ж и питание должно быть специальное и педиаторы должны быть

Оффлайн Милая Мила

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2012, 14:21:37 »
Мы в первый раз с дочей ездили в Пятигорск когда ей было 3 года. Санатории нас, кроме Руно не брали, да мы и сами не стремились - сняли прям в Цветнике домик по ул. Соборной и купили все процедурки. Сначала к врачу сходили - он нам все там в курортной пол-ке и назначил. По-моему оптимальный вариант. А вообще в выборе санатория надо исходить из того, что хотите вылечить - Кисловодск профилирует сердечно-сосудистые, "Пикет" там шикарен по зрению, Ессентуки - желудочно-кишечный тракт + общее оздоровление. Кстати едем в Викторию Ессентуки с 6 февр. Никто с нами не едет? В этом санатории отличная диагностич база и вообще один из лучших. Железноводск - почки и мочевыводящие, желчевыводящие. Пятигорск многопрофильный, но сердечко для сероводородки должно быть в порядке - водичка тяжелая. Но все разделение - оч. условное, идет от действия местной мин. воды. Лучший подсказчик в этом - "друг" из профкома) Они все санатории регулярно в обзорке объезжают. Цены до 30 марта щас оч. гуманные, даже скажу - самые гуманные)) не сезон. Мы через Розу ветров юг бронировались, они нам файлик кинули с ценами - могу перекинуть.
если можно скиньте мне файлик с ценами)

Оффлайн Liudmila s

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 111 раз
http://www.rozaug.ru/searchtour/san/ - там цены из расчета 10 ночей
файл с новыми ценами я не запрашивала - но у них и на сайте все понятно. А нам предложили ребзику путевку в санаторий Москва Кисловодск с 28 декабря - вот семьей и поедем - и НГ встретим - и на лыжах на Гум-баши накатаемся))

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Оффлайн Милая Мила

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
Liudmila s, скажите, а кто вам предлагает путевки?

Оффлайн Liudmila s

• Меня все знают
Милая Мила,  - я в феврале, когда вернулись из Виктории сразу написала заявление в фонд, по-моему, соц. защиты, (могу ошибаться) - подруга подсказала. Там ВСЕ категории граждан, независимо от дохода могут беспалатно получить путевку дитю от 4 до 17 лет. Санатории, где возьмут детей с родителями - девочки сами и подсказали, себе сами докупим. Могу в пн уточнить, как фонд называется. Перечень доков необходимых там минимальный. Весь год звонили, предлагали варианты - не кому было дитя везти, а на новогодней неделе - то, что надо) Там и КМВ и Краснодарский край.

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
могут беспалатно получить путевку дитю от 4 до 17 лет.
а моему сыночку даже дали в 3,8г. - по соглосованию с санаторием _tu_

Оффлайн Милая Мила

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
Милая Мила,  - я в феврале, когда вернулись из Виктории сразу написала заявление в фонд, по-моему, соц. защиты, (могу ошибаться) - подруга подсказала. Там ВСЕ категории граждан, независимо от дохода могут беспалатно получить путевку дитю от 4 до 17 лет. Санатории, где возьмут детей с родителями - девочки сами и подсказали, себе сами докупим. Могу в пн уточнить, как фонд называется. Перечень доков необходимых там минимальный. Весь год звонили, предлагали варианты - не кому было дитя везти, а на новогодней неделе - то, что надо) Там и КМВ и Краснодарский край.
буду вам очень благодарна, если вы уточните фонд, куда обращаться за бесплатной путевкой :)

Оффлайн Liudmila s

• Меня все знают
Милая Мила, фонд социального страхования - уточнила)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!