MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, подскажите кто был в Оздоровительных санаториях с ребенком. Интересует Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. Хочу свозить малыша для востановления здоровья, но куда лучше не знаю. Нам всего 3 годика, скоро 4. Такими детками там занимаются?

Ссылка

Автор Тема: Отдых с ребенком в санаториях Кавказских Минеральных Вод  (Прочитано 18436 раз)

Оффлайн Tanetka

• Новичок
  • *
Re: Отдых с ребенком в санаториях Кавказа.
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2010, 15:02:56 »
Дочь в мае в "Пикете" отдыхала, красиво там _sm_, а воздух просто прелесть. На сколько я знаю соц защита дает путевки только детям. А вот если деть вместе с родителем, то через поликлинику.

Оффлайн AнастасияАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2010, 23:23:44 »
Спасибо всем кто откликнулся!  :) Решили, что сейчас поедем платно, чтоб успеть до нового года вернуться домой.

Оффлайн Леначка А

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • 89888655316 красивые брови и ресницы
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #17 : 22 Июнь 2011, 20:15:27 »
Мы сегодня приехали отдыхать по соц. Путевка в ЕСЕНТУКИ(дети), а я платно. Санаторий советский. Муж сказал - ремонт делали только в отделе маркетинга.  Но персонал очень приветливый и внимательный. Детей кормят диет. пищей, и порции не наубой. Взрослые едят отдельно, стол повеселеи. Воспитатели хорошие, мне понравились. Завтра пойдем к врачам за лечением. Если кому интересно, завтра опишу.
создаю красивые ресницы (наращивание ламинирование ботекс) и брови 89888655316

Оффлайн Liudmila s

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 111 раз
« Ответ #18 : 29 Январь 2012, 08:21:33 »
Мы в первый раз с дочей ездили в Пятигорск когда ей было 3 года. Санатории нас, кроме Руно не брали, да мы и сами не стремились - сняли прям в Цветнике домик по ул. Соборной и купили все процедурки. Сначала к врачу сходили - он нам все там в курортной пол-ке и назначил. По-моему оптимальный вариант. А вообще в выборе санатория надо исходить из того, что хотите вылечить - Кисловодск профилирует сердечно-сосудистые, "Пикет" там шикарен по зрению, Ессентуки - желудочно-кишечный тракт + общее оздоровление. Кстати едем в Викторию Ессентуки с 6 февр. Никто с нами не едет? В этом санатории отличная диагностич база и вообще один из лучших. Железноводск - почки и мочевыводящие, желчевыводящие. Пятигорск многопрофильный, но сердечко для сероводородки должно быть в порядке - водичка тяжелая. Но все разделение - оч. условное, идет от действия местной мин. воды. Лучший подсказчик в этом - "друг" из профкома) Они все санатории регулярно в обзорке объезжают. Цены до 30 марта щас оч. гуманные, даже скажу - самые гуманные)) не сезон. Мы через Розу ветров юг бронировались, они нам файлик кинули с ценами - могу перекинуть.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #19 : 11 Февраль 2012, 11:41:46 »
А мы в декабре 2011г. отдыхали в Пятигорске санаторий "Пятигорье". Ребенку 3г. 9мес. Детскую путевку мы получили бесплатно в "соц.поддержке населения", я позвонила в санаторий уточнила примут ли меня и сколько это будет стоить -1700 сутки + что б мы жили вдвоем 340р каждые сутки, т.к. ребенку выдается путевка с проживанием в детском корпусе - там совсем другие условия. Забронировала сразу же. Приехали, оплатили в отделе бронирования, нас разместили в полулюкс (оценили то что за наличку приехали :D), две кроватки, 2 тумбочки, трюмо, кресло, журн.столик, телевизор, сплит-система, посуда, чайник, холодильник, шифоньер, с/у+душ - все в отличном состоянии, очень уютно и красиво. В холле каждого этажа диваны, кресла - там по вечерам мы сидели _sm_ , а детки "насались"по коридору _hh_. Я сначала хотела отказаться от процедур для себя, думала где ж будет ребенок в это время, но в цене путевка не намного отличалась -250р сутки. Сначала пошли к дет.врачу, которая подробно распросила о заболеваниях наших (КСТАТИ, профиль санатория - неврология, бронхо-легочная система и двигат.аппарат) и назначила процедуры, а своему врачу я уже сама говорила какие хочу процедуры. Сыну было назначено: фитококтейль, гальванизация кистей рук (лечит бронхи), массаж, грязевые апликации на спинку (лечит бронхи и правильное развитие позвоночника), ингаляции. Мои процедуры: нарзанные ванны, массаж, циркулярный душ, грязевые апликации на кисти рук и носки (при болях в суставах), Дарсенваль на голову (попросила сама чтобы укрепить волосы :)), лазеротерапия на нос (гайморит), УФО носа и горла, сифон (тоже выпросила, что бы очиститься немного). Мед.персонал очень любезный и приветливый, если наши процедуры были в одном кабинете - назначали одно время, что бы сидели рядом и вместе делали, вызывали без очереди, что б не утомлять ребенка, когда я шла на свои процедуры, кто-нибудь из мед.сестер развлекали ребенка, сажали рядом и рисовали, или забирали к себе в кабинет, ООООООчень доброжелательные :-*. В столовой нас тоже посадили вместе (хотя дети питались в другое время и за др.столами), сыну подавали из детского меню, мне по меню-заказу - очень вкусно и разнообразно, фрукты, выпечка, соки, кисломолочные продукты обязательно присутствовали каждый день, т.к. мы за наличку - нам подавали всегда что-то поинтересней, пирожные, когда всем печенье, и мн.др. Всего давали очень много, все нереально было съесть, даже пакет фруктов папе отдали :D. Постельное белье и полотенца меняли каждую неделю, убирали каждый день даже в суб.воскрес.  Пили с сыном нарзан, источник на территории санатория, ребенку очень понравился, особенно сам процесс, прийти со стаканом, набрать и со всеми стоять прям там и пить :) Санаторий находится рядом с озером "Провал", много гуляли пешком, каждый день к парку Цветник ходили, посетили все достопримечательности. Ездили также на экскурсии в Дельфинарий г. Кисловодск, "Замок Коварства и Любви" и курортный парк г. Кисловодска. Очень понравилось, очень довольны, обязательно поедем ещё, а ребенку понравилось еще больше чем мне. Вспоминает до сих пор, все названия достопримечательностей помнит и по фото всем рассказывает. _tn_

Оффлайн solnechniyzaichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Меня зовут Наталья) А мое солнышко - Маргаритка
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #20 : 11 Февраль 2012, 19:48:46 »
А я хоть и живу в Пятигорске в санатории ни разу не была, а всегда об этом мечтала _sm_ С таким удовольствием Ваши рассказики почитала, эх...

Оффлайн Леначка А

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • 89888655316 красивые брови и ресницы
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #21 : 11 Февраль 2012, 20:05:53 »
ЛЕНА С.,  Спасибо за рассказ.
Мы тоже были прошлым  летом в Ессентуках. В санатории Аджиевского. По похожей схеме. Но приехали сразу после Турции. И конечно резкий контраст. Зато очень хорошо подлечились. Этим летом очень хочу ещё оздоровиться. Надеюсь получиться.  _ro_
создаю красивые ресницы (наращивание ламинирование ботекс) и брови 89888655316

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #22 : 11 Февраль 2012, 21:57:52 »
Конечно же в сравнении с Турцией - это "Небо и Земля". Но здесь главное климат и полезные процедуры :). В Турции - отдых, КМВ- здоровье _rs_

Оффлайн DZhenka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #23 : 18 Март 2012, 13:09:38 »
ЛЕНА С., прочитала Ваш отзыв и решила, что нам тоже туда НАДА  :D Правда были мы там всего неделю и особо оздоровится не успели. Съездили сначала посмотрели, вокруг столько всего красивого!!! думала гулять будем целыми днями. Но тут как раз мартовские метели начались, поэтому выползли только пару руз "белочек посмотреть".
Про санаторий - персонал просто на "отлично". И гостеприимство при заселении, и дальнейшее отношение горничных и сотрудников лечебного отделения. Такая домашняя обстановка. Наш доктор отслеживал состояние ребенка и вносил коррективы в процедуры. Немного удивило на этом фоне отношение в столовой, при минимуме отдыхающих в этот период (20-40 человек) иногда просто брякали тарелку на стол мимомходом. Была бы я одна, я бы возмутилась, но ребенок мне этой возможности просто не предоставил  :D
Номер у нас был очень хороший и теплый, если фото понадобятся, могу выложить парочку. Были в гостях в люксе, в котором был слышен шум воды из соседнего номера. А еще в нашем показывали 7 каналов по ТВ, насколько я поняла из опроса у остальных было по 2. Поэтому все имеющиеся дети (3 шт) предпочитали гулять у нас.
А вот территория санатория абсолютно не ухоженная. И при том, что они заявляют, что в "Пятигорье" есть круглогодичный лагерь, на територрии нет никаких строений для детей. Только белки и птички  :)
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись - это всегда автопортрет
(Батлер Самуэль)

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #24 : 18 Март 2012, 17:35:39 »
Да уж в столовой такое ощущение, что тарелку от себя отрывают :D, ну да ну их ;), рада что мой отзыв оказался вам полезным _rs_

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #25 : 18 Март 2012, 21:23:59 »
Странно что в минводы дают путевки только на дитя. Нам сейчас дали и на меня и на дочку бесплатные. Ей уже 4,5. Правда в архипоосиповку. Посмотрим :)  _sm_

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #26 : 18 Март 2012, 21:26:59 »
Нам сейчас дали и на меня и на дочку бесплатные
Вам от поликлиники дали?

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #27 : 19 Март 2012, 18:57:41 »
от министерства здравоохранения. Документов минимум. Справка от педиатра. От врача у которого проблемы (у нас лор) и все. Ставят в очередь.

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #28 : 19 Март 2012, 19:17:14 »
от министерства здравоохранения
Поэтому на "мать и дитя" вам дали , а от соц.поддержки только деткам дают ;)
Так вы прям туда отнесли эти документы? надо тоже попробовать - у нас тоже лор

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #29 : 20 Март 2012, 14:48:15 »
от министерства здравоохранения. Документов минимум. Справка от педиатра. От врача у которого проблемы (у нас лор) и все. Ставят в очередь.
А можно в личку поподробнее с чем и куда идти надо чтобы путевку получить?
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!