MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую всех мамочек Ставрополя! Девочки, пишу на форуме, потому что уже накипело. Кто знает, что бесплатно положено нашим деткам до годика и до трех лет? Педиатр молчит как рыба ( у нас 17 участок). Недавно узнала, что УЗИ головного мозга обязаны делать бесплатно, мы же вывалили 400 рублей. Бесплатно делают УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов ( мы пока тоже в пролете). Знаю, что мамочки получают бесплатное питание, причем не только смеси, но и пюре фруктово-овощные и творожок.
Давайте собирать знания в кучку и добиваться того, что положено нашим деткам. Если есть какие-то идеи, давайте делиться...

Ссылка

Автор Тема: Бесплатные талоны на мед. исследования детям до года  (Прочитано 24276 раз)

Оффлайн МироСлафка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • МаМаШкА 8)
Re: Привилегии детям до года
« Ответ #165 : 25 Январь 2013, 19:55:51 »
странно... у нас в поликлинике талоны только на узи... а всех специалистов проходили по направлению педиатра... в поликлиниках я посмотрю вообще беспредел!!1 _bu_

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #166 : 25 Январь 2013, 20:34:21 »
К вам в темку!
Танюш, спасибо за очень полезную темку!

Девочки кто в 1-й поликлинике, дают ли кому-нибудь лекарства, если да, то какие и есть ли кто-нибудь с 10 участка?

Мы на 9 участке. Нам ни чего не давали! Буду требовать! >:-D
Про питание нам сказали, что только малютка есть, а нестожен не заключил с ними договор. Массаж не дали бесплатный, правда анализы бесплатные и некоторые специалисты, в том числе узи брюшной полости. Но когда сидели в очереди, с нами была женщина с малышом, так вот она сказала, что узист с неё деньги какие-то потребовал _??_ нам ни чего не сказал!

Оффлайн Babylia

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
« Ответ #167 : 25 Январь 2013, 21:52:32 »
Куко!
 Мы в 1-й пол-ке (напротив автовокзала). У нас ребенок орет (уже не кричит, а именно орет) круглые сутки, вчера дочь тоже всю ночь прорыдала, а педиатр ни на что не обращает внимания. Еще в ее первый приход говорили про все симптомы, сказала, а что вы хотите, у вас и будут неврологические проблемы, вы же после кесарева. Ничего не назначила. Во второй приход сказала купить эспумизан, кот. в итоге нам не помог (колики и срыгивание постоянные). А вчера дети возили ребенка, дочь несколько раз сказала, что у нас сопли, но педиатра интересовало будем ли делать прививку на гепатит. Еще дочери сказали, что все обследования будут платными. Хорошо, что у нас есть этот форум, сижу читаю, дочери пока на расстоянии помогаю.

Оффлайн Томика

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 343 раз
  • 8-905-441-15-52
  • Награды Слингосемья Автомама
« Ответ #168 : 25 Январь 2013, 21:57:07 »
Babylia,  вы наверно перепутали там 2 пк, а участок у вас какой?
ДЕПИЛЯЦИЯ & ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ  (204-й квартал)

89054411552 Тамара

Оффлайн Томика

• Живу на форуме
  • 8-905-441-15-52
« Ответ #169 : 25 Январь 2013, 22:01:32 »
Babylia,  если срочно нужен невролог, то лучше идти в краевую, а не  в пк
а с талонами тяжко, врач выписывает направление, потом идете в регистратуру и там дают талоны на ближайшие дни

89054411552 Тамара

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #170 : 25 Январь 2013, 22:06:46 »
Babylia, про порядки в вашей поликлинике ничего сказать не могу. не знаю. В третьей (ю/з) педиатр все плановые талоны выдает сам на руки маме вовремя, в регистратуре стоять в очереди не надо.

Вам сколько сейчас?  А вообще я бы вам посоветовала к неонатологу обратиться. У вас в поликлинике должен быть неонатолог!!!!!
А к неврологу не обязательно талона дожидаться. Пойдите платно к хорошему специалисту, пусть он ребенка посмотрит, и успокоит и вас и мамочку и лялечке от этого лучше будет _r26_
И почему вы решили, что причина плача - это именно неврология? все симптомы - это какие?
Что кушает ребенок (мамину сисю или смесь)?

Оффлайн Babylia

• Всех здесь знаю
« Ответ #171 : 25 Январь 2013, 22:09:47 »
Babylia,  вы наверно перепутали там 2 пк, а участок у вас какой?
Да? А я почему-то считала, что это 1-я. Нужно запомнить, память-то девичья... Участок вроде бы 11, если не напутала.

Насчет невролога сегодня уже прочитала на форуме, попробуем позвонить Грядской, девочки ее очень расхваливали. Вот только еще не узнавала, сколько нужно  будет ей заплатить.
А по поводу талонов к специалистам - зять ходил в регистратуру, сказали приходить аж через 2 недели, а потом еще ждать, смотря на какое число дадут.

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
« Ответ #172 : 25 Январь 2013, 22:10:22 »
Babylia, свозите платно в краевую к невропатологу. не ждите направления. во-первых сами успокоитесь, во-вторых если у малыша есть проблемы-начнете сразу лечить. удачи вам и вашей дочке

Оффлайн Томика

• Живу на форуме
  • 8-905-441-15-52
« Ответ #173 : 25 Январь 2013, 22:12:08 »
Да? А я почему-то считала, что это 1-я. Нужно запомнить, память-то девичья... Участок вроде бы 11, если не напутала.

Насчет невролога сегодня уже прочитала на форуме, попробуем позвонить Грядской, девочки ее очень расхваливали. Вот только еще не узнавала, сколько нужно  будет ей заплатить.
А по поводу талонов к специалистам - зять ходил в регистратуру, сказали приходить аж через 2 недели, а потом еще ждать, смотря на какое число дадут.

ну тогда точно 2 пк, у них всегда так  ;D

89054411552 Тамара

Оффлайн Babylia

• Всех здесь знаю
« Ответ #174 : 25 Январь 2013, 22:16:26 »
Спасибо, девочки! А кто такой неонатолог? Чем занимается? К нему направление педиатр должен дать или придется по платному?
Ребенок у нас только на ГВ, были очень тяжелые роды с переходом в срочное кесарево. Сейчас все время кричит скорее всего из-за коликов, но неврологические показания есть. Да и педиатр сама говорила, что в месяц нужно  пройти всех специалистов, а теперь получается, что позже. А я начиталась, что неврологию лучше вовремя лечить, чем раньше, тем лучше. Тем более, что ребенок сутками не спит...

Оффлайн Томика

• Живу на форуме
  • 8-905-441-15-52
« Ответ #175 : 25 Январь 2013, 22:26:08 »
невролога платно пройдите, а остальные не так уж и важны не переживай

89054411552 Тамара

Оффлайн Томика

• Живу на форуме
  • 8-905-441-15-52
« Ответ #176 : 25 Январь 2013, 22:27:19 »
еще узи головного мозга нужно сделать, тоже лучше  в краевой  - 500 р стоило

89054411552 Тамара

Оффлайн Babylia

• Всех здесь знаю
« Ответ #177 : 25 Январь 2013, 22:29:53 »
Томика!
Спасибо большое! _rs_
Будем в понедельник звонить, думаю, что в субботу неврологу не стоит звонить, ей же тоже нужен отдых.

Оффлайн Томика

• Живу на форуме
  • 8-905-441-15-52
« Ответ #178 : 25 Январь 2013, 22:32:20 »
пожалуйста, не болейте  :)

89054411552 Тамара

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #179 : 25 Январь 2013, 22:32:40 »
Babylia, неонатолог - это педиатр только для лялечек - для вас! лучше сходите. Я так понимаю ждать манны небесной от вашего педиатра не приходится, поэтому идите как получится хоть платно, хоть по талону. (Нас педиатр направляла к неонатологу - вызвала нас в удобное для нас время и за ручку отвела, но это отдельная история)
То что ночами не спит - это плохо _nb_
Вам еще узи головного мозга должны сделать (и исключить или не дай Бог подтвердить внутричерепное давление) и узи тазобедренных суставов. Это всё в месяц. УЗИ тоже бесплатно должны делать. Если нервы крепкие у вас, то требуйте положенного.
ребенок на гв и грудью все равно не успокаивается? _sm_ Колики, к сожалению норма для этого возраста. Я от колик спасала сына так -  животик к животику грела ему пузико своим телом, он успокаивался и засыпал, а потом в кроватке животик ему прикутывала шерстяным платком тонким, чтоб тепло не уходило.
Удачи вам! Не болейте!!!!! 
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 22:39:18 от Куко »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!