MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую всех мамочек Ставрополя! Девочки, пишу на форуме, потому что уже накипело. Кто знает, что бесплатно положено нашим деткам до годика и до трех лет? Педиатр молчит как рыба ( у нас 17 участок). Недавно узнала, что УЗИ головного мозга обязаны делать бесплатно, мы же вывалили 400 рублей. Бесплатно делают УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов ( мы пока тоже в пролете). Знаю, что мамочки получают бесплатное питание, причем не только смеси, но и пюре фруктово-овощные и творожок.
Давайте собирать знания в кучку и добиваться того, что положено нашим деткам. Если есть какие-то идеи, давайте делиться...

Ссылка

Автор Тема: Бесплатные талоны на мед. исследования детям до года  (Прочитано 24278 раз)

Оффлайн Tatochka

• Пользователь
  • **
Re: Привилегии детям до года
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2011, 20:27:33 »
И у нас во 2-й поликлинике никто не проверял, сказали что на искусственном и все. А на счет привилегий... Анализы делаем сами платно, кроме ОАМ и ОАК.Сегодня назначили лечение и я попросила выписать рецепты, так на меня посмотрели как на... мол что вы такое говорите :в этом году все контракты закончились, можем все выписать после нового года!

Оффлайн Tatochka

• Пользователь
  • **
« Ответ #151 : 13 Декабрь 2011, 17:08:42 »
Девочки не поверите :D После того как вчера я потребовала выписать рецепты на лекарства и мне отказали, сегодня пришла домой медсестра и принесла рецепты))) Все как оказалось нашлось! Так что требуйте иначе ничего не получите!!!

Оффлайн Эскимо

• Новичок
  • *
« Ответ #152 : 16 Август 2012, 22:41:42 »
Девочки кто в 1-й поликлинике, дают ли кому-нибудь лекарства, если да, то какие и есть ли кто-нибудь с 10 участка?

Оффлайн tarnado

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 55 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Работающая мама
« Ответ #153 : 18 Август 2012, 06:22:07 »
абсолютно все дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства. нужно у врачей выбивать их!!!!!!!!!!!!!!! нам и педиатр выписывает и невропатолог. мы в поликлинике на автовокзале, 3-й участок. надо самой ходить и спрашивать или звонить медсесетре.

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 154 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
    • Согретая солнцем
« Ответ #154 : 18 Август 2012, 10:02:39 »
Мы тоже с 3 участка.
Консультация Таролога вацап 89054431868

Оффлайн Алена Дворецкая

• Прохожий
« Ответ #155 : 18 Август 2012, 23:05:02 »
А по-моему все только денег и ждут, тогда и выпишут что-нибудь...

Оффлайн Aurora

• Новичок
  • *
« Ответ #156 : 17 Октябрь 2012, 08:19:15 »
Девочки, ну подскажите, попросила у своего педиатра нурофен и виферон (на всякий случай...сейчас осень, ну я и подумала, а что если вдруг заболеет, что б у меня дома они уже были), а она сказала, что они их выдают только если ребенок заболел  :-\ (хотя за 4 месяца мне до сих пор вообще ничего не давали) вот и не знаю, что делать... не хотелось бы идти к главврачу и ругаться, педиатр та мне как врач нравиться  :) Пишу и начинаю злиться  >:-D

Оффлайн MamaSeni

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #157 : 29 Октябрь 2012, 19:46:15 »
Девочки кто в 1-й поликлинике, дают ли кому-нибудь лекарства, если да, то какие и есть ли кто-нибудь с 10 участка?
Мы правда с 7-го участка, но лекарства получаем...правда нам 9 месяцев только, за этот период выдавали 2 раза по пакетику.... где были витамины, сиропы от кашля, Д-пантенол :o :) Я не поверила, да и так пару раз выдавали виферон!!!  Но я поняла это не у всех так.... :( Я думаю нам повезло с участком! Врач и мед.сестра...лечили еще моего мужа ;D

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #158 : 02 Ноябрь 2012, 21:21:14 »
Мы в 3 пол-ке ю/з. Нам давали бифидум, крем от потницы какой-то, и саб-симплекс в 1,5 месяца, а должны были при рождении. всё лежит нетронутое. в 3 мес выдали салин и називин. после прививки АКДС нурофен детский, правда через неделю. мы покупали нурофен в аптеке. т.к. температура была сразу после прививки.
когда чуть простыли от кашля и виферон , ну и собственно нурофен на всякий случай брали за свои деньги.  _sm_
обещали витамин д дать, сказали заявку давали. но ее не профинансировали _??_

но в целом я всем довольна.

еще стали на очередь на массаж, которая подойдет только через год!
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 21:31:58 от Куко »

Оффлайн МироСлафка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • МаМаШкА 8)
« Ответ #159 : 24 Январь 2013, 15:44:24 »
мы на 200 лет в детской.. нам давали ферум лек 2 банки, эриспал аквадетрим и еще много баночек каких то, непомню... у нас элизарова врач!!! мы попросили еще смесь нам выдать(хотя мы на гв) она без проблем. так что мы и питание получаем.. надо будет спросить по поводу каш и пюре.. _please

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #160 : 24 Январь 2013, 17:42:33 »
мы попросили еще смесь нам выдать(хотя мы на гв) она без проблем. так что мы и питание получаем..
А зачем вам смесь, если вы на ГВ :o

Оффлайн МироСлафка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • МаМаШкА 8)
« Ответ #161 : 25 Январь 2013, 11:31:41 »
Куко, у нас друзья на ив... им нехватает... вот и делимся...чем можем... если есть возможность взять почему бы ей не воспользоваться.. _kr_

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #162 : 25 Январь 2013, 13:11:00 »
МироСлафка, ясно ;)

Оффлайн Babylia

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
« Ответ #163 : 25 Январь 2013, 19:42:46 »
Девочки, подскажите, кто уже сталкивался!
Как оказалось, наша педиатр - полный "ноль", сейчас будем искать другого врача и переводиться. Если мы перейдем к другому педиатру, сможем мы просить-требовать бесплатно лекарства, питание пока не нужно, или уж лучше будет по этому поводу молчать, главное, чтобы лечила хорошо?
И еще спрошу здесь: нам почти месяц, сказали, что за талонами к специалистам нужно приходить через  2 недели (и ждать), а везде пишут, что всех спец. проходят в месяц. А нам срочно нужен невролог... Правильно сказали или идти требовать талоны сейчас?

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #164 : 25 Январь 2013, 19:48:03 »
Babylia, в какой вы поликлинике стоите?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!