MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую всех мамочек Ставрополя! Девочки, пишу на форуме, потому что уже накипело. Кто знает, что бесплатно положено нашим деткам до годика и до трех лет? Педиатр молчит как рыба ( у нас 17 участок). Недавно узнала, что УЗИ головного мозга обязаны делать бесплатно, мы же вывалили 400 рублей. Бесплатно делают УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов ( мы пока тоже в пролете). Знаю, что мамочки получают бесплатное питание, причем не только смеси, но и пюре фруктово-овощные и творожок.
Давайте собирать знания в кучку и добиваться того, что положено нашим деткам. Если есть какие-то идеи, давайте делиться...

Ссылка

Автор Тема: Бесплатные талоны на мед. исследования детям до года  (Прочитано 24279 раз)

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
Re: Привилегии детям до года
« Ответ #135 : 08 Февраль 2011, 20:36:41 »
оценивают соц анамнез)
надо было тож сказать 10,может,предложили бы что... Сами покупали эспумизан,креон,виферона целую кучу... Блин блинский... Массаж платный даже

Оффлайн Радуга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
  • Награды Велосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #136 : 08 Февраль 2011, 23:04:31 »
А мне кажется зарплата не при чем. Я тож и первым и со второй говорила реальный наш доход (к малоимущим нууу никак не отнесешь нас).
Сегодня получила 6 пачек питания. Нашего Нестожена не было, предложили Малютку или Нутрилак на выбор.  Сказ0али, что новое постановление вышло - раньше всем выдавали по 4 пачки, а сейчас до 6ти месяцев дают 6 пачек, а после шести - 4.

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
« Ответ #137 : 11 Февраль 2011, 10:54:04 »
А мне кажется зарплата не при чем. Я тож и первым и со второй говорила реальный наш доход (к малоимущим нууу никак не отнесешь нас).
Сегодня получила 6 пачек питания. Нашего Нестожена не было, предложили Малютку или Нутрилак на выбор.  Сказ0али, что новое постановление вышло - раньше всем выдавали по 4 пачки, а сейчас до 6ти месяцев дают 6 пачек, а после шести - 4.
радуга,вы к какои поликлинике относитесь? Ты сама спрашивала или дали без вопросов?
Мы вот нан кушаем,имеем право просить именно его?

Оффлайн Радуга

• Всех здесь знаю
« Ответ #138 : 11 Февраль 2011, 11:24:18 »
Анастаси, мы в 3й на севере. Насчет питания надо уточнять там, у кого получаете. Мы в прошлом году тоже Нан ели, его же и получали. А сейчас наша поликлиника его не выписывает - есть только Нестожен, Малютка и Нутрилак, поэтому и Нестожен и пришлось брать.

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
« Ответ #139 : 11 Февраль 2011, 12:26:33 »
Анастаси, мы в 3й на севере. Насчет питания надо уточнять там, у кого получаете. Мы в прошлом году тоже Нан ели, его же и получали. А сейчас наша поликлиника его не выписывает - есть только Нестожен, Малютка и Нутрилак, поэтому и Нестожен и пришлось брать.
и как ре отреагировал на смену смеси? И еще-нужно узнать насчет выдачи смеси и написать заявление-все?..

Оффлайн Радуга

• Всех здесь знаю
« Ответ #140 : 11 Февраль 2011, 15:09:20 »
Нутрилак еще не пробовали (эти 6 пачек одиноко стоят на холодильнике :-X). Мы едим Нан кисломолочный и Нестожен, чередуем. У нас свои заморочки с этими смесями - уже все перепробовали, а живот бывает все равно дуется у нее.
Насчет смеси к педиатру. Ей же и заявление я писала. Я написала сразу (уже ученая мама) в месяц. В КЗРсказала, что мы искуственники(на будущее, мы тогда были на СВ ) и едим Нан, у педиатра написала заявление (никаких проверок типа берет грудь-не берет как год назад было и документов о доходах).
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 15:11:00 от Радуга »

Оффлайн laska30

• Пользователь
  • **
« Ответ #141 : 16 Февраль 2011, 22:02:59 »
ЛЕКАРСТВА В ПОЛИКЛИНИКЕ ОБЯЗАНЫ ВЫПИСАТЬ БЕСПЛАТНО, нам несколько раз выписывали рецепты, получили  виферон, називин, аквамарис, нурофен, эреспал, мультитабс, если не выписывают - идите прямиком к заведующей, иначе никак, я сама ходила, теперь врач сама предлагает рецепты. И на бесплатный массаж можно встать на очередь в поликлинике у невролога.

Оффлайн laska30

• Пользователь
  • **
« Ответ #142 : 16 Февраль 2011, 22:13:37 »
а вообще обнаглели врачи в поликлиниках, пока не начнешь ругаться ничего не делают и ничего от них не дождешься.

Оффлайн Лильчик

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
« Ответ #143 : 18 Февраль 2011, 18:37:29 »
Не знаю девчонки может нам с педиатром повезло,питание без проблем получаю с 2 месяцев 4 пачки в месяц(правда нам его не хватает),лекарств кучу надавали и по рецепту и так(и нужного и ненужного,пусть лежит вдруг пригодится)

Оффлайн Лильчик

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
« Ответ #144 : 18 Февраль 2011, 18:41:21 »
А на УЗИ  тазобедренных талон нам дали,повторное вообще без талона,а вот головного мозга уже 2 раза делала платно

Оффлайн МарияМ

• Пользователь
  • **
« Ответ #145 : 20 Февраль 2011, 00:28:04 »
Есть специальные бланки опроса, где есть вопрос про зарплату, и про квартиру, и про удобства, так что это надо не врачам лично и не для того, чтобы решать кому-что давать. А на счет лекарств неужели вы думаете, что государство так хорошо обеспечивает поликлиники и больницы, а врачи с этого что-то имеют?! Болтать у нас умеют и приказы подписывать.

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #146 : 04 Март 2011, 13:54:17 »
А я добилась и теперь нам выдают Нан, который мы кушаем, а не Нестожен, который мы даже не пробывали))) это в г.Михайловске. мы сейчас у мамы ммоей проживаем, хотя квартира у нас в Ю-З ( у меня были очень сложные роды и мама помогает мне). пыталась что-то от педиатра добиться, но выдали 2 пачки Нутрилака. Я правда иногда его использую, когда хлеб в хлебопечке пеку. просто класс получается! пришлось позвонить в минздрав. там дали телефон зав.глав.врача по детству. правда получилось поговорить только с заведующей отделения. после продолжительного разговора она пообещала выдавать Нан. стали давать, но по 1 банке маленькой, а это нам только на 4 дня. теперь собираюсь писать в Минздрав с просьбой разъяснить на какое количество смеси мы можем расчитывать. где-то в инете читала про такие нормы : за 1 год жизни ребенок должен получить 24 кг смеси, за 2 год-36кг.+ каши и овощные-фруктовые прикормы. думаю что и этого тоже добъюсь. мне педиатр говорила, что бесплатного массажа в поликлинике г.Михайловска нет для деток, лекартсва вообще никакие не выписывала. после разговора с зав.дет. отделения мне пообещали - массаж ребенку, но только на условиях дневного стационара, рецепты на лекарства стали давать, ну и Нан. так что в нашей стране всего можно добиться, главное требуйте и настаивайте на своем. я лично от них ничего не требую, но то что положено - получу.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн Аленка5

• Пользователь
  • **
« Ответ #147 : 06 Декабрь 2011, 00:25:32 »
Девочки мы тоже наблюдаемся в 3-й городской в С/З Узнала от знакомых, что и на кисломолочный выдают по назначению гастроэнтеролога...вот с 6 мес получаю...только педиатр не хотела нас оформлять( хотя мы давно искуственники)...я ходила к заведующей, так все быстро оформили...А вообще в 3 гор. пол-ке нам не только с педиатром не повезло, но и с лором,т.к. она сильно навредила нашему ребенку своей методикой лечения((((( Всего надо добиваться или носить подношения.....Порой бесплатные анализы не всегда точные((( в платных лабораториях результаты точнее

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2011, 16:34:08 »
А кто нибудь знает как дела обстоят со смесями во 2-й поликлинике. Мы на смешанном. По факту 50/50. Сегодня начинаю 3-ю банку смеси. Хочу написать заявление на получение смесей. Будут ли у меня с этим проблемы. Меня уже предупредили что перед приходом в поликлинику надо все сцедить молоко,(т.к если смешаное то покупка смеси- наши личные проблемы.) т.к там будут проверять грудь, попросят покормить и.т.д. - мне кажется это просто унизительно.... или это просто страшилки и до такого не доходит???

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 154 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
    • Согретая солнцем
« Ответ #149 : 12 Декабрь 2011, 16:47:34 »
Ни кто не проверяет! Что за бред, скажите что не кормите грудью и все.
Консультация Таролога вацап 89054431868

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!