MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую всех мамочек Ставрополя! Девочки, пишу на форуме, потому что уже накипело. Кто знает, что бесплатно положено нашим деткам до годика и до трех лет? Педиатр молчит как рыба ( у нас 17 участок). Недавно узнала, что УЗИ головного мозга обязаны делать бесплатно, мы же вывалили 400 рублей. Бесплатно делают УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов ( мы пока тоже в пролете). Знаю, что мамочки получают бесплатное питание, причем не только смеси, но и пюре фруктово-овощные и творожок.
Давайте собирать знания в кучку и добиваться того, что положено нашим деткам. Если есть какие-то идеи, давайте делиться...

Ссылка

Автор Тема: Бесплатные талоны на мед. исследования детям до года  (Прочитано 24280 раз)

Оффлайн Наталья Ключникова

• Новичок
  • *
  • Мой сына-засына
Re: Привилегии детям до года
« Ответ #105 : 24 Ноябрь 2010, 14:06:21 »
Девочки мы наблюдаемся в 3-й городскойв С/З так нам педиатр что только не выписывала: линекс, бифиформ, креон, от простуды, от кашля, и это за восемь месяцев. А вот с молочкой не вышло потому что у нас ее выдают только малоимущим и только смесь Малютка и Несторжен, и всего одну упаковку в месяц (как насмешка).
Так что все зависит от педиатра и главврача.

Оффлайн Наталья Ключникова

• Новичок
  • *
  • Мой сына-засына
« Ответ #106 : 24 Ноябрь 2010, 14:08:02 »
Забыла. А моей подруге в 3-й детской в Ю\З за год невыписала ничего, говорит буд-то лекарств нет. (Врет зараза).

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
« Ответ #107 : 24 Ноябрь 2010, 14:12:30 »
Нам один педиатр назначила креон, чем нашу лактазную недостаточность усугубила, а другая потом сказала, ни в коем случае маленьким его давать нельзя. Поди их разбери этих врачей.

Оффлайн irinKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Чудеса иногда случаются....;)
« Ответ #108 : 24 Ноябрь 2010, 16:04:39 »
Был такой случай... Дочку оставила дома(была выходной и её тоже не повела в сад), после обеда у неё поднялась температура. Вызываю врача, мне отвечают ЧТО ВРАЧА НАДО ВЫЗЫВАТЬ ДО ОБЕДА! :o Я ГОВОРЮ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ГДЕ-ТО 13:30. А ТАМ МНЕ ОТВЕЧАЮТ, ЧТОБЫ РЕБЁНКА ПРИВЕЗЛА В ПОЛИКЛИНИКУ НА ОСМОТР К ВРАЧУ! :-[ ОТВЕЧАЮ, ЧТО У РЕ ТЕМПЕРАТУРА 38,8 ВЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ? _??_ В ИТОГЕ ОНА ЗАПИСАЛА ВСЕ ДАННЫЕ И ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИЕХАЛА НАШ УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР. :(

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #109 : 24 Ноябрь 2010, 16:09:56 »
Был такой случай... Дочку оставила дома(была выходной и её тоже не повела в сад), после обеда у неё поднялась температура. Вызываю врача, мне отвечают ЧТО ВРАЧА НАДО ВЫЗЫВАТЬ ДО ОБЕДА! :o Я ГОВОРЮ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ГДЕ-ТО 13:30. А ТАМ МНЕ ОТВЕЧАЮТ, ЧТОБЫ РЕБЁНКА ПРИВЕЗЛА В ПОЛИКЛИНИКУ НА ОСМОТР К ВРАЧУ! :-[ ОТВЕЧАЮ, ЧТО У РЕ ТЕМПЕРАТУРА 38,8 ВЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ? _??_ В ИТОГЕ ОНА ЗАПИСАЛА ВСЕ ДАННЫЕ И ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИЕХАЛА НАШ УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР. :(
Ну эт я догадываюсь, почему они вам так сказали: либо из-за лени, либо врач уже в это время был на обходе. Хотя я в субботу как-то вызвала врача, в 10 вызвала, в 10:10 у меня уже домофон пиликал (видимо по сотовому связываются с врачом и говорят о дополнительных вызовах,т.к. дежурный был на обходе с утра)

Оффлайн MystteryАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • - Таня -
« Ответ #110 : 24 Ноябрь 2010, 18:09:36 »
Был такой случай... Дочку оставила дома(была выходной и её тоже не повела в сад), после обеда у неё поднялась температура. Вызываю врача, мне отвечают ЧТО ВРАЧА НАДО ВЫЗЫВАТЬ ДО ОБЕДА!
Вот корова >:-D Зачем тогда вообще нужны врачи и больницы, если помогать не хотят. Жалобу написать надо было, сразу бы на цыпках забегали

Оффлайн Радуга

• Всех здесь знаю
  • Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
  • Награды Велосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #111 : 29 Ноябрь 2010, 15:28:40 »
Девочки мы наблюдаемся в 3-й городскойв С/З так нам педиатр что только не выписывала: линекс, бифиформ, креон, от простуды, от кашля, и это за восемь месяцев. А вот с молочкой не вышло потому что у нас ее выдают только малоимущим и только смесь Малютка и Несторжен, и всего одну упаковку в месяц (как насмешка).
Мы там же, в 3й. Получали Нан (по 2 банки) и Нутрилак(4 пачки) с месяца  до года. И сейчас написали заявление на питание, 5го получать пойду.  А педиатр выписывала все необходимыелекарства - Линекс, Виферон, Мультитабс, лазолван, Цефекон. У нас, оказывается, врач может выписать все необходимое, главное, чтобы не более 1200 р.в год. И еще можно в очередь на  массаж встать, раз в полгода , если есть необходимость, можно бесплатно делать.

Оффлайн Радуга

• Всех здесь знаю
« Ответ #112 : 29 Ноябрь 2010, 15:29:37 »
Мы там же, в 3й. Получали Нан (по 2 банки) и Нутрилак(4 пачки) с месяца  до года. И сейчас написали заявление на питание, 5го получать пойду.  А педиатр выписывала все необходимыелекарства - Линекс, Виферон, Мультитабс, лазолван, Цефекон. У нас, оказывается, врач может выписать все необходимое, главное, чтобы не более 1200 р.в год. И еще можно в очередь на  массаж встать, раз в полгода , если есть необходимость, можно бесплатно делать.

Оффлайн Леська

• Меня все знают
« Ответ #113 : 29 Ноябрь 2010, 18:58:27 »
:o :o :o а кто у вас педиатор ???

Оффлайн Радуга

• Всех здесь знаю
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2010, 15:22:16 »
а кто у вас педиатор ???
А почему глаза так округлилоись? Я что то не то сказала? 
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 18:25:36 от Радуга »

Оффлайн Леська

• Меня все знают
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2010, 15:50:09 »
А почему глаза так округлилоись? Я что то не то сказала? Педиатр - Сигидова И.В.

_??_...просто за год питание мы не получали, а лекарства на выдали один раз и то три препарата..потому и глаза такие...

Оффлайн MystteryАвтор темы

• Меня все знают
  • - Таня -
« Ответ #116 : 03 Декабрь 2010, 17:12:56 »
главное, чтобы не более 1200 р.в год.
Фигня все это, обязаны давать столько раз, сколько дите будет болеть. А про 1200 руб. это уже врач ваша напридумывала. Пусть ткнет пальцем - в каком законе прописана эта сумма. так что не стесняйтесь и требуйте что вам положено. а там хоть пусть на миллион набежит, это ее не касается

Оффлайн Падающая звезда

• Пользователь
  • **
  • Моя доченька
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #117 : 07 Декабрь 2010, 00:08:24 »
Был такой случай... Дочку оставила дома(была выходной и её тоже не повела в сад), после обеда у неё поднялась температура. Вызываю врача, мне отвечают ЧТО ВРАЧА НАДО ВЫЗЫВАТЬ ДО ОБЕДА!  Я ГОВОРЮ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ГДЕ-ТО 13:30. А ТАМ МНЕ ОТВЕЧАЮТ, ЧТОБЫ РЕБЁНКА ПРИВЕЗЛА В ПОЛИКЛИНИКУ НА ОСМОТР К ВРАЧУ!  ОТВЕЧАЮ, ЧТО У РЕ ТЕМПЕРАТУРА 38,8 ВЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ?  В ИТОГЕ ОНА ЗАПИСАЛА ВСЕ ДАННЫЕ И ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИЕХАЛА НАШ УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР.
У нас то же самое... говорят, что участкового врача можно вызывать только до 11.00, а потом, если что случилось- в скорую.
Я мама!!!

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #118 : 07 Декабрь 2010, 07:20:09 »
Фигня все это, обязаны давать столько раз, сколько дите будет болеть. А про 1200 руб. это уже врач ваша напридумывала. Пусть ткнет пальцем - в каком законе прописана эта сумма. так что не стесняйтесь и требуйте что вам положено. а там хоть пусть на миллион набежит, это ее не касается
Нам в 1-й тоже дают в пределах 1200 р в год

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
« Ответ #119 : 07 Декабрь 2010, 18:23:36 »
Нам больше чем на 1200 рублей давали, вчера дали эспумизан, виферон и мультитабс, спрашивали что еще надо, но я больше ничего не придумала.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!