MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Бесплатные талоны на мед. исследования детям до года  (Прочитано 24270 раз)

Оффлайн MystteryАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • - Таня -
Приветствую всех мамочек Ставрополя! Девочки, пишу на форуме, потому что уже накипело. Кто знает, что бесплатно положено нашим деткам до годика и до трех лет? Педиатр молчит как рыба ( у нас 17 участок). Недавно узнала, что УЗИ головного мозга обязаны делать бесплатно, мы же вывалили 400 рублей. Бесплатно делают УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов ( мы пока тоже в пролете). Знаю, что мамочки получают бесплатное питание, причем не только смеси, но и пюре фруктово-овощные и творожок.
Давайте собирать знания в кучку и добиваться того, что положено нашим деткам. Если есть какие-то идеи, давайте делиться...
« Последнее редактирование: 05 Май 2013, 17:23:55 от STORM »

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
Re: Привилегии детям до года
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 10:38:31 »
Приветствую всех мамочек Ставрополя! Девочки, пишу на форуме, потому что уже накипело. Кто знает, что бесплатно положено нашим деткам до годика и до трех лет? Педиатр молчит как рыба ( у нас 17 участок). Недавно узнала, что УЗИ головного мозга обязаны делать бесплатно, мы же вывалили 400 рублей. Бесплатно делают УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов ( мы пока тоже в пролете). Знаю, что мамочки получают бесплатное питание, причем не только смеси, но и пюре фруктово-овощные и творожок.
Давайте собирать знания в кучку и добиваться того, что положено нашим деткам. Если есть какие-то идеи, давайте делиться...
про узи - это по направлению соотв.врача, все бесплатно. только вот талонов мало, надо с 7 часов утром стоять (мы в 1 пол-ке), а если по хозрасчету - то где-то около 100 руб стоит узи (в пол-ке).
потом еще должны давать поливитамины и некотрые др.лекарства. (соседке дали мультатбс ,аквадетрим, афлубин и еще какой-то антибиотик).
про детскую кухню слышала ,что дают, но нам ниче не давали.
и вообще-то анализы тоже должны делать бесплатно, но с нас почему все время дерут >:-D

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 10:42:01 »
а и еще вспомнила: дают талоны на бесплатный массаж, и еще если надо то и на ортопедическую обувь

• Меня все знают
  • - Таня -
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 10:44:14 »
А кто выбивал себе лекарства? У меня ребенок за 8 месяцев уже 3 раза болел, всегда лекарства покупали сами. Педиатр выписывает не рецепт, как положено, а пишет список за клочке бумажки.

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2010, 10:45:58 »
а и еще вспомнила: дают талоны на бесплатный массаж,
про пюре -недают ( или не знаю ) смеси дают ( 3 пачки в квартал  _bu_ :-X :D ) бесплатные рецепты на лекарства до 3 лет

Оффлайн nejnost

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2010, 10:47:08 »
а нам до сих пор массаж сделать обещают!на очереди стоим ..уже год прошел!!!! >:-Dа насчет питания,которое якобы дают мне медсестра наша сказала-по Ставропольскому закону дают только искусственникам,а вы на гр.вскармливании-вам не положено!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 10:49:10 от nejnost »

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2010, 10:47:50 »
А кто выбивал себе лекарства? У меня ребенок за 8 месяцев уже 3 раза болел, всегда лекарства покупали сами. Педиатр выписывает не рецепт, как положено, а пишет список за клочке бумажки.
>:-D >:-D >:-D требуй рецепт  >:-D >:-D >:-D ( она плохо поступает  ;) )

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2010, 10:49:03 »
по Ставропольскому закону дают только искусственникам,а вы на гр.вскармливании-вам не положено!
ага! вот мы искусственники с рождения - что-то нам ничего не дали. хотя вру, один раз в комнате здорового ребенка в качестве рекламы дали пюре гербер :D

• Меня все знают
  • - Таня -
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2010, 10:49:55 »
смеси дают ( 3 пачки в квартал  _bu_ :-X :D )
Только что позвонила соседка, они пришли из поликлиники, первый раз на 9 месяцев им выдали бесплатно смесь. Сказали, что положено 2 банки в месяц. Но они на ИВ. А кто на ГВ, тот ниче не получает?

Оффлайн nejnost

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 10:50:22 »
ага! вот мы искусственники с рождения - что-то нам ничего не дали. хотя вру, один раз в комнате здорового ребенка в качестве рекламы дали пюре гербер :D

да....несказанная щедрость!!! _bu_

Оффлайн nejnost

• Меня все знают
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2010, 10:51:05 »
Только что позвонила соседка, они пришли из поликлиники, первый раз на 9 месяцев им выдали бесплатно смесь. Сказали, что положено 2 банки в месяц. Но они на ИВ. А кто на ГВ, тот ниче не получает?
нет..не положено

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2010, 10:51:42 »
а нам до сих пор массаж сделать обещают!на очереди стоим ..уже год прошел!!!! >:-Dа насчет питания,которое якобы дают мне медсестра наша сказала-по Ставропольскому закону дают только искусственникам,а вы на гр.вскармливании-вам не положено!
если г.в нехватает ( идешь говоришь там кормишь они смотрят если голодный дают смесь )  а про пюрешки токого нет  _??_ _??_ _??_помоему 

• Меня все знают
  • - Таня -
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2010, 10:52:52 »
>:-D >:-D >:-D требуй рецепт  >:-D >:-D >:-D ( она плохо поступает  ;) )
Я ей сказала, что детям по закону лекарства бесплатно. А она в ответ: " Ну это по закону..." Им, врачам, видите ли закон не писан. На след. неделе нам опять в поликлинику, хочу набраться знаний и идти ругаться

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2010, 10:54:01 »
2 банки в месяц.
:o :o :o  3 >:-D >:-D >:-D одна на месяц ( а у нас 4 уходило ) в месяц

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2010, 10:55:02 »
детям до 3 лет лекарства бесплатно должны выдавать. кстати, насколько я помню есть постановление, где указан перечень бесплатных лекарств. там очень много чего есть, вот только со списком этих "льготников"не все ясно. кто из категории "дети до 3 лет" имеет на это право

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!