MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Слюнные железы?  (Прочитано 2123 раз)

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
Слюнные железы?
« : 09 Ноябрь 2010, 12:34:22 »
Добрый день!
Вчера столкнулась со следующим:
В обед собралась покормить сына (10,5 мес). Подношу ложку с супом ко рту, он открывает рот и у него из нижнего нёба, из-под язычка, фонтанчик, видимо, слюны. Похоже было, как будто из шприца через очень тоненькую иголочку воду выпустили, фонтан был сантиметров 10-15. Я подумала, что мне показалось (ну очень уж неожиданно!), дала сыну ложку супа, он прожевал, проглотил и снова открыл ротик - наблюдала еще 2 таких фонтанчика. Ни о чем подобном никогда не слышала.

Позже исследовала во рту все, никаких покраснений-вздутий, все нормально. Сейчас у сыночка прорезывается 8-й зуб (двоечка нижний), слюнотечение обильно, но не слишком. Да, с обедом мы вчера затянули - перерыв между кормлениями был 6 часов, потому что малыш долго спал на улице. Как только проснулся - зашли домой и кушать!
Стоит ли беспокоиться по этому поводу, вести ребенка к врачу (к какому?)? Я не паникерша, но, повторюсь, никогда ни о чем подобном не слышала.
Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
Re: Слюнные железы?
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 13:58:18 »
Сегодня еще пару раз наблюдала такую же картину, только "фонтанчик" был поменьше, 2-3 см.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 11:09:22 »
Добрый день!
Вчера столкнулась со следующим:
В обед собралась покормить сына (10,5 мес). Подношу ложку с супом ко рту, он открывает рот и у него из нижнего нёба, из-под язычка, фонтанчик, видимо, слюны. Похоже было, как будто из шприца через очень тоненькую иголочку воду выпустили, фонтан был сантиметров 10-15. Я подумала, что мне показалось (ну очень уж неожиданно!), дала сыну ложку супа, он прожевал, проглотил и снова открыл ротик - наблюдала еще 2 таких фонтанчика. Ни о чем подобном никогда не слышала.

Позже исследовала во рту все, никаких покраснений-вздутий, все нормально. Сейчас у сыночка прорезывается 8-й зуб (двоечка нижний), слюнотечение обильно, но не слишком. Да, с обедом мы вчера затянули - перерыв между кормлениями был 6 часов, потому что малыш долго спал на улице. Как только проснулся - зашли домой и кушать!
Стоит ли беспокоиться по этому поводу, вести ребенка к врачу (к какому?)? Я не паникерша, но, повторюсь, никогда ни о чем подобном не слышала.
Заранее благодарна за ответ.
Да все правильно, это из слюнной железы)))
Думаю беспокоится не стоит.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ЯнкаАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 13:25:19 »
Спасибочки!!! _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!