MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!У нас вот такая проблема:2 дня назад у ребенка(нам 9,5 месяцев) начались сопельки и кашель. Сегодня до нас дошла наконец педиатр.Для носика она выписала називин,аквамарис и альбуцид. Хочу узнать насчет альбуцида и називина. Прочитала про альбуцид следующее: "Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду. В любом случае не следует заниматься самодеятельностью и лучше обратиться к врачу. Ведь за время экспериментов с этим препаратом инфекция может перенестись еще дальше по детскому организму." У нас ни температуры, ничего такого не было,сопельки прозрачные,стоит ли его давать???
И насчет називина тоже читала негативные отзывы,вот и боюсь навредить теперь.
Малыша сопельки беспокоят в основном ночью,мешают спать.
И тот,и тот препарат нам назначили капать 3 раза в день 5 дней.
Буду ждать Вашей консультации.Заранее спасибо!

Ссылка

Автор Тема: Сопельки у малыша,правильно ли лечение???  (Прочитано 15806 раз)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Сопельки у малыша,правильно ли лечение???
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2012, 10:35:12 »
с какого возраста можно капать називин детский? Написано, что с  года... А нам еще нет 3-х месяцев. Нам его можно?

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2012, 10:42:04 »
Так есть же до года капли. Мы когда болели нам тоже не было 3х лет и пили эреспал. Валя, смотри по состоянию. Лучше 1 раз пролечить чем месяцами лечить по чуть чуть
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Mai

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Я Маша 89054148885
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2012, 22:48:17 »
здравствуйте, Настя помогите не могу вылечить насморк у ребенка уже месяц прошли уже 4 разные схемы лечения:1. отривин, аква марис, мирамистин;2. виброцил, отвар ромашки, изофра;3. хлорофиллипт(спиртовой), альбуцид;4. отривин, фурацилин, левомицитиновые капли. Сопли не текут, а хрюкают где - то внутри эффект был заметен после 2 курса, но до конца не прошло, а дня через 2-3 все стало как раньше. Что можете посоветовать?

Оффлайн tsvynda

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 12 Апрель 2013, 00:01:58 »
Нам в лечении насморка очень помогает морская вода - и носик отлично промывает, и с инфекцией справляется. Берем недорогую - Мореназал, морская вода - наш маст-хев.

Оффлайн Юлька

• Пользователь
  • **
  • Награды 100-й зарегистрированный пользователь на форуме МамаСК
« Ответ #34 : 23 Апрель 2013, 07:28:23 »
Здравствуйте! Помогите!!!! _ss_ Я уже не знаю, что делать с соплями дочери ( 2г.10 мес). Это какая-то бесконечность с тех пор, как пошли в сад, а пошли в августе 2012! Вот опять просидели дома почти 2 недели с соплями. Выяснили, что у нас аллергия, но аллерголог рекомендовал консультацию ЛОРа. ЛОР поставил аденоиды 1 степени, сказал, что ничего страшного, прописал назонекс и и физиопроцедуры ( лазер и спелео). Но сопли у нас так и не проходят, сегодня вообще были какого-то желто-коричневого цвета, что меня пугает. Бывают ли "аллергические" сопли такими? Очень боюсь всяких гайморитов и т.д.  Уже не знаю, что делать и к кому обращаться.... _aa_ _aa_ _aa_
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 07:32:40 от Юлька »

Оффлайн Юлия С

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 26 Апрель 2013, 12:27:58 »
Юлька, здравствуйте! Как я Вас понимаю. Мы пошли в сад в марте 2012, а сопливим до сих пор. Правда уже немного реже и легче. У нас, видимо, такая же проблема. Наш ЛОР нам сказала пока аллерген не убрали аденоиды будут беспокоить постоянно. Лечимся мы противоаллергенам, ну и симптоматически, если нос не дышит капли в нос. А консультация ЛОРа, конечно обязательна. Я в последнее время даже к педиатру не хожу, сразу к ЛОР врачу. Правда мы к платному ЛОРу ходим, узнали, что к ней и со Ставрополя, с больниц убегают.

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
Искала в нете про сопли. Обычные, банальные, неосложненные, лекарства давать уже не хочется. Наткнулась на статью, понравилось, делюсь http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=4545

Оффлайн Фаня

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Награды В ожидании чуда Долгокормящая мамочка
Прекрасная статья! Мой знакомый детский реаниматолог еще говорит так "Никогда еще к нам в реанимацию не попадали дети от насморка, а вот от капелек от насморка каждый второй! Просто выпаивайте детей и от кашля и от насморка!" А его мнение я очень уважаю!
У меня трое деток!

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
Да, да, при мне в больницу поступала девочка после капелек!!! Причем передозировки не было

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!