MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Культпоход  (Прочитано 5371 раз)

Оффлайн РадостнаяАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
Культпоход
« : 16 Ноябрь 2009, 00:14:36 »
Предлагаю в этой теме рассказывать о наших "походах" на концерты, в театр, кино, цирк. Делиться впечатлениями. Выкладывать фотографии, если таковые имеются)

Пожалуй я и начну. Сегодня мы с мужем попали на концерт Арт-группы Турецкого. Хочу сказать сразу, что это не первый наш поход на концерт этой группы. Я являюсь поклонницей этой группы и просто восхищаюсь талантом исполнителей. Специально сделала несколько фотографий. Наши места находились довольно далеко и мыльницей, хоть и цифровой не очень-то наснимаешь при таком освещении. Но может хоть, что-то рассмотреть удастся. Сразу скажу, что зал был почти полон, исключение несколько боковых мест! Это был единственный концерт в Ставропольском крае. Правда приезжают они к нам довольно часто, каждую осень)

Знакомых к сожалению никого я не увидела, зато муж вертел головой во все стороны...все таки Ставрополь городок у нас небольшой) Этот концерт стал еще мероприятием в буквальном смысле официальным :) Так как из официальных лиц в зале я  рассмотрела мэра Ставрополя Н.Пальцева и  заместителя председателя правительства края Ю. Белолапенко. Ну это не лирическое отступление) ;D

Концерт прошел как всегда на высоте. Группа начала свое выступление как всегда с исполнения классики. Зал аплодировал не жалея ладоней.

Приглашение попеть или потанцевать на сцене воспринималось на ура! Ставрополь в грязь лицом не ударил, пел зал отлично и слажено, молодежь на сцене танцевала очень заразительно! В зале оказались некие два молодых человека, которых Турецкий услышал из всего хора горожан. Попросил их допеть песню самим, так они так спели, что теперь уже зал аплодировал им))) Так здорово! Пели акапелло , голоса....чудо! Не обошлось без Канкана, единственного в Европе, по словам Турецкого, мужского канкана) Ну это их постоянная фишка, но все равно радует и смешит.

Прекрасная группа, отличные музыканты плюс яркие спецэффекты наверное это то, что было нужно мне для настоящего отдыха, это было неким глотком свежего воздуха в буднях, называемых "Днем сурка" ;D Мне очень понравилось, с удовольствием пойду к ним на концерт еще и еще раз) Единственно, что немного расстроило так это отсутствие одного из членов их коллектива, говорят он ушел по собственному желанию...жаль...Ну ничего не вечно) Прочитала на их сайте, что уже создан женский коллектив хора и во всю идут репетиции, так, что Турецкий еще удивит своих поклонников) Ну, что ж,  а мы с удовольствием посмотрим) _yo_
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 01:21:41 от радостная »

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
Re: Культпоход
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 01:10:33 »
радостная _tu_так классно все описала, молодец _tn_
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 01:19:30 от lelitt »

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2009, 01:17:53 »
Классно! Я то же их люблю, Мне кажется женский - это будет уже не то, фишка в мужских голосах. Хотя если вместе... Интересно услышать))

Оффлайн Plenagri

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 38 раз
  • Ната
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Крепкий брак Слингосемья Журналист форума
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 11:57:56 »
свекровь тоже ходила на концерт, в диком восторге, мы ее забирали, на выходе стояли, я все тебя, Наташ, хотела увидеть, ты ж писала что пойдешь, но не увидела))) кстати, из официальных лиц там еще Уткин был, и зам. пред. краевой думы

Продаю слинг-шарф Ellevill Jade Candy 6ку, лс

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 20:41:04 »
Молодец твой муж! такой подаррок сделал! и Турецкий молодец вовремя приехал!

а я Зинчука жду  _sm_
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 20:44:14 от илона »

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 22:09:27 »
мама моя была. Довольная как слон. Мы ей на день рожденье двумя семьями скинулись на приличный билет  :D :D :D. Говорит, вся верхушка перед ней сидела, включая пальцева :)

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #6 : 05 Январь 2010, 14:08:11 »
Девочки, хочу поделиться с вами еще одним нашим походом, но на этот раз в кино. Дед Мороз в лице нашей дочки, повесил нам с мужем на елку билеты в кино и театр. Вот в кино мы уже сходили. Смотрели картину "Черная молния". Ну что сказать...
Если коротко, то  это история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем подержанного отечественного автомобиля - ГАЗ 21, который, как выясняется, может летать. Главный герой превращается из простого человека в супергероя, защитника города, таинственного борца со Злом.

От продюсера “Ночного” и “Дневного” “дозоров”, “С легким паром - 2″ и “Особо Опасен” - Тимура Бекмамбетова.
Предновогодняя сказка для тех, кто хоть немножко верит в чудеса.

В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Екатерина Вилкова, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Екатерина Старшова, Игорь Савочкин, Андрей Назимов

Теперь о впечатлениях :-\. Сказать, что фильм очень сильно понравился я не могу. Посмеялись от души! Хорошие спецэффекты, немного странный сюжет (мне напомнил странную пародию на "супермена" ну или Человека-паука). Почему-то не возникло ностальгии по нашей гордости автомобилю ГАЗ-21, машина выглядела какой-то непонятно чужой, так же как и сюжет фильма. Сквозная линия фильма - доказать, что отечественная машина может быть лучше, чем "Мерседес". Мечта любого жителя планеты, уставшего от пробок, эта машина умеет летать. Но в некоторых моментах явно был перебор... :-X И еще вот самое интересное. Это цитата: "Бекмамбетова спрашивали: не собирается ли он снимать третий - "Сумеречный" - "Дозор". Посмотрев "Черную молнию", становится ясно, что вот он - "Сумеречный" - лишь под другим названием." Хочу вам сказать и правда, очень много сходства!!!После просмотра фильма, муж по дороге домой, стал испытывать нашу машину... :o, нажимал на две педали сразу, давил подряд несколько кнопок... :-\ Наша машина, слава Богу, не взлетела и доехали благополучно домой! Хотя у меня сомнения были по этому поводу были  :-X. Если нравятся подобного рода фильмы, то конечно просмотрите фильм. Он достроен вашего внимания..хотя бы один раз :P

« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 17:35:35 от радостная »

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #7 : 06 Январь 2010, 13:03:36 »
Муж в окее перед новым годом выиграл билеты на этот фильм...
а я их как магарыч отдала :D :D :D
А фильм скачаю и посмотрю. В кино до сих пор на аватар собираемся...

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #8 : 06 Январь 2010, 13:11:21 »
Я тогда расскажу про "Рождественскую историю", В главной роли Джим Кери. Фильм интересен уже тем что мало отличается от самого рассказа, кроме того ести и смешные и грустные моменты, а людям, разбирающимся в символике и теологии будет на что посмотреть и о чем подумать. Хочу добавить, что в кинотеатре смотреть детям до 10 лет, как минимум я не рекомендую, за нами мидел мальчик и боялся. А вот что касается 3D то тут на любителя, интересно конечно, когда нос из экрана вылазил или снежинки рядом падали, но ничего особенного.
Счастье - это когда тебя понимают.

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 03 Февраль 2010, 00:53:36 »
Девчат, рассказую.
24 января мы с мужем ходили в театр. Смотрели "Проделки Ханумы" А. Цагарели.

Я очень люблю эти наши редкие походы в театр. Мне кажется это ощущение ничем не заменить. Всегда легкое волнение, как перед каким-то чудом. Очень люблю когда в театре гасят свет. Ощущение какого-то праздника меня не покидает до конца представления. Магия театра- это что-то...В ноябре театр восстановил спектакль "Проделки Ханумы", с народной артистки РФ Натальей Зубковой в главной роли. Скажу сразу, что спектакль понравился. Поначалу было как-то странно, лично у меня возникло такое чувству, что спектакль просто не пошел! Но когда вышла Зубкова все наладилось! Зал смеялся от души!!!Спектакль не маленький, он длится 2часа 45 мин.
Сидели мы на 5 ряду, но сфотографировать даже поклон, не особенно получилось))) _kr_Фотик... O0

Но как же он быстро закончился!!!!Очень хочу еще! Спасибо дочери, за доставленное удовольствие...Это от нее нам подарок!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 12:01:47 от радостная »

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 03 Февраль 2010, 09:11:15 »
24 февраля

может ЯНВАРЯ, или это в прошлом году было? какие вы молодцы,  а доча просто сказка!

а нас не отпустили на хануму, так люблю ее  :'(, сказали подождать пока Даря подрастет  :-[

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #11 : 03 Февраль 2010, 12:01:12 »
конечно января)))))щас исправлю))) :D

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
« Ответ #12 : 03 Февраль 2010, 12:07:56 »
вот молодец у вас доча, и красоту мамину поддерживает, и культурно подпитывает, молодец! _tu_

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #13 : 05 Март 2010, 00:01:06 »
Только что вернулись с концерат Сергея Трофимова. Я под таким глубоким впечатлением. очень хочется поделиться своими мыслями. Начну с того, что мы купили билеты рпактически за месяц до концерта. Запланировали это мероприятие и самое главное решили вопрос с тем, куда пристроить сына. Позавчера сынок мой заболел и я уже думала, что на концерт не попаду, хорошо, что у меня есть мамуля (спасибо ей огромное). И приехала помочь с сыном и уговорила все же пойти на концерт, взяв все заботы о больном малыше на себя.
Теперь собственно о концерте...
Состоялось сие мероприятие в КЗ "Ставрополь". Настолько разноперстной публики я не ожидала увидеть : и молодежи было много, но и "возростная" категория присутствовала. Сергей Трофимов оказался очень обаятельным, остроумным. Он сам вел конферанс своего концерта, при чем очень удачно, на зависть многим нашим "выдающимся" конферансье. Репертуар был подобран из старых и новых песен, были и те, которые я слышала впервые. Сочетание лирики, шансона, патриотических песен - просто супер! Под песню "Город Сочи" он пригласил на сцену всех малышей, которые находились в зале и они танцевали с ним на сцене. Была и совсем крохотуля лет 4.
Популярные песни Трофима зал пел чуть ли не всем составом. Понравилось его общение с публикой: очень открытое, непринужденное, с огромной долей самоиронии и тонкого юмора. Были в зале очень активные поклонницы исполнителя, которые танцевали прямо в проходах между рядами. Вторая половина концерта почти полностью была из лирических песен, даже на слезу пробивало. Слова его песен трогали душу, сама от себя такого не ожидала. Хотя с рождением ребенка я стала очень сентиментальной. Концерт длился 3 часа. И все это время Трофим пел или говорил с залом практически без передышки (за исключением 10 мин. антракта). Абсолютно "живой" концерт! Я и не думала, что сейчас еще кто-то поет без фаноргаммы. Когда Трофим спел последнюю запланированную им песню зал не отпускал его и практически "выстрадал" песню "Снигери", которую уже слушали стоя. После чего зал уже было не остановить и "выпросили" "Ветер в голове", под которую уже  все танцевали на местах и просто кричали слова. вообщем все супер!!!!

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #14 : 05 Март 2010, 00:23:34 »
Как классно! :) Так интересно рассказала! Хорошо, что вам удалось сходить! _tn_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!