MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Доброе утро! Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом кто сталкивался с подобными ситуациями.
Вчера вечером гуляли с ребенком. Я зашла в магазин, Соня с папой остались на улице ждать. Выхожу - папа успокаивает кричащего ребенка у которой разодрано лицо под глазом. Муж рассказал, что из магазина вышла мама с дочкой, примерно 2х лет, которая проходя мимо, с какого-то перепугу, подошла к Соне (она сидела в коляске и муж даже не напрягся, т.к. стараемся приветствовать общение деток, да и Соня у нас девочка солнечная, с ней и детки и взрослые заговаривают и т.д.) и схватила ее за щеку, крутанула и отскочила.  Мама забрала девочку, без какой-либо реакции, и постаралась побыстрее уйти. Муж просто был в осадке, не зная как на это реагировать.
Я где-то наверное и рада, что меня не было, поскольку я до сих пор не определилась со своим поведением в таких ситуациях >:-D >:-D >:-D. Что делать????
1. Устраивать скандал родителям?
2. Дать в ответку (ну как-то не очень, хотя боюсь что реакция будет быстрее разума :-[ :-[)
3. В годовалом возрасте учить Соню бить самой???
Были ситуации во дворе, когда достаточно агрессивный мальчик пытлася ударить Соню ( и не только нашу дочку, была агрессия в отношении многих деток), но там была реакция родителей - они очень жестко его отругали при всех, извинились передо мной, и я прекрасно поняла, что моего участия там не требуется, да и к тому же любому нормальному родителю не понравится, если чужой человек начнет воспитывать его ребенка. Я уже морально готовлюсь к скандалам деток из-за игрушек, качелей и т.д. по весне, когда будет более активное гуляние (но это все объяснимо и чаще всего решаемо). А как быть если не видешь адекватного поведения со стороны родителя неадекватного ребенка????

Ссылка

Автор Тема: Реакция родителей на неадекватное поведение чужих детей.  (Прочитано 63199 раз)

Оффлайн minfiza

• Новичок
  • *
блин... все равно сообщения внизу... не знаю что я не так делаю??? :'(
Кому-то любимая. Кому-то дочь. Кому-то мама. Кому-то сестра. Кому-то подруга. а Кому-то поперёк горла! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!
ссылка ссылка

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Дочка 5 лет пришла с прогулки недовольная.
Состоялся диалог:
я: Что случилось?
дочь: я с детства ненавижу детей
я: почему?
дочь: они на горке мешают кататься, потому что сами катаются. и ещё санки просят.
я: ну не давай и сама катайся
дочь: там ещё есть мамы детей. я их тоже не люблю
я: почему????
дочь: они детей рожают. когда они уже перестанут - на горке не покатаешься
(с) Баш
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
Veta_bj_ _bj_ _bj_
Вот, а потом она превратилась в  ворчливую бабушку у подъезда...

Оффлайн Митрошина Марина

• Пользователь
  • **
Марина,то есть вы хотите сказать,что заведующая вам сказала,что папа не адекват????Да че вы рассказываете,ни одна заведующая никогда про родителей друг другу не говорит,пипец :D
нет не сказала, но по ее словам я так поняла....
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Оффлайн Dolira

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • жемчужина
а Вы верите в космическую энергию?

как приличные девочки сделаем вид, что никто не догадался, ага

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 105 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
и если честно, мне, как маме маленьких мальчиков кажется, что девочек легче воспитать:)))))))
Это от девочек зависит  :D. У некоторых тааааакой сложный внутренний мир и тааааакие драмы уже в 5 лет  _nb_ _nb_ _nb_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!