MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, а кто-нибудь делал себе сертификат "помощь молодой семье" на 400-600 тысяч???
нас вроде поставили на очередь, но сказали что сертификат не раньше чем через 2года получать, мы документы бодльше чем пол года собирали и к томуже там нужно к получению сертификата иметь на руках почти 800тыщ (мы пока не знаем где их раздобыть) _nb_

Ссылка

Автор Тема: Соц.программа Молодая семья  (Прочитано 99712 раз)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Соц.программа Молодая семья
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2009, 15:02:20 »
многие думают, что это все так просто...

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2009, 15:12:58 »
действительно, по этой программе нужно быть платежеспособным. платежеспособность подтверждается в Сбербанке. У нас в городе прежде, чем идти в банк, нужно взять запрос в администрации для банка (в этом запросе указывается минимальная сумма, которую вам нужно будет взять в кредит, она равняется разнице между средней стоимостью жилья на ваш состав семьи и субсидией, вам положенной). В банк вместе с запросом сдаются справки о зарплате.Лизка, а ты получаешь сейчас пособие на ребенка до полутора лет? может, вам попробовать взять эти справки, запрос (если у вас такая же система как у нас), а там уже посмотрите, что банк скажет. А вдруг прокатит? Там кстати можно еще предоставлять справки о зарплате ваших родителей. так как по данной программе родители допускаются в качестве соплательщиков. Если банк даст добро, тогда уже и остальные документы соберете. Попытка - не пытка.

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 15:22:53 »
У нас с мужем доход получается такой, что мы даже машину в кредит не можем взять, простенький жигуль калина и т.д. максимум 150 тыс, и это когда я работала!  а, кстати, кто точно знает - детские до 1,5 считаются доходом? а то мне в бухгалтерии справку о доходах дали поледний месяц февраль, и сказали, что пособие не доход _??_

Оффлайн Dara

• Меня все знают
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2009, 15:35:54 »
а, кстати, кто точно знает - детские до 1,5 считаются доходом? а то мне в бухгалтерии справку о доходах дали поледний месяц февраль, и сказали, что пособие не доход _??_
Это нужно в банке уточнить. я точно не знаю. но на машину же проценты выше, чем на ипотеку. я когда работала в жилищном отделе (это было за год до родов), у нас практически все обращающиеся проходили как платежеспособные. мы еще удивлялись, что вроде зарплаты небольшие, зато кредиты всем дать могут. не знаю, может сейчас что изменилось. но если брать доход еще и родителей, то я думаю, можно попробовать подтвердить свою платежеспособность. тем более что это все бесплатно. а если уже платежеспособность подтвердят, тогда и платные справки можно собирать. и вообще вы подтверждаете платежеспособность, встаете на очередь, а потом, если дай бог, очередь дойдет, то эту самую платежеспособность нужно будет снова подтверждать!!!! 

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #34 : 03 Январь 2010, 18:45:56 »
вот тут тоже интересная программа...http://ipocredit.ru/ipoteca/credit/3483274/  http://ipocredit.ru/social/
« Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 18:50:37 от Алена »

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #35 : 03 Январь 2010, 18:55:34 »
Dara, спасибо. Но мне не для кредита - мне для детских нужно взять справку о доходах, вот и интересуюсь, какую брать.

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #36 : 03 Январь 2010, 19:04:10 »
о! в 2009 — 37 тыс. молодых семей и 2010году — 36 тыс. молодых семей получили сертификаты, для обращения в банк за кредитом)))))))))) кошмар! У нас друг близкий тоже подал заявку им одобрили и на 22 года кридит могут дать! Я в ужасе.. конечно классно уже будет свое жилье..а с другой стороны жилье не твое пока не выплатишь весь кредит за 22 года! А если что случиться не дай бог...тьфу тьфу тьфу... и что тогда ведь запросто могут забрать...мы тоже хотим но я боюсь!

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #37 : 03 Январь 2010, 19:23:27 »
Мне кажется ипотеку можно брать тем, кто живет на съемной квартире. Есть ведь разница за что платить - за свою или чужому дяде.

Оффлайн Dara

• Меня все знают
« Ответ #38 : 03 Январь 2010, 19:51:03 »
Да,согласна,что страшно. Но когда другого варианта приобрести жилье нет,то выбирать не приходится. Мы как молодая семья получили субсидию в 2007 году,взяли кредит на 20 лет и платим его сейчас ежемесячно. Зато за свое платим,а не за чужое. Согласна на все сто с Ленкоймаленькой:)

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #39 : 03 Январь 2010, 20:31:34 »
Ой, по поводу ипотеки. Думали мы с мужем трехкомнатную взять, но платить 20 тыс в месяц туго. Хотя и несколько месяцев всего (мы планировали взять трешку, отремонтировать, купить мебель, а потом въехать туда и свою двушку продать). В итоге решили, что не стоит оно того. Лучше купим участок и дом построим, чем бешенные проценты платить всего за 1 комнату. Она нам как квартира обойдется.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #40 : 03 Январь 2010, 23:09:47 »
да и брать кредиты огромные и жить потом в нищите - я лучше в деревню поеду
Лиз! Извини, я сейчас как твои родственники буду говорить. Просто я бы попробовала пробить возможные варианты.
Причем в этой приобретенной квартире не обязательно жить самим, пока финансовое положение не улучшиться ее можно сдавать, хоть проценты покрывать по ипотеке.
По себе знаю, пока конкретно не стало капать по поводу жилья, у нас копить вообще не получалось и казалось, что и не с чего. А пока в положении была я сама собрала достаточно существенную сумму, правда складывала копеечка к копеечке. Достали уже, правда, эти самоограничения - так как когда выкупили жилье и расплатились с кредитом (он у нас был сравнительно небольшой), стали собирать на ремонт, потом полгода делали и опять таки все деньги на ремонт шли, потом с долгами расплачивались, опять же кредит до сих пор висит, но возникла новая идея - маму в город перевезти и опять все деньги в это дело.
Но! У меня возникло стойкое убеждение, что деньги любят, когда их на жилье собирают - они и зарабатываются на это дело быстрее и тратятся на мелочи меньше. Уж не знаю, в чем тут дело, но факт остается фактом

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #41 : 09 Январь 2010, 16:23:07 »
я с этим согласна...но, во-первых мы не кридитоспособны, пока я работать не пойду не в какие кредиты, долги, ипотеки лезть и думать не стоит! да и в банке максимальная сумма кредита - 90 тыс для нас  :( не разгуляешься...просчитывали мы все варианты, и сдача квартиры не окупит даже оплату кредита, а помощи нам ждать не откуда, разве что пойти ограбить банк...есть вариант, что мы всех наших родителей подбиваем оформить кредит на себя и так же вскладчину все это выплачиваем, но и у моих родителей, и у мужниной мамы есть еще такие же "бездомные" дети

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #42 : 09 Январь 2010, 16:53:13 »
Вот такая же ситуация((

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #43 : 09 Январь 2010, 16:58:55 »
мы решили пока не рыпаться. подождем когда я выйду на приличную работу, а там и подадим документы по этой программе, возрастные рамки пока позволяют

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #44 : 09 Январь 2010, 17:05:26 »
мы решили пока не рыпаться. подождем когда я выйду на приличную работу, а там и подадим документы по этой программе, возрастные рамки пока позволяют
а что вам мешает сейчас подать заявку и ждать? ждать ведь прдеться оооочень долго..... когда вы берете в банке справку о кредитоспособности там учитывается зарплата родителей и твоих и мужа
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!