MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, кто нибудь владеет инфой о сертификатах на второго ребенка. Мне тут сказали ,что можно 12 тыс обналичить , а оставшиеся можно на них купить машину, естественно нашу.?

Ссылка

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 94492 раз)

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
Re: Материнский капитал
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2009, 11:30:02 »
По законодательству можно направить эти деньги на улучшение жилищных условий. _??_

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2009, 11:33:24 »
так вот в этом и жмотство государства, а если я немогу взять кредит? если мне не хватает на долевое? а жить где-то надо?

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #62 : 22 Декабрь 2009, 11:37:43 »
Специально сейчас закон открыла: улучшение жилищных условий. А если вступать в ипотеку действительно нет возможности? По-моему, жилая дача - чудесный вариант: можно за эти деньги купить или даже просто земельный участок и строиться потом своими силами. Ведь ипотеку ты обязан платить каждый месяц примерно 20 тыс. А стройка - проще. Ну есть у тебя в этом месяце 20 - на 20 и строишь. Есть 10 - на 10. Нет ничего - стоит. Бюрократия, блин.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #63 : 22 Декабрь 2009, 11:46:25 »
во-во!  >:-D >:-D >:-D >:-D

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #64 : 22 Декабрь 2009, 11:46:45 »
Да я тоже такого же мнения...мы тоже хотели купить дачу.но....еще раз но...

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #65 : 22 Декабрь 2009, 12:35:45 »
дачу нельзя, а вот использовать как первоначальный взнос по ипотечному кредиту можно

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #66 : 22 Декабрь 2009, 12:37:55 »
дачу нельзя, а вот использовать как первоначальный взнос по ипотечному кредиту можно
А мне говорили что как первоначальный взнос тоже нельзя!!!

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #67 : 22 Декабрь 2009, 12:41:05 »
А мне говорили что как первоначальный взнос тоже нельзя!!!
Я получила сертификат в ноябре этого года. Консультировалась со специалистом в пенсионном, сказали можно.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #68 : 22 Декабрь 2009, 12:44:27 »
Я получила сертификат в ноябре этого года. Консультировалась со специалистом в пенсионном, сказали можно.

НО поистичению 2,5 или 3 лет.....

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #69 : 22 Декабрь 2009, 12:46:06 »
Нет неНет нельзя.МК можно погасить ипотеку(И ВСЕ)а жилую дачу в ипотеку не дают!!!
Почему только ипотеку, можно рассчитаться им с продавцом квартиры при покупке (если продавец согласен)

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #70 : 22 Декабрь 2009, 12:48:48 »
Так пенсионный то при чем????Там уже банк свои условия ставит..ну не буду спорить...у меня брат двоюродный вот покупают квартиру и первоначальный взнос бегали искали..а еслиб можно было воспользоваться МК я думаю они б не искали..

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
« Ответ #71 : 22 Декабрь 2009, 12:50:26 »
Почему только ипотеку, можно рассчитаться им с продавцом квартиры при покупке (если продавец согласен)
А какой продавец на такое пойдет????

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2009, 12:54:51 »
НО поистичению 2,5 или 3 лет.....
а что, уже не разрешают как в этом году использовать, закончилось действие закона, я просто не в курсе?
Насчет взноса на ипотеку: банк не имеет право отказать, ему просто ПФ деньги перечислит и все, спрашивать не будут, просто надо смотреть по договору, какие санкции за досрочное погашение кредита. Только взносом это трудно назвать. Порялок такой:
1. Вы оформляете ипотечный кредит на конкретное жилье.
2. Относите заявление, договор ипотеки, сертификат и др. в ПФ
3. В течение месяца ПФ рассматривает ваши документы, в течение двух переводит вашему банку.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2009, 12:56:31 »
А какой продавец на такое пойдет????
Ну уж как договоритесь. Продают же квартиры в рассрочку, частями, тем более сейчас кризис, жилье плохо продается, да и подешевело оно.

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
« Ответ #74 : 22 Декабрь 2009, 22:59:09 »
Так пенсионный то при чем????Там уже банк свои условия ставит..ну не буду спорить...у меня брат двоюродный вот покупают квартиру и первоначальный взнос бегали искали..а еслиб можно было воспользоваться МК я думаю они б не искали..

Просто в случае ипотечного кредита (улучшения жилищных условий) в пенсионный подается заявление, что хотим использовать МК для погашения кредита (для погашения уже взятого МК можно Использовать сразу, если в пенс фонде одобрили), либо как первоначальный взнос (по истечении 2,5 лет (сейчас в связи с кризисом можно не через 3 года, а через 2,5). В пенс фонде есть спец комиссия, которая принимает решение, одобрить или нет. По крайней мере мне так рассказал специалист. У нас пока кредит не висит, так что использовать свой МК сможем только через 2,5 года как первоначальный взнос либо дополнение к нему.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!