MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Во сколько лет вы стали мамой?

до 20
35 (5%)
20-24
303 (43.2%)
25-30
317 (45.2%)
после 30
46 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 686

Блок с содержанием первого сообщения
Во сколько лет вы стали мамой? Своевременно ли это было, как вам кажется?

Ссылка

Автор Тема: Во сколько лет вы стали мамой?  (Прочитано 51583 раз)

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Во сколько лет вы стали мамой?
« Ответ #45 : 06 Июль 2009, 18:33:06 »
 :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #46 : 06 Июль 2009, 19:43:38 »
кстати, сегодня нарыла статистику... еще более ужасающую, чем раньше приводила - в Ставрополе за 1 квартал этого года был зарегистрирован 571 брак и 469 разводов!!! Этож просто ужас какой-то!!!!
к сожалению, данных по возрасту не приведено, но постараюсь найти... просто так, для информации :)

ссылка

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #47 : 06 Июль 2009, 19:48:10 »
Статистика, конечно, мрак... Главное, чтоб у нас все было хорошо. Так что не читайте такие ужасы перед свадьбой - это вредно! Надо быть самой счастливой на свете, тогда все будет хорошо: крепкий брак и здоровые детки! ;)

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #48 : 06 Июль 2009, 19:52:07 »
ссылка

вот, ксати, чисто статистически выходит, что рожают, в основном в возрасте 20-24 года. 

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #49 : 06 Июль 2009, 21:16:35 »
Мне кажется она полнится всеми возрастами, просто тебе пример такой попался а в итоге конфликт вышел..........
Я вот смотрю на брата своего ему 29 мне 23 скоро, у меня семья доча, у него нет и в планах и вот я не пойму кто из нас старше?? Я иногда его послушаю - дет. сад на выезде..... :'( А я хочу племянников  :'( :'( :'(  Лет 5 уже хочу!!!! Пришлось самой рожать  ;) :D :D :D

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #50 : 06 Июль 2009, 21:56:37 »
Нуцик, ты не читай статистику, это только цифры,  а жизнь это личности, просто живи и радуйся каждому дню, а по поводу  " только меня это не пугает... мы уже столько лет вместе, уже все вместе вытерпели (кроме, рождения деток, конечно) что развод крайне мало вероятен" скажу так
мои родители прожили 25 лет, она потратила на него все эти годы, пожертвовала, образованием (всего лишь 1 диплом, а могла бы.... с ее знаниями, и стремлениями, и настойчивостью), 23 года на границе (отец военный) причем в таких дырах.... где ближайший магазин и школа в 30 км, я прожила так 13 лет.  и что он ушел к другой, это после 25 лет совместной жизни, имея 3 дочерей, и жену с весьма подорванным здоровьем, я не пугаю просто нельзя быть самоуваренной и самонадеянной в вопросах чувств
девчат, высказывать мнение может каждый (для этого мы здесь) просто зависит от формы, уважать нужно не только мнение но и чувство собеседников, "давайте жить дружно"

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
« Ответ #51 : 07 Июль 2009, 07:29:26 »
Илона, все это тоже верно. но я лучше буду думать "меня это не пугает", чем зачем-то заранее ждать неприятностей :) ну и к тому же... это ведь от людей зависит, а мы будем стараться всегда быть вместе! чего и всем желаю :)

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #52 : 07 Июль 2009, 07:53:24 »
К сожалению, девочки сейчас хотят выйдя замуж получить все и сразу. У меня этого как-то не было. Ну выйдет она замуж за обеспеченного человека, у которого есть дом, машина и материальные блага, но что потом? При каждой ругани (а ругаться будут, иначе это не семья, все ругаются) он будет ее попрекать этим: я тебя содержу, ты живешь в моем доме, вали отсюда. Останется одно: или терпеть, или валить. Уж лучше всего добиваться вместе, чтоб потом никаких претензий.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #53 : 07 Июль 2009, 09:14:27 »
К сожалению, девочки сейчас хотят выйдя замуж получить все и сразу. У меня этого как-то не было. Ну выйдет она замуж за обеспеченного человека, у которого есть дом, машина и материальные блага, но что потом? При каждой ругани (а ругаться будут, иначе это не семья, все ругаются) он будет ее попрекать этим: я тебя содержу, ты живешь в моем доме, вали отсюда. Останется одно: или терпеть, или валить. Уж лучше всего добиваться вместе, чтоб потом никаких претензий.
когда я собиралась замуж это было главным аргументом в пользу мужа, хотя было предложения от состоятельных людей с весьма трудным хорактером....
Нуцик я написала это для того, что б никто из нас не был в этом уверен, когда ты уверен в том, что он неуйдет, ты ведешь себя по другому, не дорожа им, я поняла это спустя года,.... поютому и написала, что брак нужно укреплять постоянно....., а с появлением детей у вас начнется новый период испытаний, я уверена вы его выстоите, но этот период оч.сложный для обоих.....

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #54 : 07 Июль 2009, 10:38:31 »
а я что то в тему не вошла)))) зачем так отстаивать!! у каждого свое мнение!))) И это хорошо есть свобода слово!))) не обижаемся девчонки!)) мы все каждый правы по своему! тут все дело случайности и прочее прочее))) ;D
я так же выразила свое мнение на этот счет
Нуцик, ты не читай статистику, это только цифры,  а жизнь это личности, просто живи и радуйся каждому дню, а по поводу  " только меня это не пугает... мы уже столько лет вместе, уже все вместе вытерпели (кроме, рождения деток, конечно) что развод крайне мало вероятен" скажу так
мои родители прожили 25 лет, она потратила на него все эти годы, пожертвовала, образованием (всего лишь 1 диплом, а могла бы.... с ее знаниями, и стремлениями, и настойчивостью), 23 года на границе (отец военный) причем в таких дырах.... где ближайший магазин и школа в 30 км, я прожила так 13 лет.  и что он ушел к другой, это после 25 лет совместной жизни, имея 3 дочерей, и жену с весьма подорванным здоровьем, я не пугаю просто нельзя быть самоуваренной и самонадеянной в вопросах чувств
девчат, высказывать мнение может каждый (для этого мы здесь) просто зависит от формы, уважать нужно не только мнение но и чувство собеседников, "давайте жить дружно"

полностью согласна!

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #55 : 07 Июль 2009, 10:43:06 »
Илона я с тобой согласна на все 100! Когда ты уверен в том что он не уйдет! ТЫ уже пренебрежительно относишься к этому. Во первых начинаешь с себя! Пример я! Зачем худеть я ему и так нравлюсь! Зачем покупать красивую одежду буду покупать удобную... я ему в любой одежде нравлюсь...и вообще зачем за собой следить мне что об этом окружающие подумают плевать... и так могу много примеров привести..это я по поводу себя и вообще действий в СТОРОНУ МУЖА. ДА МУЖ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. НО КАК НЕ КРУТИ ЕМУ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ С НИМ БЫЛА ЖЕНА УХОЖЕНА, КРАСИВАЯ, ОПРЯТНАЯ, ВНИМАТЕЛЬНАЯ,  ЭТО НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБИТ, а просто физиология мужчины такая.. знаете у нас было такое  Я  перестала за собой следить  и как то муж приехал домой  и мы захотели побыть на едине( ну вы понимаете)..стоит, снимаю халат а он падает... и муж вставая сказал..КИсс я тебя прошу похудей, я хочу но он нет! В халате красивая а без ужас.. не обижайся..ну не стоит. Я обиделась сильно очень. НО после щас когда я похудела не поверите... что твориться ночью...)))) это так отдельный пример. Я это я говорю к словам ИЛОНЫ"что брак нужно укреплять постоянно.." это один  из примеров.. ..

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #56 : 07 Июль 2009, 10:48:39 »
Илона я с тобой согласна на все 100! Когда ты уверен в том что он не уйдет! ТЫ уже пренебрежительно относишься к этому. Во первых начинаешь с себя! Пример я! Зачем худеть я ему и так нравлюсь! Зачем покупать красивую одежду буду покупать удобную... я ему в любой одежде нравлюсь...и вообще зачем за собой следить мне что об этом окружающие подумают плевать... и так могу много примеров привести..это я по поводу себя и вообще действий в СТОРОНУ МУЖА. ДА МУЖ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. НО КАК НЕ КРУТИ ЕМУ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ С НИМ БЫЛА ЖЕНА УХОЖЕНА, КРАСИВАЯ, ОПРЯТНАЯ, ВНИМАТЕЛЬНАЯ,  ЭТО НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБИТ, а просто физиология мужчины такая.. знаете у нас было такое  Я  перестала за собой следить  и как то муж приехал домой  и мы захотели побыть на едине( ну вы понимаете)..стоит, снимаю халат а он падает... и муж вставая сказал..КИсс я тебя прошу похудей, я хочу но он нет! В халате красивая а без ужас.. не обижайся..ну не стоит. Я обиделась сильно очень. НО после щас когда я похудела не поверите... что твориться ночью...)))) это так отдельный пример. Я это я говорю к словам ИЛОНЫ"что брак нужно укреплять постоянно.." это один  из примеров.. ..
Ален, ты - молодчина! А мужу твоему нужно по попе! Ты же не от безделья разожралась, ты - кормящая мать! Плюс горманальные изменения! Он должен понимать это и помогать справиться с недостатками! Меня бы такие слова обидели очень сильно, наверное не простила бы....

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #57 : 07 Июль 2009, 10:55:53 »
вот он и помогает! просто со мной сюсюкаться не стоит...сама не люблю потому приходиться жестоко ;D да обижаюсь! за то потом какой результат! сегодня одела платье так я в него просто в летела))) а раньше даже застегнуть не могла..так я думала за вижю от счастья)))

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #58 : 07 Июль 2009, 11:56:08 »
Да Ален я и это имела в виду, мой тоже после родов намекал, что б похудела, я ему объяснила, что всему свое время, и на диету садится не собираюсь, зато сейчас, 53,400 мой вес, какая еще диета, спорт да, я б с удовольствием, с сентября постараюсь возобновить занятия Ай-ки-до, а пока дома зарядки хватит...., я упускала мужа надолго, после каждых родов, если честно он меня мало интересовал, я была вся в детях, сейчас буду компенсировать недостающее, скандалов было, вспомнить страшно, (но я его "неслышала" говорила, что дети на 1 месте) теперь понимаю, как ему обидно было.... уже исправляюсь))))

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #59 : 07 Июль 2009, 12:00:42 »
Да, говорят, дети вырастут - улетят из гнезда, а с мужем жизнь доживать...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!