MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Во сколько лет вы стали мамой?

до 20
35 (5%)
20-24
303 (43.2%)
25-30
317 (45.2%)
после 30
46 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 686

Блок с содержанием первого сообщения
Во сколько лет вы стали мамой? Своевременно ли это было, как вам кажется?

Ссылка

Автор Тема: Во сколько лет вы стали мамой?  (Прочитано 51630 раз)

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Во сколько лет вы стали мамой?
« Ответ #30 : 04 Июнь 2009, 11:18:25 »
Девочки, мне кажется, что к рождению ребенка нельзя быть полностью готовым. Я имею в виду не моральную, а материальную сторону. Сужу по себе: то не было своего жилья, ладно, появилась квартира. Зарабатывали мало - открыли свою фирму, вроде наладилось. Машину другую хотим - купили. Ремонт в квартире хороший - сделали. Потом опять проблема: квртира маленькая, побольше бы. Но решили, что пора рожать. И вообще: вспомните, вас самих во сколько мама родила? Меня в 19 лет, и моя бабушка нянчит своих правнуков, а вот я не знаю, дождусь ли внуков, если сын тоже в 30 лет детей захочет, то, боюсь, что я их и не увижу, не то что у внуков на свадьбе не попляшу. :) Так что рожайте, как говорится Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка.
я тоже за нельзя быть готовой на все 100.....я тоже не ждала а оно получилось не жилья, да и финансово тоже не супер! до сих пор помогают мои родители "дай бог им по больше здоровья" 

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #31 : 04 Июнь 2009, 11:19:29 »
моя старшая сестра родила ребенка одна в 26лет и нормально Дашенька растет в любви и заботе отец совсем не помогает одна воспитывает,наша бабушка помогает сидит с правнучкой, помогаем друг другу кто чем может ;)просто меня девочки до безумия задело сообщение от Нуцик просто жуть весь вечер ходила заведенная  >:( >:( >:( 8) ррррррррррррррррррррррррррррр.........................
МАНЯША ты главное не кипятись!))))))))) :D :D все будет норм! Мне в таких случаях помогает НОВОПАСИТ! ;D

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • **
  • Иду в след за мечтой...
  • Награды Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #32 : 04 Июнь 2009, 12:56:23 »
Родила в 25 (забеременела в тот момент когда почувствовала и поняла - я очень хочу ребенка и готова к этому)

То, что раньше (до 25 своих лет) я была не готова к этому (морально) я поняла уже когда сынуля родился. Не было психологической готовности и уверенности, да и представлялось все совсем иначе

Но я не считаю что у всех так, кто-то и в 18 готов стать мамой, все мы разные и у всех своя жизнь

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #33 : 04 Июнь 2009, 13:23:43 »
моя старшая сестра родила ребенка одна в 26лет и нормально Дашенька растет в любви и заботе отец совсем не помогает одна воспитывает,наша бабушка помогает сидит с правнучкой, помогаем друг другу кто чем может ;)просто меня девочки до безумия задело сообщение от Нуцик просто жуть весь вечер ходила заведенная  >:( >:( >:( 8) ррррррррррррррррррррррррррррр.........................
МАНЯША ты главное не кипятись!))))))))) :D :D все будет норм! Мне в таких случаях помогает НОВОПАСИТ! ;D
меня уже не берет новопасит..... мои нервы выматаны завожусь быстро просто я очень многое пережила со своей младшей дочей очень многое.... в дневничок напишу как собирусь с мыслями....

просто после меня такой пост про осуждение ранних мам не все такие как ваши родственники. Сочуствую....

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #34 : 07 Июнь 2009, 15:23:37 »
То, что раньше (до 25 своих лет) я была не готова к этому (морально) я поняла уже когда сынуля родился. Не было психологической готовности и уверенности, да и представлялось все совсем иначе

Но я не считаю что у всех так, кто-то и в 18 готов стать мамой, все мы разные и у всех своя жизнь

Мне тоже казалось, что я лет с 18 готова уже была стать мамой :) Просто я очень люблю детей!!! Я с огромным удовольствием возилась с ними, нянчилась... А когда родила дочку (в 27 лет), а моя племянница в 17 лет - я увидела разницу. Вроде бы ребенок в обоих случаях желанный, но... я уже морально была готова к бессонным ночам, к пеленкам и распашенкам, к детскому плачу, к тому чтобы быть связанной по рукам и ногам ребенком (в том плане, что оставить дочь не с кем и она везде везде со мной). А вот племянница еще не особо то готова ко всему этому... она жутко нервничает когда не высыпается (я отношусь к этому абсолютно спокойно), она лишний раз ленится перегладить пеленки (я для меня занятия с детскими вещичками в радость - давно об этом мечтала :)), она с радостью оставляет дочку на бабушку (а я если и оставляю на пол часика, то жутко переживаю, мне проще дочку взять с собой :)). Вот тут то я и поняла, что раньше еще не готова была к материнству!!! Хотя если бы родила раньше, то обязательно бы справилась  с обязанностями мамы ;) 

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #35 : 02 Июль 2009, 21:09:07 »
 я родила в 21!!!! ребенок очень желанный))) и долгожаднный!!!!!
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Даша

• Прохожий
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]
« Ответ #36 : 04 Июль 2009, 08:21:47 »
Привет!!!а я чтала мамой в 20 лет.И считаю что чем раньше тем лучше!!!

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #37 : 05 Июль 2009, 12:31:32 »
Привет Дашунь! если ты хотела линеечку поставить то ставить надо  где  Профиль и в самом низу слово подпись! Вот там надо! а под фото если хочешь слово или предложение то нажимаешь настройки профиля и под аватаром есть предложение Подпись под аватаром: и дерзай))))  ;D ;) класс моя мама тоже меня родила в 20 лет!)))

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #38 : 05 Июль 2009, 15:15:56 »
 согласна с Сашей.
и еще; люди все разные и по разному складывается у них судьба; и разного они хотят в жизни, здесь многие говорят про карьеру, а мне она не нужна, я даже как таковой работы не хочу, я хочу заниматься своими детьми, каждый день видеть их достижения, а не прбегать с работы как взмыленная лошадь, бегом на кухню, приготовить поесть а там и спать пора..... (для этого есть мужья), это в идеале, но не все как хочется получается. у нас тоже нет пока своего жилья мне скоро 29 мужу 36 и когда бы я рожала? я родила старшую в 24 младшую в 28 и не жалею, все у нас будет, но всему свой срок, и беременности тоже, а жить по плану не у всех получается

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #39 : 05 Июль 2009, 15:56:43 »
а может это и к лучшему! Потому что ели бы было все по плану....было бы скучно, не какой спонтанности и как это...элемент неожиданности))))это же классно вчера все норм а завтра о! уже беременна??? что уже на 15 недели??? ничего себе?! ;D может и  неожиданно за то запомниться на всю жизнь! чтож и умирать по плану :D :D :D

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #40 : 06 Июль 2009, 14:41:59 »
Что то я давно не была в этой теме и многое пропустила....Я вообще в бешенстве...Как можно так  высказывать про молоденьких мам! Материнский инстинкт с возрастом не укрепляется!!! А материальные блага и за все жизнь можно не заработать и  в старости остаться и без детей, и без семьи вообще! И не надо Вам, Маняша, пить Новопасит! Вы правильно реагируете, себя нужно защищать! Я вот хочу для совоего сына быть всегда молодой и красивой! А то буду лежать на диванчике больная-хромая, пока у ре проходять в одиночестве лучшие годы ;)

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #41 : 06 Июль 2009, 15:09:23 »
хм... а я в очередной раз не понимаю - на что Вы так остро реагируете :) приводится реальный пример, приводятся достоверные статистические данные и в итоге вывод - примеры и цифры - это одно, а жизнь - другое и у всякого она разная в силу разницы в характере/темпераменте/восприятии жизни. на мой взгляд - ничего нервирующего :)

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #42 : 06 Июль 2009, 18:17:30 »
а я что то в тему не вошла)))) зачем так отстаивать!! у каждого свое мнение!))) И это хорошо есть свобода слово!))) не обижаемся девчонки!)) мы все каждый правы по своему! тут все дело случайности и прочее прочее))) ;D

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #43 : 06 Июль 2009, 18:19:00 »
а я что то в тему не вошла)))) зачем так отстаивать!! у каждого свое мнение!))) И это хорошо есть свобода слово!))) не обижаемся девчонки!)) мы все каждый правы по своему! тут все дело случайности и прочее прочее))) ;D
Во-во именно это тоже собиралась написать

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #44 : 06 Июль 2009, 18:20:49 »
я читаю мысли на расстоянии)))))))))))))

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!