MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Во сколько лет вы стали мамой?

до 20
35 (5%)
20-24
303 (43.2%)
25-30
317 (45.2%)
после 30
46 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 686

Блок с содержанием первого сообщения
Во сколько лет вы стали мамой? Своевременно ли это было, как вам кажется?

Ссылка

Автор Тема: Во сколько лет вы стали мамой?  (Прочитано 51598 раз)

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
Re: Во сколько лет вы стали мамой?
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 15:29:36 »
мне кажется, в большинстве случаев ранние дети - не есть гуд, т.к. они зачастую случайны, не спланированы, у родителей нет собственных средств к существованию, нет своего жилья да и вообще в 19-20 лет психически человек еще недостаточно зрелый, а что незрелый родитель может дать ребенку? опять же - на какие деньги ребенка растить-одевать-обувать? где жить? все это зачастую делается на деньги родителей одного из супругов, что для меня неприемлемо.
Повторюсь - мнение это никому не навязываю. оно только лишь для меня - истина, для кого другого может все и не так. поэтому просьба - камнями меня не закидывать!

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 15:38:11 »
если честно не камнями а булыжниками бы забросала.... Честно для меня это оскорбление.... Полностью не согласна я в свои 19лет была полностью готова к воспитанию ребенка муж мой нормально зарабатывает денег (даже сейчас при двух детях я сижу дома обуваем-одеваем девочек хорошо ) у нас свой не большой бизнес...Думаешь дети все запланированые?И родители не мои ни мужа нам не помогают МЫ ВСЕГО ДОБИВАЕМСЯ САМИ И Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ И ТЕМ ЧТО В 22ГОДА У МЕНЯ ИХ ДВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* ;D ;D ;D

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 15:45:26 »
Это же классно! Что у Вас все супер! ;) ;) ПРосто у каждого по  разному! У нас щас кошмар твориться ммужа в отпуск отправили без содержания уже как с января сидит только таксует  но это кошмар а не деньги... я не могу на работу выйти... не скем ребенка остваить , Если бы у нас было бы все норм и с деньгами да и вообще я бы с удовольствием уже родила бы втрого да и вообще родила бы раньше!

Оффлайн ozyАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 15:51:52 »
Конечно у каждого своя жизнь, если бы у меня дочка родилась в 18-19 лет, я и подумать не могла, что могло бы сложиться как-то иначе, но и сейчас не могу представить, что у меня другая жизнь и нет за плечами того, что есть сейчас. А с Нуцик тоже согласна, для меня очень важно чувствовать самостоятельность и независимость.
Ну и конечно успехи на работе-карьере и хорошее образование дают какую-то долю надежности и уверенности в завтрашнем дне.

И самое главное, родить в 18 лет и 30 лет, такое же счастье как и в любом другом возрасте, НО могу сказать, что это большое везение в раннем возрасте встретить и разглядеть в мужчине достойного отца своим детям. (меня не поймут те счастливицы, у которых не было  разочарований и все было "как надо", надеюсь их большинство    ::))

МАНЯША молодец, так держать!!! но ваша семья скорее исключение, чем правило  :'(

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
« Ответ #19 : 03 Июнь 2009, 15:56:18 »
мне кажется, в большинстве случаев ранние дети - не есть гуд, т.к. они зачастую случайны, не спланированы, у родителей нет собственных средств к существованию, нет своего жилья да и вообще в 19-20 лет психически человек еще недостаточно зрелый, а что незрелый родитель может дать ребенку? опять же - на какие деньги ребенка растить-одевать-обувать? где жить? все это зачастую делается на деньги родителей одного из супругов, что для меня неприемлемо.
Повторюсь - мнение это никому не навязываю. оно только лишь для меня - истина, для кого другого может все и не так. поэтому просьба - камнями меня не закидывать!
я себя не считаю психически не зрелым человеком вот это меня затронуло и очень сильно.... мы рожали и мы сами думаем как девчат содержать и крутимся для этого и даем им все что необходимо для их возраста... дело тут не в возрасте ведь не которые и в 28не готовы к детям  не из-за материального положения а просто не хотят и все

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #20 : 03 Июнь 2009, 16:05:36 »
ТОже не сопрю, ты тут тоже прова! Есть подруга которая в 18 уже хотела малыша... а родила в 20!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #21 : 03 Июнь 2009, 19:09:09 »

Ну вот что касается вопроса "где жить?", так у нас например до сих пор нет своего жилья  :( И я не считаю отсутствие жилья причиной для того, чтобы не рожать детей.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #22 : 03 Июнь 2009, 19:14:41 »
я себя не считаю психически не зрелым человеком вот это меня затронуло и очень сильно.... мы рожали и мы сами думаем как девчат содержать и крутимся для этого и даем им все что необходимо для их возраста... дело тут не в возрасте ведь не которые и в 28не готовы к детям  не из-за материального положения а просто не хотят и все

А встречаются еще особы, которые не просто не хотят в 28 лет детей, а просто к этому не созрели еще... знаю я таких парочку...

Оффлайн ozyАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 03 Июнь 2009, 19:21:36 »
А встречаются еще особы, которые не просто не хотят в 28 лет детей, а просто к этому не созрели еще... знаю я таких парочку...

Стыдно признаться, но мой материнский инстинкт проснулся только после рождения ребенка, до этого мне все это казалось абстрактно и я не испытывала непреодолимого желания стать мамой. Так что наверное, меня можно было бы отнести к тем самым особам :)

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #24 : 03 Июнь 2009, 21:41:25 »
мне кажется что рожать надо тогда когда ты готова., а вот готовой можно быть и в 18 и в 30 лет, и даже в 35. Моя знакомая родила в 30 первую и ей больше никого не надо (ни второго ни третьего) Она даже в 30 по моему не была готова..... А я родила почти в 22 года. НО если бы была возможность родила бы и в 18 к примеру, или в 15 )))))))))))))))  Люблю я деток  ;D

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 08:08:17 »
Девочки, мне кажется, что к рождению ребенка нельзя быть полностью готовым. Я имею в виду не моральную, а материальную сторону. Сужу по себе: то не было своего жилья, ладно, появилась квартира. Зарабатывали мало - открыли свою фирму, вроде наладилось. Машину другую хотим - купили. Ремонт в квартире хороший - сделали. Потом опять проблема: квртира маленькая, побольше бы. Но решили, что пора рожать. И вообще: вспомните, вас самих во сколько мама родила? Меня в 19 лет, и моя бабушка нянчит своих правнуков, а вот я не знаю, дождусь ли внуков, если сын тоже в 30 лет детей захочет, то, боюсь, что я их и не увижу, не то что у внуков на свадьбе не попляшу. :) Так что рожайте, как говорится Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка.

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 10:25:25 »
Согласна с тем, что Бог если дает ребенка, то потом помогает. Иметь отдельное жилье, охрененную зарплату и мужа-мечту - это скорее сказка, чем быль. У кого так получилось, я за вас рада! Только вот в реальной жизни страны России все наоборот. Подавляющее большинство наших сограждан живут за чертой бедности. Большинство из них - за чертой нищеты. Не видете? Не надо. Все равно это так. А детям нужны не 115ые кукла/машинка, не одежда из бутика, не новомодная няня и не коллекция ненужной хрени. А мама. О детях можно мечтать лет с 12, а вот когда они уже есть, появляются другие проблемы, к которым ну никак не подготовишься. И с чего вы взяли, что ваша мама будет несчастна, если ее внук будет с ней жить, а не в др.городе? Ситуации у всех разные. Да, я тоже мечтала об отдельной квартире. Но не получилось. И сейчас из-за этого много проблем. Только вот аборт делать не побежала. И ребенок желанный.  И еще, чем больше есть, тем больше хочется. А вашим деткам здоровья! На какой площади и с кем бы кроме вас они не жили.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 10:45:48 »

Стыдно признаться, но мой материнский инстинкт проснулся только после рождения ребенка, до этого мне все это казалось абстрактно и я не испытывала непреодолимого желания стать мамой. Так что наверное, меня можно было бы отнести к тем самым особам :)

Да нет, вряд ли ты можешь себя отнести к тем особам... Я имела ввиду то, что есть люди и в 28 лет еще сами как дети... так куда ж им еще и детей то рожать?

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 11:01:08 »
моя старшая сестра родила ребенка одна в 26лет и нормально Дашенька растет в любви и заботе отец совсем не помогает одна воспитывает,наша бабушка помогает сидит с правнучкой, помогаем друг другу кто чем может ;)просто меня девочки до безумия задело сообщение от Нуцик просто жуть весь вечер ходила заведенная  >:( >:( >:( 8) ррррррррррррррррррррррррррррр.........................

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #29 : 04 Июнь 2009, 11:08:50 »
Маняша, не заводись! У человека еще нет детей, поэтому и мнение такое. Оно изменится, когда появятся дети, по себе знаю. :)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!