MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: ОРВИ  (Прочитано 2255 раз)

Оффлайн chaikaАвтор темы

• Прохожий
ОРВИ
« : 24 Сентябрь 2010, 23:10:22 »
Настя, помогите пожалуйста!
У нас такая проблема.Мы пошли в детский сад(2г 2 мес ребенку), и как следствие заболели.Температура под 39, сильно воспалено горло (врач сказала ангина).Температура за 2-3 дня  почти ушла.Но горло все еще красное, и еще добавился сильный насморк, и как следствие, как нам объяснила наш участковый врач, слизь идет по глотке и все это воспаляется.Температура сейчас у нас до 37.Но соплей Много и прозрачные..Начался кашель (только когда спит, кашель мокрый ).Когда спит  похрапывает и  похрюкивает.До того как заболели (недели 1,5) были у лора на приеме, у нас был небольшой насморк, затруднено дыхание (съездили на море :'()-были увеличены аденоиды.Лечили Изофра,Адрианол.В сад разрешили ходить , мы только на 2 часа ходим.По пока попадали на повторный прием- заболели.
Эту неделю(ОРВИ) лечили так:Горло мазали 4 дня винилином, сейчас люголем.Тантум-верде 2 раза в день.Промывание аквамарисом.Альбуцид.Анаферон.Ингаляции физраствором 3 раза в день (компрессорный Омрон). Эреспал.Пробывала промывание минералкой не получается, (капаю полную пипетку в каждую ноздрю)-такое ощущение, что она вся назад выливается.Что не так делаю.
Но сопли текут и текут(это нормально?).
Что можно еще сделать?Очень не хочется осложнений у мелкого.Как лечить аденоиды, наверное они у нас опять увеличины, опять Изофрой(это ведь антибиотик)? Посоветуйте пожалуйста, как правильно лечить насморк, горло.

Сейчас мое чудо заснул.На ночь капнула називин (говорят ,что сосудосуживающие препараты лучше не применять, как вы считаете).Минут 20 храпел на всю комнату,сейчас вроде бы тихо сопит.  _r9_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: ОРВИ
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2010, 22:00:05 »
По насморку - длится от 7 до 10 дней, но может и затянутся особенно при аденоидах. Да при насморке нормально, что из носа течет.
Лечение в вашем случае.
1. називин (ксилен, назонекс) по необходимости, если нос не дышит совсем.
2. 2% протаргол 3 раза в день 7-10 дней.

Горло - оставьте тантум-верде.
Ингаляции, если есть бронхит или ларингит.

Изофра - это местный антибиотик, не системный.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн chaikaАвтор темы

• Прохожий
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 19:33:45 »
Спасибо большое. _rs_

Оффлайн Seama

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 18:20:59 »
Скажите пожалуйста, может я и не здесь должна задать этот вопрос, но я  только присоединилась _??_ Мой сын (ему 4 года) не дает мазать горло - сразу рвотный рефлекс. Говорят, появился леголь в аэрозоле - можно ли им прыскать ребенку горло? И какой леголь лучше?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 09:35:46 »
Скажите пожалуйста, может я и не здесь должна задать этот вопрос, но я  только присоединилась Непонимающий Мой сын (ему 4 года) не дает мазать горло - сразу рвотный рефлекс. Говорят, появился леголь в аэрозоле - можно ли им прыскать ребенку горло? И какой леголь лучше?
Да, появился люголь в спрее. Эти формы одинаково эффекивны.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!