MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девы, представляю для Вас мастер-класс .
Покажу как я делала вот такие розы

Рецепт:  1ст. (8 гр ) ложку желатина  заливаю 7 ст ложками воды и оставляю набухать 30-40 минут. К 200 гр основы добавляем всё как обычно. Я брала масло карите, аромат розы 8 капель, краситель красный. И туда же добавляем наш, предварительно растопленный на водяной бане, желатин.

Берем формы в виде шара для заливки мыла. Например такие

Заливаем их. Надо ставить так, что бы не разлились, поэтому выглядит всё как башня

Застывшее мыло вынимаем и готовимся к препарированию к нарезке. Я использовала нож для чистки овощей

Масса у нас получается мягкая, поэтому режется хорошо
В результате наших стараний получается великое множество симпотишных кругляшек

И вот тут то начинается самое интересное, а именно сбор цветка.

Для начала вырезаем такой вот треугольничек
и обрезаем его вот так
Потом начинаем на него, как на основу наворачивать лепески
и ещё и ещё

В результате у нас получается вот такие букетики

Думаю, что можно поэксперементировать с концентрацией желатина, мне кажется что её можно увеличить. А ещё эти цветы можно попробывать вплавлять в основное мыло. Потому что, эти розы прекрасно мылятся  и буквально тают на коже. Цвет и аромат так же можно изменить  _dn_

Я уверянна на все сто процентов, что у вас получится даже лучше, чем у меня.
Ещё предлагаю  делиться  опытами, эксперементами и задумки на тему цветов. _r22_

Ссылка

Автор Тема: МК "Цветы на ладони"  (Прочитано 4254 раз)

Оффлайн Alevtina24

• Новичок
  • *
  • Всем добра!
Re: МК "Цветы на ладони"
« Ответ #15 : 27 Июнь 2017, 16:49:25 »
очень красивые розы
Что может быть приятнее, когда мужчина медленно снимает с тебя ответственность)))

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!