MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Не так давно в план диспансеризации детей 1 года было введено рутинное УЗИ тазобедренных суставов. На осмотре в месяц ортопедом никаких отклонений у дочки обнаружено не было, идти в поликлинику для проведения обследования, для которого нет видимых показаний не хочется.
Вопрос у меня такой: ставили ли кому-нибудь диагноз дисплазия тазобедренных суставов ТОЛЬКО после проведения УЗИ? Т. е. ранее при осмотре ортопед патологий не увидел, а УЗИ - показало их наличие

Ссылка

Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 31350 раз)

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #60 : 03 Апрель 2011, 19:45:04 »
Нам ортопед говорил никаких ходунков при дисплазии и вообще проблемами с ножками.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #61 : 03 Апрель 2011, 19:47:04 »
Нам ортопед говорил никаких ходунков при дисплазии и вообще проблемами с ножками.
Аналогично, племяшку в ходунки не ставили, и вобще на ножки не ставили, пока сама не встала (мес. в 9-10, честно не помню точно). Зато ползала малышка со скоростью света.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #62 : 03 Апрель 2011, 22:54:08 »
Нам ортопед ничего не говорила. А чтоб убирать и готовить нужны обе руки, так что тем, у кого нет на подхвате бабушек - ходунки отличный помощник. Никто же не заставляет вас туда посадить ребенка  забыть до вечера.
А про вред-пользу и ходунков, и ходьбы за руки уже много читала, у всех свое мнение, и даже у врачей оно радикально противоположное.
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

918-77-44-998. На форуме не всегда, но тел включен )

Оффлайн Koshehka

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 05 Апрель 2011, 21:02:32 »
Привет всем ,я новенькая!!!Девчочки моей дочуре в 3 мес поставили дисплазию тазобедренных суставов,назначили подушку Фрейка,массаж и физио.Достаточно ли этого ,читаю некоторым витамины какие то назначали,нам нет.Если кто сталкивался с подобным поденлитесь опытом ,как лечились?Ношение подушки Фрейка показало положительную динамику?

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #64 : 05 Апрель 2011, 21:20:17 »
Если кто сталкивался с подобным поденлитесь опытом ,как лечились?
У моей племянницы была дисплазия, но подушку не назначали. Делали курсы массажа, парафиновые обертывания, электрофорез.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
« Ответ #65 : 05 Апрель 2011, 21:37:08 »
Привет всем ,я новенькая!!!Девчочки моей дочуре в 3 мес поставили дисплазию тазобедренных суставов,назначили подушку Фрейка,массаж и физио.Достаточно ли этого ,читаю некоторым витамины какие то назначали,нам нет.Если кто сталкивался с подобным поденлитесь опытом ,как лечились?Ношение подушки Фрейка показало положительную динамику?

Нам все это назначали, все проделали, в 8 мес. сняли, консультировались у 3-х врачей, все подтвердили положительный результат. Лучше сейчас относить подушку фрейка, пока Ре не такой подвижный, чем потом стремена носить и т.д., если не начать вовремя лечение.
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #66 : 05 Апрель 2011, 21:38:13 »
Аналогично, племяшку в ходунки не ставили, и вобще на ножки не ставили, пока сама не встала (мес. в 9-10, честно не помню точно). Зато ползала малышка со скоростью света.
тоже самое и нам говорили, да и в интернете все также написано
ссылка

Оффлайн Koshehka

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : 06 Апрель 2011, 10:19:40 »
Смайлик ,
а вам в каком возрасте поставили дисплазию?В какой поликлинике наблюдаетесь?Подушку Фрейка носили круглые сутки:снимая только на гимнастику,массаж и купание?Совсем ни чуть не голопопили?

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #68 : 06 Апрель 2011, 20:19:18 »
еще в роддоме об этом сказали, все подтвердилось на рентегене в 4 мес., после чего и одели подушку, а до этого широкое пеленание. Наблюдаемся в 3-ей, подушку снимала на свой страх и риск _nono Особенно, когда доча начала переворачиваться.
ссылка

Оффлайн Koshehka

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 06 Апрель 2011, 21:05:17 »
Смайлик вы Переворачиваться вместе с подушкой начали сам-но ,вы не помогали?Я снимаю на гимнастику мин на 10,а гимнастику делаю раз так 5-6 не много ли?Как вы думаете?Мы тоже в 3 наблюдаемся,ваш ортопед Ильина?

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #70 : 06 Апрель 2011, 21:25:24 »
переворачиваться начали мы поздно, в 6 мес., но сразу во все стороны, может пару дней доча потренировалась без подушки, а потом и с подушкой в легкую вертелась. Гимнастика имеется ввиду разведение ножек? Если да, то раз 200 в день нужно делать. В подушке мы были ночью и на прогулке (это минимум 4 часа), так было последние 2 месяца, а до этого носили постоянно, потому что не особо мешала. Но я еще раз повторюсь, что снимала я на свой страх и риск так сказать, но все обошлось. Да, ортопед Ильина. Сначала ее вердикт выслушивала, а затем шла к ортопеду в краевую дет. поликлинику и консультировалась на сайте одном, мне оч понравился (скину в личку).
А сколько вам уже? делали рентген?
ссылка

Оффлайн Koshehka

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 07 Апрель 2011, 09:25:40 »
Нам 3,5 мес,нес-ко дней назад одели шину Фрейка,тоже после рентгена.До этого в месяц узи показало подозрение на дисплазию:затем проконсультировались у 2 ортопедов,сказали все норм ,но все же в 3 сделайте рентген.После рентгена поставили дисплазию:запаздывает окостенение.Я гимнастики конечно меньше делаю,буду больше ,спасибо за совет.Конечно кинь мне в личку,оч интересно.А витамины какие нить пили?сама или доча?Я только даю доче Д витамин ,читала что мне бы при таком диагнозе у дочери можно кальций пропить ,вы об этом слышали?

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #72 : 07 Апрель 2011, 09:50:24 »
про кальций слышала, но мы ничего не пили, никто и не назначал. читала также, что физио здесь особо не помогает, лишняя трата денег и времени, я имею ввиду парафин и электрофорез, но все равно назначают, по шаблону так сказать. я пила витамины, но это уж точно не из-за суставов. у нас тоже не было окостенения, а на сайте еще увидели и децентрацию с одной стороны, о чем наш ортопед ничего не говорил, поэтому то у меня и появилось доверие к этому сайту.
ссылка

Оффлайн Koshehka

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : 07 Апрель 2011, 18:20:06 »
т.е вы сам-но платно не делали ни парафин ни физио,что наш ортопед назначил  физио то и делали? Нам только на 11 назначили физио процедуры т.е это и есть электрофорез и парафин правильно я поняла? Вы их также  процедуры в 3 пол-ке делали? Смайлик а скажи пож-та ты у Ильиной снимок брала рентгеновский ,на основании чего у вас на сайте доп.выявили децентрацию?

Оффлайн Koshehka

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 07 Апрель 2011, 18:23:12 »
Смайлик спасибо за ссылку на сайт!!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!