MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Не так давно в план диспансеризации детей 1 года было введено рутинное УЗИ тазобедренных суставов. На осмотре в месяц ортопедом никаких отклонений у дочки обнаружено не было, идти в поликлинику для проведения обследования, для которого нет видимых показаний не хочется.
Вопрос у меня такой: ставили ли кому-нибудь диагноз дисплазия тазобедренных суставов ТОЛЬКО после проведения УЗИ? Т. е. ранее при осмотре ортопед патологий не увидел, а УЗИ - показало их наличие

Ссылка

Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 28558 раз)

Оффлайн анка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Любовь 16.05.2006.Альберт 17.11.2007.Вероника 25.05.2009.Аленка 27.06.2011г.Виталий 8.03.2013.
  • Награды Крепкий брак Автомама многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #210 : 29 Март 2013, 14:28:30 »
ТАКИЕ МЕТОДЫ ВЕДУТ ЗА СОБОЙ ВОТ ЭТО. Вплоть до некроза головки бедра,- как якобы проявление Пертеса.... Ребёнок инвалид!!!! У детей в отличии от взрослых(одномоментное вправление) вывих бедра вправляется скелетным вытяжением на раме балканского. (ЭТО СЕЙЧАС МНЕ СКАЗАЛА ЗНАКОМЫЙ ОРТОПЕД-ТРАВМАТОЛОГ . ЗАВ. ОТД ОРТОПЕДИИ В ПИТЕРЕ.
Девочки я никому ничего не доказываю...я рассказала как было у нас..и кому у меня доверие...возможно если б у нас были б врачи хорошие мы им доверяли...я сама ездию к этому мануалисту после родов.а мама у меня масажист после массажа проверяет позвонки и отправляет к костоправам..масаж мышцы раслабляет но позвонки не вправляет...
многодетная молодая мамочка 6ых погодок. Анатолий 9.02.2015 г.

Оффлайн Виктория Владимировна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
« Ответ #211 : 29 Март 2013, 14:34:27 »
Девочки я никому ничего не доказываю...я рассказала как было у нас..и кому у меня доверие...возможно если б у нас были б врачи хорошие мы им доверяли...я сама ездию к этому мануалисту после родов.а мама у меня масажист после массажа проверяет позвонки и отправляет к костоправам..масаж мышцы раслабляет но позвонки не вправляет...
Массажист должен сразу Вам делать массаж. Мышечный корсет. А то и смысл мануалить. Надо если и ездить. Так чтоб потом правильно все было. Позвонкам свойственно возвращается на своё место. Мне в свое время намануалили. Теперь спина всегда болит. Дохадилась ещё когда в колледже училась. Сначала всё было ок. А потом все хуже и хуже.
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

Оффлайн анка

• Всех здесь знаю
  • Любовь 16.05.2006.Альберт 17.11.2007.Вероника 25.05.2009.Аленка 27.06.2011г.Виталий 8.03.2013.
  • Награды Крепкий брак Автомама многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #212 : 29 Март 2013, 14:36:15 »
ЛЮБЫЕ РЕЗКИЕ И АГРЕССИВНЫЕ  МЕТОДЫ ИСПРАВЛЕНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ  СУСТАВОВ.НЕ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НЕСЕТ. ЭТО КАК С ПЕРЕЛОМОМ. А ЧТО РОТЕЗ ОДЕЛ И ПОШЕЛ. НЕТ ВСЕ ЧРЕВАТО. НО ТОЛЬКО ПОТОМ  ПРОБЛЕМУ ПОЯВИВШИЙСЯ НЕ СОСТЫКУЕТ С ЭТИ. ЭТО КАК СПИНА БОЛИТ МАНУАЛИСТЫ НУЖНЫ ТОГДА КОГДА НЕ МАССАЖИ, НЕ ГИМНАСТИКИ НЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ. и ТО РАЗ ХРУСТЬ И 10 КАК МИНИМУМ ДНЕЙ МАССАЖА(ЧТОБ МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ ВСЕ ДЕРЖАЛ)а У НАС ВСЕ СРАЗУ СКОЧАТ ДО МАНУАЛИСТОВ И ТД. а ПОТОМ ГРЫЖИ И ТД. (ну ЭТО МОЁ МНЕНИЕ))
у нас с сыном выбора небыло .нам хотели уже инвалидность дать...а так. конечно надо знать к кому идешь мануалист тоже разные есть кто хороший а ктото как вы пишите еще больше болячки сделает...п.с..к кому мы ездим у него книга отзывов и принимает не на дому а своя клиника..

• Меня все знают
« Ответ #213 : 29 Март 2013, 14:38:40 »
у нас с сыном выбора небыло .нам хотели уже инвалидность дать...а так. конечно надо знать к кому идешь мануалист тоже разные есть кто хороший а ктото как вы пишите еще больше болячки сделает...п.с..к кому мы ездим у него книга отзывов и принимает не на дому а своя клиника..
Так как он бывший хирург это многое решает. По потом надо наблюдаться. Физио поделать массажики . Ну и ЛФК ежедневные

Оффлайн анка

• Всех здесь знаю
« Ответ #214 : 29 Март 2013, 14:38:44 »
Массажист должен сразу Вам делать массаж. Мышечный корсет. А то и смысл мануалить. Надо если и ездить. Так чтоб потом правильно все было. Позвонкам свойственно возвращается на своё место. Мне в свое время намануалили. Теперь спина всегда болит. Дохадилась ещё когда в колледже училась. Сначала всё было ок. А потом все хуже и хуже.
да я это знаю...вот об этом я и писала что есть хорошие а есть еще больше могут болячек сделать...

Оффлайн анка

• Всех здесь знаю
« Ответ #215 : 29 Март 2013, 14:44:05 »
Так как он бывший хирург это многое решает. По потом надо наблюдаться. Физио поделать массажики . Ну и ЛФК ежедневные
мы с сыном делали рентген ничего не нашли...тока вот интересно когда он нам поставил ноги.одна сразу ровная стала а другая еще наверно год выравнивалась???я как то и пошла с ним на рентген там все ровно мануалист говорит ровно но мои глаза видят одну ногу кривую...может вы знаете почему так?? п.с.сечас обе ножки красивые...да мы еще коленку эластичным бинтов матали гдето с год так мануалист сказал...

• Меня все знают
« Ответ #216 : 29 Март 2013, 14:47:54 »
мануалист говорит ровно но мои глаза видят одну ногу кривую...может вы знаете почему так?
тут мышцы на себя тянули.
.Вот когда ортопеды говорят одна короче другой ну совсем немного. Они назначают массажик,парафин и ЛФК. Мышцу разрабатываешь и все ок,,

Оффлайн анка

• Всех здесь знаю
« Ответ #217 : 29 Март 2013, 14:56:28 »
тут мышцы на себя тянули.
.Вот когда ортопеды говорят одна короче другой ну совсем немного. Они назначают массажик,парафин и ЛФК. Мышцу разрабатываешь и все ок,,
спасибки..наш ортопед тогда ничего не говорил .вобще все было типа хорошо до 10иес.а потом когда сын пошел я увидела повела опять к этому же ортопеду и все вдруг стало плохо..

• Меня все знают
« Ответ #218 : 29 Март 2013, 16:47:12 »
спасибки..наш ортопед тогда ничего не говорил .вобще все было типа хорошо до 10иес.а потом когда сын пошел я увидела повела опять к этому же ортопеду и все вдруг стало плохо..
Вот и я бью тревогу. Как меня что -то обеспокоит.

Оффлайн Белые крылья

• Пользователь
  • **
  • ножки будут топать по дорожке
  • Награды Автомама
« Ответ #219 : 04 Апрель 2013, 00:01:57 »
Нам 2,8 г лечим дисплазию, недоразвитость суставов, в октябре было улучшение, но еще вальгус поставили. Делали массаж, парафин, грязь. электрофорез и смт))) С полгода ребенка делаем это примерно раз а три-четыре месяца, а диагноз подтверждается - недоразвитие, нет точек окостенения. Я переживаю, что ножки не разводяться, он их не дает разводить. кричит, при этих процедурах боюсь как бы не навредить. Не понятно на сколько этот порочный круг? Боюсь он сейчас во всю прыгает. т.е. с высоты  - боюсь как бы не прыгнул и подвывих или вывих не получил, что вы об этом знаете, не давать прыгать может? Или читаю про остеопатов, были мы на импульсе он нам сказал, что не у него не у мануалиста нам делать нечего, вправлять нечего - вообщем я вообще не знаю как этот диагноз снимать, что еще посоветуете?

• Меня все знают
« Ответ #220 : 17 Август 2013, 08:27:19 »
Чуть чуть интересного с книг.. ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОСТОПРАВОВ ПОСВЕЩАЕТСЯ 

Оффлайн Vasena

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 92 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #221 : 10 Ноябрь 2013, 01:35:42 »
Девочки, дайте пожалуйста номер телефона костоправа и заодно и остеопата  _please (для взрослого)

Оффлайн анка

• Всех здесь знаю
« Ответ #222 : 11 Ноябрь 2013, 13:07:22 »
Девочки, дайте пожалуйста номер телефона костоправа и заодно и остеопата  _please (для взрослого)
наш костоправ только в Курганинске.хотелось бы ближе но лучше не нашли.

Оффлайн Vasena

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 92 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #223 : 11 Ноябрь 2013, 13:31:25 »
наш костоправ только в Курганинске.хотелось бы ближе но лучше не нашли.
Далековато! ))) Буду тут искать

Оффлайн docvit

• Новичок
  • *
    • Врачи онлайн
« Ответ #224 : 26 Июнь 2019, 20:22:50 »
Нам поставили такой диагноз дисплазии тазобедренного сустава на основании рентгена. причем ортопед из краевой подозревал нарушение с одной стороны, а оказалось по рентгену с другой. Назначили массаж и электрофорез с магнитом.
Я кстати тоже больниц побаиваюсь поэтому почти всегда или записываюсь на прием, или иду напрямую к врачу.
Степень недоразвития сустава может сильно различаться – от грубых нарушений до повышенной подвижности в сочетании со слабостью связочного аппарата. Для предотвращения возможных негативных последствий дисплазию тазобедренного сустава необходимо выявлять и лечить в ранние сроки – в первые месяцы и годы жизни малыша.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!