MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
У сыночка довольно ощутимо скошен затылок,я даже предполагаю из-за чего. Он у меня месяцев с 6 начал брать только одну грудь,сосет подолгу и засыпает на груди. Получаются неровности как раз от руки видимо.Девочки,у кого-нибудь было так? Как боролись с неровностями на головке и до какого возраста кости черепа эластичные???

Ссылка

Автор Тема: Неровная голова малыша  (Прочитано 27085 раз)

Оффлайн Саният

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
Re: Неровная голова малыша
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2010, 14:18:04 »
Привет. У нас тоже была кривошея, видимо из-за этого тоже хотел брать только одну грудь. Да и мне удобно было, а потом в два месяца невропатолог назначила нам массаж, проходили 2 раза, кривошеи нет, но скошенность оставалась. Щас, вроде меньше, или впрямь глаз привык, но по-моему чуть выпрямилась, была больше. Тоже переживала, что не доглядела. Но мне кажется все же проходит с возрастом.

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2010, 14:24:19 »
Ой, девочки, у нас та же проблема.. Лично я грешу на реанимацию, малыш там пробыл 3 недели и все время лежал на одну сторону, а я в таком шоке была после родов и вообще глупая, всех там боялась и ничего не сказала. Теперь ругаю себя, а что делать, незнаю.. Педиатр наша вообще в облаках витает, бесполезно спрашивать, невролог тоже ничего  вразумительного не сказала..Когда из роддома нас выписали, Егору уже месяц был, я его спать укладывала на другой бок все время, но не помогло особо...

Оффлайн Саният

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2010, 14:44:03 »
есть специальные бублики, ободок такой из ваты, или в магазине продают, нужно положить по центру голову ребенка. Мы такии пользовались, где-то стрех месяцев, но уже было поздно, в итоге я забросила.

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2010, 14:47:13 »
мы держали на бублике, тоже не помогло..вообще с двух месяцев ребенок на ортопедической подушке спит, т. к. был вывих позвонков серьезный, уже незнаю, что и думать, может она тоже затормозила процесс выравнивания

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2010, 14:53:09 »
девочки, а как массаж делать? давить, что ли на выпуклые части? а с "вогнутостями" как быть? чего-то страшно прям сильно надавливать... мы сейчас на массаж ходим, уже 4 курс, массажист сказал, что ничего исправить не получится, это "отвлекающие процедуры для мнительной мамочки"

Оффлайн Саният

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2010, 15:15:51 »
у нас папа, когда купаил пытался выпрямлять  :D , ему казалось, что помогает, а массажист, конечно ничего уже не сделает. Это, если ребенок сам захочет уже на другом боку спать, тогда может только со временем сойти.

Оффлайн rickyАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2010, 15:44:56 »
Вот мне интересно тоже,чем массаж поможет?? _??_При кривошеи - да, но для головки - как? Тут уже массажист ничего не сделает...

Оффлайн Краса

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Елена, со мной на ты)
« Ответ #22 : 21 Июль 2014, 15:23:14 »
Девочки, уже прошло довольно много времени с написания сообщений, расскажите, пожалуйста вылечились ли вы  и чем.

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
« Ответ #23 : 26 Июль 2014, 11:59:54 »
Девочки, уже прошло довольно много времени с написания сообщений, расскажите, пожалуйста вылечились ли вы  и чем.
у меня у старшего была очень кривая голова,очень переживали,нивролог как диагноз написала. Постоянно чередовала сторону которй на подушке лежал (на другую подкладывала простынку. И с месяца спал уже на специальной подушке ортопедической. К году неровность оставалась еще, а к двум можно сказать что все выправилось. Череп конечно не идеальный как у модели, но если не знать что была такая проблема и не акцентрировать внимание,никто не заметит что-что-то не так.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!