MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Опять насморк  (Прочитано 9353 раз)

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Опять насморк
« : 11 Сентябрь 2010, 21:30:14 »
Вот чуть похолодало и опять насморк. Съездили на массаж называется, был ветер но одет нормально был. И щас как раз  эхинацею пьем гомеопат назначал. И нос не дышит хотя и капаю капли и ипс 19. Что делать? Нам 1и4 насморк часто бывает.
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Опять насморк
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010, 15:25:24 »
Сейчас формируется иммунитет, дети соответственно часто болеют.
Можно проконсультироваться у иммунолога на предмет патологии иммунной системы.

Долго вам не отвечала, надеюсь насморк все-таки прошел.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

• Живу на форуме
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010, 15:30:00 »
еще не прошел и кашель. а когда в горле не откашливается и мешает то до рвоты. но уже лучше.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2010, 15:44:54 »
еще не прошел и кашель. а когда в горле не откашливается и мешает то до рвоты. но уже лучше.
Скорее всего это аденоидит. Если ничем не капаете сейчас, можно попробовать протаргол 2% (заказывается в аптеке) по 2 капле 3 раза в день 5-7 дней.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

• Живу на форуме
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2010, 16:00:17 »
нос я прочищала ватными жгутиками с физраствором и брызгаю ипс19 и иногда адрианол капаю. а вот кашель не сухой а мокрый и гырчит там он пытается откашлять и иногда рвет.делалаингаляции с лазолваном и так этот р-вор пить давала и на ночь барсучком мазала но еще не прошел и у старшего так же. а вот у меня гордло болело и Т до 39 один раз была но я на след день в ванне попарилась и полегчало прям а сына парить боюсь

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010, 16:04:20 »
нос я прочищала ватными жгутиками с физраствором и брызгаю ипс19 и иногда адрианол капаю. а вот кашель не сухой а мокрый и гырчит там он пытается откашлять и иногда рвет.делалаингаляции с лазолваном и так этот р-вор пить давала и на ночь барсучком мазала но еще не прошел и у старшего так же. а вот у меня гордло болело и Т до 39 один раз была но я на след день в ванне попарилась и полегчало прям а сына парить боюсь
А педиатр слушал легкие? 
8 (918) 743 17 82

• Живу на форуме
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2010, 16:05:45 »
ага нормально

• Живу на форуме
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2010, 16:15:29 »
как вообще имунитет поднять? тут же еще старший со школы заразу приносит и ваще семья большая.а всякими сосудосужив я редко стараюсь капать а раньше когда меньше был так ртом дышать не умел и приходилось капать чаще.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2010, 17:15:20 »
Настя, ну проконсультируй и меня пожалуйста. Резко начался насморк. Вчера ездили в Кисловодск гулять, бегала она как ужаленная, она вообще очень активная, может вспотела и протянуло ветерком, даже не знаю... Температуры нет, утром кашлянула пару раз, сопли прозрачные, но льют рекой. Обычно при лечении использую каланхоэ и проторгол. Может ты еще что-нибудь порекомендуешь? И еще правильно ли я делаю: сначала капаю сосудосуживающий препарат (Називин), потом промываю солевым раствором, капаю каланхоэ, через какое-то время капаю проторгол. Может надо в другой последовательности?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2010, 21:25:12 »
как вообще имунитет поднять? тут же еще старший со школы заразу приносит и ваще семья большая.а всякими сосудосужив я редко стараюсь капать а раньше когда меньше был так ртом дышать не умел и приходилось капать чаще.

По иммунитету - это иммунолог  может рекомендовать препараты и то на основании данных иммунограмм отдельно взятого человека.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2010, 21:28:37 »
Настя, ну проконсультируй и меня пожалуйста. Резко начался насморк. Вчера ездили в Кисловодск гулять, бегала она как ужаленная, она вообще очень активная, может вспотела и протянуло ветерком, даже не знаю... Температуры нет, утром кашлянула пару раз, сопли прозрачные, но льют рекой. Обычно при лечении использую каланхоэ и проторгол. Может ты еще что-нибудь порекомендуешь? И еще правильно ли я делаю: сначала капаю сосудосуживающий препарат (Називин), потом промываю солевым раствором, капаю каланхоэ, через какое-то время капаю проторгол. Может надо в другой последовательности?
Каланхое лучше не использовать, он очень сильно раздражает слизистые. А остальное вполне нормально)
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2010, 13:32:10 »
Здравствуйте! У нас были такие же проблемы...каждые 2 недели насморк и с осложнениями...пока не купили инголятор ультразвуковой!..и вот уже 2й год почти без насморка...как только он начинается мы сразу делаем инголяции и через 2 дня как огурчик!!!!!! :)А у моей племяшки были серьёзные проблемы с аденоидами,собирались на операцию,но попробывав инголятор у них всё прошло через месяц.

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2010, 14:24:31 »
Здравствуйте! У нас были такие же проблемы...каждые 2 недели насморк и с осложнениями...пока не купили инголятор ультразвуковой!..и вот уже 2й год почти без насморка...как только он начинается мы сразу делаем инголяции и через 2 дня как огурчик!!!!!! :)А у моей племяшки были серьёзные проблемы с аденоидами,собирались на операцию,но попробывав инголятор у них всё прошло через месяц.
токо как убедить/заставить ребенка пользоваться ингаляторм  :-\

• Живу на форуме
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2010, 15:35:12 »
делать инголяции когда спит

Оффлайн Сhery lena

• Новичок
  • *
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2010, 17:27:09 »
Здравствуйте! У нас были такие же проблемы...каждые 2 недели насморк и с осложнениями...пока не купили инголятор ультразвуковой!..и вот уже 2й год почти без насморка...как только он начинается мы сразу делаем инголяции и через 2 дня как огурчик!!!!!! А у моей племяшки были серьёзные проблемы с аденоидами,собирались на операцию,но попробывав инголятор у них всё прошло через месяц.
А с чем ингаляции?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!