MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Идет кровь с носа!!!!!  (Прочитано 2383 раз)

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Идет кровь с носа!!!!!
« : 05 Сентябрь 2010, 10:29:47 »
Здравствуйте, Настя.
У моей дочки (2г.3мес) в последнее время часто идет кровь с носа, за месяц три раза, причем один раз ночью. До этого такого не наблюдала. Буквально сегодня на моих глазах опять начала течь кровь, при этом ребенок в носу не лазил.
Что это может быть???????

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Идет кровь с носа!!!!!
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2010, 16:58:39 »
Здравствуйте, Настя.
У моей дочки (2г.3мес) в последнее время часто идет кровь с носа, за месяц три раза, причем один раз ночью. До этого такого не наблюдала. Буквально сегодня на моих глазах опять начала течь кровь, при этом ребенок в носу не лазил.
Что это может быть???????
Как быстро останавливается носовое кровотечение?
Ребенок растет и соответственно растут сосуды, возможно теперь они  немного ближе расположены к слизистой оболочке носа. В процессе роста возможны спонтанные носовые кровотечения у детей.
Но также к носовым кровотечениям приводит повышение артериального давления, стоит сходить к педиатру и измерить АД.
У ЛОР врача стоит проверить расположение сосудов к слизистой оболочке.
Если все в порядке, то покупаем в аптеке аминокапроновую кислоту и капаем в нос 3 раза в день в течение 5  дней.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2010, 19:22:32 »
Как быстро останавливается носовое кровотечение?
ну минут 5 мы сидели ватки к носу прикладывали, потом прошло...
Спасибо, Настя! А давление можно дома померить, или для ребенка спец. аппараты?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2010, 19:52:09 »
ну минут 5 мы сидели ватки к носу прикладывали, потом прошло...
Спасибо, Настя! А давление можно дома померить, или для ребенка спец. аппараты?
Там специальные манжетки по возрасту идут. На взрослом тонометре будут неверные показатели.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 04 Февраль 2011, 16:50:48 »
у старшего кровь из носа шла сильно с примерно годовалого возраста или даже раньше, сказали тогда что это внутречереп давление но его таким маленьким не лечат( а щас с рождения лечат теми же препаратами) и так было долго сильно и часто а потом в 3 года попили аспаркам и др и стало меньше а щас вот опять бывает.
Все пучком а у нас все пучком!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!