MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Примерочная  (Прочитано 4821 раз)

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Примерочная
« : 03 Сентябрь 2010, 07:57:07 »
вот
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 12:26:28 от Викуличка »
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Если я творю - значит я живу
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
Re: Примерочная
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 08:26:53 »
Викуличка, задумка неплохая. Ткань креп-сатин? сатин-стрейч? Она не совсем подходит под этот фасон - здесь нужен либо трикотаж, либо что-то типа шифона, либо нужно было низ сделать чуть расклешеннее.

Широковаты бретельки, я бы убрала 1,5-2 см.
Не твоя длина, тебе покороче надо, где-то до колена или чуть выше - смотреть надо.
А в области пояса - у тебя что? заколото? Или там что-то прячется? Какой-нибудь секрет?

Обязательно в ходе шитья нужно утюжить швы - при чем хорошенечко, от этого зависит внешний вид на 50%. Я обычно утюжу через влажный проутюжильник, затем его убираю и тут же на горячий проутюженный шов накладываю стеклышко из оргалита, если нет подходящего - можно книгу, но такую чтобы цвет не полинял ;D, и сильно придавливаю - минуты 2 выдерживаю. Получается идеально ровно.

Попробуй еще какой-нибудь ремешок-поясок на талии или убери свой секретик.

Викуличка, ты только помидорами в меня после всего вышесказанного не кидайся.  :DЯ не со зла критикую, а чтобы помочь _rs_

И обязательно покажи потом свое изделие. И со спины хотелось бы тоже
Пошив военных костюмов и пилоток!  ссылка

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 08:32:01 »
косячки конечно есть, но для первой большой работы  _tu_ молодец! еще ткань ты выбрала сложную, в работе,  :-\

что сделать?

во первых отпарить все швы, во вторых убрать резинку с пояса , в третьих укоротить, а из отделочной ткани (синий) я б выкроила широкий пояс можно даже одевать на бедра, это мое мнение, но выслушай еще мнения не торопись.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 15:24:34 от илона »

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2010, 08:36:24 »
косячки конечно есть, но для первой большой работы  _tu_ молодец! еще ткань ты вабрала сложную, в работе,  :-\
+10000

Чуток подправишь - и будет КРАСОТИЩА!!

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2010, 08:47:51 »
Ланочка почему ты так далеко живешь  :-[ :'(, мне б твои консультации и на примерку  _kr_, а то сама себе, не умею......

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 08:51:21 »
на поясе там резинка пристрочена. а че туда надо сделать? да материал под фасон надо подбирать нужный. когда ж я учиться пойду? правдо я такая " одаренная" ученитца что не каждый учитель вытерпит
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2010, 09:34:05 »
Ланочка почему ты так далеко живешь  :-[ :'(, мне б твои консультации и на примерку  _kr_, а то сама себе, не умею......
ох....больная тема.....когда-нибудь переберемся поближе

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 09:38:07 »
на поясе там резинка пристрочена. а че туда надо сделать? да материал под фасон надо подбирать нужный. когда ж я учиться пойду? правдо я такая " одаренная" ученитца что не каждый учитель вытерпит
я бы убрала резинку, ткань тяжеловата для нее, либо просто прямой силуэт, либо поясок попробуй (главное чтобы не было перебора, а то у тебя акцент на черном пояске сверху). Скорее всего укоротить, убрать резинку, уменьшить ширину бретелей и отутюжить, а потом еще раз показывай.

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 09:38:24 »
скорей бы  _kr_, я бы к тебе пристовала б иногда  _please _please _please

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 09:39:49 »
да материал под фасон надо подбирать нужный

ты пока глаз не наметан, показывай фасон какой хочешь и тебе подскажут девчата какой материал к нему подойдет :) ;)

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2010, 09:40:41 »
Викуличка, и следующую примерку на каблучок давай проведем. Осаночка подтянется - будет выглядеть немножко иначе

илона, а можно темку открыть Виртуальная примерочная, если нужна

Оффлайн илона

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 09:46:06 »
илона, а можно темку открыть Виртуальная примерочная, если нужна

почему бы и нет! давайте создовайте, Вика будет первая! :)

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2010, 10:12:26 »
Мамочки-рукодельницы, давайте поможем друг другу с посадкой изделий. Добро пожаловать в виртуальную примерочную. Шьем - выкладываем фото - задаем вопросы и получаем шедевры!!!!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 15:26:40 от илона »

Оффлайн ЛенаТ

• Всех здесь знаю
  • Оригинальные украшения ручной работы)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Автомама
    • Украшения ручной работы от Елены Тарасовой
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 11:50:12 »
ну и что с моим шедевром делать? обрезать до колен. а вместо пояса что?
обязательно надо приталить, если не хочешь пояс, можно в бок вставить молнию, чтобы в сарафан влезть.
я тоже укоротила бы: чуть выше колена, а линию отреза поднять повыше на талию.
если делать пояс, то на талию, т.к. с такой длиной юбки ноги будут короткими казаться.

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2010, 15:18:52 »
обязательно надо приталить, если не хочешь пояс, можно в бок вставить молнию, чтобы в сарафан влезть.
если приталивать с молнией, то тогда нужно вытачки закладывать, иначе будут косые натянутые складки в области груди. Викуличка, я так понимаю изначально планировала прямой силуэт. Если и приталивать, то только поясом в тон ткани

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!