MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, а я давно задаюсь вопросом, но так и не нашла ответа. У нас Соня с БОЛЬШИИИИМ удовольствием есть творожок Агушу. Съедаем 1 штучку - 100 гр. в день. Читала, что перебарщивать с творогом нельзя. Но я вижу, что она с удовольствием съест еще как минимум 1 творожок. Даже расстраивается и просит еще.  Давать больше творожка или нет??????
И еще. Я еще не вводила сыр. Везде читаю, что рекомендуют несколько раз в неделю нежирные сорта сыра по 10 гр. Хотелось бы уже вводить его в рацион, но не знаю с какого начать. Какой сыр вы даете и с чем???

Ссылка

Автор Тема: Творог, сыр - когда и сколько????  (Прочитано 9025 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Творог, сыр - когда и сколько????
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2010, 10:08:43 »
Девочки, а я давно задаюсь вопросом, но так и не нашла ответа. У нас Соня с БОЛЬШИИИИМ удовольствием есть творожок Агушу.
Женечка, ты прям опередила меня с этой темкой :) меня интересовал этот же вопрос. Но Хочу заакцентрироваться на Агуше :-[ Когда выписывались из инфекционной больницы, нас заведующая наставляла советами. как правильно питаться. Уже рекомендовала вводить творожки, кисломолочку, но ни в коем случае не Агушу! _nb_ У них Агуша первой строчкой идет как причина детских отравлений, и я ей верю, кому, как не ей это знать? :-\ У Агуши, видимо не соблюдаются температурные условия хранения. Рекомендовала что-то другое, типа "Тема", или нашу родную МКС-совскую продукцию, но ОЧЕНЬ свежую. :)

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2010, 10:27:22 »
но ни в коем случае не Агушу! _nb_ У них Агуша первой строчкой идет как причина детских отравлений, и я ей верю, кому, как не ей это знать? :-\ У Агуши, видимо не соблюдаются температурные условия хранения.

:o :o :o :( :( :(а мы кушаем его, я ееще йогурт нашла нестле - там срок хранения ваще полгода :-\ :-\ :-\ :-\агушу даю только если до срока еще дня 4-5 остается :( :( :-\ :-\ :-\,
агуша и фрутоняня есть еще в банкахх больших творог +фрукты - тоже полгода срок, и спеленок есть такое по полгода - как творог может полгода храниться???? _bu_ _bu_ _bu_ _bu_
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 10:29:11 от Helen »

Evgesha

• Гость
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2010, 13:44:00 »
Рекомендовала что-то другое, типа "Тема", или нашу родную МКС-совскую продукцию, но ОЧЕНЬ свежую.
Мариш, я тоже слышала много отрицательных отзывово об Агуше, но нам т.т.т. пока везет. Берем всегда в Окее, там более свежее и тоже стараюсь не затягивать со сроком до конца. Тему тоже брали, в принципе Соня тоже кушает, но в Агуше больше выбор.
Про МКС >:-D >:-D. Рядом находится фирменный магазин МКС, сколько бы я не ходила я не могу купить продукцию не то что СЕГОДНЯШНЮЮ, но хотя бы вчерашнюю - правда беру только сметану или йогурт натуральный. Может конечно кефир или ряженка бывает свежая, но гложут большие сомнения, да и для меня взрослой - МКСовский кефир слишком резкий и кислый.

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2010, 14:39:03 »
Начиталась, теперь боюсь и давать.... :o
Прийдется все-таки самой делать, хоть буду знать, что свежий... _sm_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2010, 15:10:19 »
Мне гастроэнтеролог посоветовал делать творожок из бифидока.

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2010, 15:14:07 »
Так вот жишь... Будем делать...Мы еще не пробовали...
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн tati

• Всех здесь знаю
  • Во как!!!
  • Награды
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2010, 15:24:20 »
Пока Агушу даю, из всего прикорма с удовольствем только этот творожок кушает :) и подумываю об йогуртнице :) никаких праздников не предвидется, чтобы подарили? ;D до НГ далековато _sm_
Мама двух сорванцов)

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2010, 15:38:20 »
так и не пойму откуда она едет..йогуртница твоя :D
:DВ нашем колхозе "Минеральные Воды" йогуртницу в магазине я не нашла, только стоит одна в "Поиске" разбитая и уцененная. По КМВ ездить ее искать как-то не получилось - это только с мужем и детьми, все выходные и так заняты. А тут из Москвы едет брат мужа в отпуск, вот я ему и заказала, нашла по Инету магазин поближе к его дому ;)
Мы тоже Агушу даем только очень свежую. Взрослый кефир-творожок давать не буду, у меня  была история - мама моя очень настаивала, и старшей дочке мы давали взрослую кисломолочку. Потом долго лечили дисбактериоз и врач очень ругался, сказал - ни в коем случае.

Оффлайн fiona86

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2010, 19:14:01 »
Мы тоже едим творожок Агушу :) Даю только свеженький, беру в ОКее. Тёму тоже пробовали, но доче больше Агуша нравится _sm_
Насчет МКС >:-D Я вот тоже решила дать доче ряженку, взяла свежайшую в их магазине O0  В результате от чайной ложечки у бедного ребенка была рвота полдня!! Врач со скорой меня ТАК отругала _aa_ Она и сказала, что МКСовская молочка для деток очень тяжелая, в Агуше, Тёме коровий белок частично расщеплен и поэтому легче переваривается у деток..

Оффлайн fiona86

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2010, 19:22:11 »
Но Хочу заакцентрироваться на Агуше :-[ Когда выписывались из инфекционной больницы, нас заведующая наставляла советами. как правильно питаться. Уже рекомендовала вводить творожки, кисломолочку, но ни в коем случае не Агушу! _nb_ У них Агуша первой строчкой идет как причина детских отравлений, и я ей верю, кому, как не ей это знать? :-\
Ну это как раз очень просто объясняется - все-таки Агуша самый популярный творожок, продается много где, хранится не понятно как O0

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2010, 20:13:32 »
Мы с самых 6 месяцев Агушу едим,пока всё хорошо.Надеюсь и не попадется плохая. А сыр я тоже даю уже,просто кусочек отрезаю и даю,нравится очень.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2010, 20:14:45 »
Насчёт того, что МКС не предназначен для деток - согласна, их продукция не адаптирована для деток. А насчёт Агуши - только вчера разговаривала с женой моего коллеги, они прошлой зимой попали в инфекционку на 10 дней благодаря творожку Агуша:-( были и антибиотики, и капельницы, т.к. была сильная интоксикация. А ведь зимой было, не должно было пропасть. И вот думай теперь: что давать, чтобы и для деток было и опять в инфекционку не загреметь, а потом с нуля восстанавливать кишечник после отравления и курса антибиотиков.

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2010, 20:20:53 »

Насчет МКС >:-D Я вот тоже решила дать доче ряженку, взяла свежайшую в их магазине O0  В результате от чайной ложечки у бедного ребенка была рвота полдня!!

Давала Мишке пару раз ряженку , не специально, просто попробовать из моей чашки(уж очень просил) - все нормально (ттт)  _??_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн fiona86

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2010, 20:56:56 »
Давала Мишке пару раз ряженку , не специально, просто попробовать из моей чашки(уж очень просил) - все нормально (ттт)  _??_

Ну у всех же желудки разные, у нас вот чувствительный оказался _sm_
Насчёт того, что МКС не предназначен для деток - согласна, их продукция не адаптирована для деток. А насчёт Агуши - только вчера разговаривала с женой моего коллеги, они прошлой зимой попали в инфекционку на 10 дней благодаря творожку Агуша:-( были и антибиотики, и капельницы, т.к. была сильная интоксикация. А ведь зимой было, не должно было пропасть. И вот думай теперь: что давать, чтобы и для деток было и опять в инфекционку не загреметь, а потом с нуля восстанавливать кишечник после отравления и курса антибиотиков.

Мариш, а вы в инфекционку попали из-за Агуши??
Кстати насчет зимы - я бы не обольщалась.. В магазинах и зимой жарко ;)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2010, 21:01:52 »
Нет, мы попали по другой причине, не пищевой фактор. Но там я многого насмотрелась

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!