MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

а кто нить  делает крем для лица мне б рецептик  _kr_

Ссылка

Автор Тема: Косметика ручной работы- крема,маски,сыворотки и пр....  (Прочитано 50262 раз)

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
А какой у вас эмульгатор, либо его мало по % содержанию, либо он чувствителен к PH крема, а лимонный сок мог сделать крем очень кислым и как следствие разжижение.
Отвар в в крем- не лучшее решение, т. к. с ним крем быстрее пропадает даже при наличии консерванта и эффективность отваров по аптечным меркам- около суток. Обычно используют гидролаты или просто воду. На форуме Академии Чудес ( и не только там) есть целая тема на этот счет. Стоит почитать для интереса  http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=b49f84afbc2368418165884c21ff0ad2&showtopic=7012&hl=водная+фаза+для+косметики
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 07:27:45 от Ир@ »

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
спасибо большое _rs_, эмульгатор взяла на пробу в аромашке полисорбат 80, выбирала по применению- для ухода за кожей и волосами, на 100гр положила 10гр эмульгатора, сейчас посмотрела, все разделилось- вода отдельно, масло отдельно, я и делала на пробу на 1-2 раза.......но что-то "блин комом" вот так всегда. вместо теории, сразу к практике......еще раз попробую просто с водой и маслами.....

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
 Просто полисорбат- это неполноценный эмульгатор, скорее солюбилизатор масел базовых и эфирных в воде. Его чаще используют для изготовления тоников, гидрофильных масел, добавляют  в бомбочки для ванн. А чтобы смесь не расслаивалась и получилась более-менее похожей на крем, нужно добавить в вашем случае или гелеобразователь- ксантан, гуар, карбопол и т. д., или структурообразователь( загуститель)- цетиловый или цетеариловый спирт.
А крема на воде и маслах без эмульгатора не получится  ;) В крайнем случае можно пробовать воск, ланолин, лецитин( их можно в аптеке купить, ланолин в №250 (если вы в Ставрополе), а лецитин практически в любой ), твердые масла - они тоже делают крем более густым. Но соответственно это все добавляется в жирную фазу ( эмульгатор + базовые масла) и плавится вместе. И не забудьте, что температура водной и жирной фаз должна совпадать.

Вот ссылочки на мастер-классы крема на лецитине http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=d039f36dfad20ecf99ac6c28877ad328&showtopic=608 и на ланолине http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=d039f36dfad20ecf99ac6c28877ad328&showtopic=354

Но конечно нормальный эмульгатор все упрощает  _sm_
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 10:43:05 от Ир@ »

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
Да я уже поняла  что дело и в эмульгаторе. почитала на академии чудес,сп за ссылочки,хоть на нем и написано эмульгатор....но не то, теперь надо подумать о нормальном эмульгаторе!!!! надо узнать в арт-хобби у Оли  они бывают. или тока в нете.....надо будет в 250 зайти, и масло какао заодно прикупить, куда то же надо его приложить 100мл

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Попробуй использовать для гидрофильных масел http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=8e6b1efa76ef66c20f455620b6071870&showtopic=1063&hl=гидрофильное+масло Мне они например нравятся. Обычно использую около 25% полисорбата

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
ой, чем дальше в лес, тем больше бурелома.......у меня уже столько всего как мне казалось собралось.....для кремушков и масочек,думала хватит, НО покапалась на академии и все , в ступоре, гдеж все эти компоненты у нас брать????? ксантан, гуар, цитросепт.....и кучу всего, а сколько масел оказывается есть....мурумуру _bj_ и т.п. .....эх, пойду мылко сделаю из основы.....пусть душенька успокоится.

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
 Не все так страшно  :D Главное понять, что нужно тебе, а что нет. Например цитросепт не нужен, если есть другой консервант ( хотя говорят, что он бывает в аптеках) Ксантан и гуар практически схожи по действию.  Нужно просто читать про интересующие компоненты и выбирать придирчиво , то, что скорее всего подойдет. Тогда и денег тратится меньше  _sm_

А творчество это всегда отдых для души! Хотя оно таак затягивает!

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
Девы, нужна Ваша помосчь _sm_
Мне очень нужен рецепт крема для ухода за кутикулой.
Может есть у кого, что нить похожее? _kr_

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
ой, чем дальше в лес, тем больше бурелома.......у меня уже столько всего как мне казалось собралось.....для кремушков и масочек,думала хватит, НО покапалась на академии и все , в ступоре, гдеж все эти компоненты у нас брать????? ксантан, гуар, цитросепт.....и кучу всего, а сколько масел оказывается есть....мурумуру _bj_ и т.п. .....эх, пойду мылко сделаю из основы.....пусть душенька успокоится.
Я делала не днях мыло с этим Муру-муру.. -  :D чудесная штука

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
 Таффи Я думаю, что масла- базовые и эфирные, рекомендуемые для ухода за ногтями подойдут и для кутикулы. Например  можно использовать эфирные масла:лимон, эвкалипт, иланг-иланг, лаванда,  пачули,роза, розмарин,  чайное дерево, бергамот, ромашка, чабрец, мирра, сандал. Базовые- миндальное, жожоба, сасанква, масло какао, ши ( каритэ), авокадо, вин. косточки и другие. В качестве водной фазы если есть- гидролат лимона.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
Спасибо, _rs_
Девочки у меня предложение. Может кто нибудь сделает МК по крему любому в отдельной теме _kr_

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
А что именно интересует? Просто раньше в теме есть ссылочки , по которым можно понять сам принцип.

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
ооо...народ подтягивается)))
у меня нет в магазе ничего для кремов,сама заказываю в аромабьюти,на обаре и  в крем_дома.
вчера вернулась из москвы- там поживилась новыми активами,консервантом и полюбившимся эмульгатором сепиплюс 400,который нагревать не нужно вообще.еще и подарки к покупке прислали- эмилиум каппа и пудра апельсина..таааак приятно  _yo_
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Поздравляю, провела время с пользой. У меня есть Эмулиум Дельта- неплохой эмульгатор, они чем-то похожи с Эмулиум каппа. И новые активы- здорово!

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
подскажите пж, у племянницы переходный возраст и зловещие акне......что мона использовать из активов для совсем молоденьких, и так чтоб не привыкала кожа!!!!!! какой-нибудь легкий кремик хочу ей попробовать  сделать, а перед этим заказать в нете, но чтоб не лишнего, а то там столько .....как начитаешься, так все надо.... _crazy _crazy _crazy

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!