MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

а кто нить  делает крем для лица мне б рецептик  _kr_

Ссылка

Автор Тема: Косметика ручной работы- крема,маски,сыворотки и пр....  (Прочитано 49804 раз)

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
Ира,а можешь в двух словах описать приготовление в домашних условия экстрактов? _rs_
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
 Я обычно делаю спирто-глицериновые экстракты так. Беру 1:1 спирт 70% и глицерин (в принципе можно брать и водку, если нет спирта), засыпаю измельченное сырье в баночку, заливаю смесью чтобы она покрывала сырье и настаиваю несколько дней, потом процеживаю и засыпаю новое сырье. И так несколько раз. Как правило экстракт имеет соответствующий сырью запах. Некоторые их выпаривают, но у меня кожа нормально переносит . Добавляю в общей сложности до 5%, в маски можно больше.

Вот темка про самодельные глицериновые и СГЭ, где написано подробнее.
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=5b9329d6afc83129271f38cee988cb1e&showtopic=506&st=0

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
спасибо,Ира!попробую с лепестками роз (своих) и с травками.
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Оля, я думаю, что все получится!

Вчера сделала 2 блеска для губ в виде помады " Шоколад и клубника" ( светлая) и "Шоколад" ( потемнее)

Состав: пчелиный воск, купуасу, масло какао, касторовое масло, масло абрикосовых косточек, глицерин, мики, пищ. ароматизаторы  "Шоколад",    "Клубничный джем" . В помаде "Шоколад" еще кусочек какао-бобов.

У меня получилось 2 помады. Интенсивного цвета на губах  они не дают, скорее легкий блеск. Смягчают и питают губы.

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 10:49:49 от Ир@ »

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
девчонки так можно скоро уже придумать свою марку.  :) мыло, крема, шампути и еще помады....супер!

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Ира,ух ты!ну и как ощущения?нет пленки на губах?не липко?
я видела на Обаре основу для помады,все никак не соберусь прикупить....

да,Алён,,глядишь и до  этого дойдет))))
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Алена Так практически и есть- косметика, созданная своими руками с учетом своих потребностей. Такого ни в одной люксовой марке не встретишь...

Оль, Мне понравилось. Если делать небольшими партиями опытным путем можно определить идеальную для себя формулу блеска или для баночки, или для губнушки. Я думаю, что проще сделать основу бальзама для губ самой, даже исходя из компонентов, которые есть в наличии и которые тебе подходят. ,

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
Спасибо за ответы девочки! _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
новый кремушек антивозрастной - ухаживает за кожей одной прекрасной дамы с форума и свЭкрови еще одной не менее прекрасной дамы форума  8)

Вода
Масла Ши,Макадамии,Рисовых отрубей и Виноградной косточки
Гидрофактор
LANABLUE®
Мультименеральный комплекс
Гиалуроновая кислота
Пудра Клубники

LANABLUE® - новый ретиноидный разглаживающий актив против старения!Косметические свойства
Голубая водоросль используется как косметический активный ингредиент, потому что она имеет мощные косметологические свойства благодаря её богатому содержанию аминокислот и редких элементов. LANABLUE® предлагает новое anti-age действие, никогда не демонстрируемое в косметике до новейших исследований . Исключительное происхождение уникальной микро-водоросли даёт нам новый натуральный активный ингредиент против старения
Мультиминеральный комплекс
стимулирует обмен веществ в клетках, поддерживает и восстанавливает жизнедеятельность основных функций кожи. Способствует устойчивости эластина и коллагена, удалению жира и жидкости, защищает от вредного воздействия УФ-лучей. Обладает противоаллергическим, антистрессовым, антикуперозным, противоотечным и успокаивающим действиями. Мощный антиоксидант.
Д-пантенол (про-витамин В5) является активным компонентом, придающим заживляющие свойства , усиливающий корни волос. Великолепен против комедоза, гнойничковых высыпаний, делает кожу здоровой, чистой и сияющей.
активный компонент в составе средств по уходу за кожей и волосами — компонент витамина В, дрожжей и семян пшеницы. Способствует жизнедеятельности клеток, является эффективным сосудорасширяющим средством, обладает увлажняющим и разглаживающим действием.
ГИДРОФАКТОР - Натуральная система увлажнения кожи
Натуральная альфа-оксикислота, которая улучшает отслоение рогового слоя эпидермиса, обновление клеток и плотность кожи. Молочная кислота очищает мертвые корнеоциты и инициирует естественные процесс регидратации кожи.
Пудра клубники содержит фруктовые кислоты, которые мягко и незаметно отшелушивают клетки кожи, и витамин С, принимающий активное участие в процессах регенерации и питания. Богата полифенолами, которые оказывают мощное антиоксидантное действие, нейтрализуют свободные радикалы, замедляя процессы старения. В клубнике содержится большое количество меди, стимулирующей выработку коллагена (это вещество делает кожу нежной и упругой).
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Оля, должен быть хорошим... А отзывы уже есть? И запах какой, клубничный?

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
отзывы тут подождем)))
мне на пробу понра очень...такое удивительно ощущуние от гиалуронки...
пахло совсем ненавязчиво клубнчкой,не сильно,нежно.

я сделала три порции,их забрали,потом себе повторила,пару раз намазалась же.

кста!!!попробовала новый эмульгатор Сепиплюс 400...вот это вещь!!!без нагрева,просто в маслах растворить и просто с ЖФ перемешать...сказка!!!
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
 Мне кремы с гиалуронкой тоже нравятся  ;) И пудры люблю..., и мочевину..., и много чего еще  O:-)

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
вот много что есть,и пудры..а мочевину пока не купила)))
зато сразу заказала себе вторую порцию сепиплюса)))

Ириш, с тобой поделиться зеленым чаем в порошке?
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Да нет, спасибо у меня есть  :)

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
девочки!!!!! помогите!!!!! насмотревшись на ваши чудо крема и маски, решила начать с маски для волос, состав: жф(50%) ши, касторка, масло кокоса,эм иланг, эмульгатор , вф(50%)- отвар череды и лимонный сок(5гр), все нагрела  смешала, вроде масло эмульгировалось, масса получилась однобразная, но жидкая как вода!!! может это из-за смешивания, у меня нет маленького миксера для этого, мешала в ручную оч долго (минут 30) потом еще взбалтывала в баночке, но все равно жидкий.....в чем ошибка!!!!
 _??_ _??_ _??_ _??_ _??_ _??_ _??_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!