MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

а кто нить  делает крем для лица мне б рецептик  _kr_

Ссылка

Автор Тема: Косметика ручной работы- крема,маски,сыворотки и пр....  (Прочитано 49802 раз)

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
Какие вы молодцы!!!! И как результат?

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
VItaminKA , ну о глобальных результах говоритить мне лично рано,а вот всякие мелочи типа покраснений и воспалений на лице прошли, с тех пор как стала сама делать крем.
с морщинками еще не боролась))) планирую в ближайшее время сделать себе ночной крем и маску.
большинство, что делала до сих пор  разбирали подруги-знакомые :D

Ир@ классные штуки _rs_,моя кремовая основа тоже ждет пока своего часа.
я тебе коллаген занесу в свой магазин,будешь рядом забегай,ок? (адрес в моей подписи) телефон свой кину в личку.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 07:05:52 от Оля П »
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Спасибо! Мне нравятся больше, чем покупные. Потому и делаю. Плюс это очень затягивает  ;)

Оля, хорошо, договорились.

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
VItaminKA , ну о глобальных результах говоритить мне лично рано,а вот всякие мелочи типа покраснений и воспалений на лице прошли, с тех пор как стала сама делать крем.
с морщинками еще не боролась))) планирую в ближайшее время сделать себе ночной крем и маску.
большинство, что делала до сих пор  разбирали подруги-знакомые 

Ир@ классные штуки ,моя кремовая основа тоже ждет пока своего часа.
я тебе коллаген занесу в свой магазин,будешь рядом забегай,ок? (адрес в моей подписи) телефон свой кину в личку.
Тут обычным кремом не каждый вечер пользуешься, лень до тумбочки дойти если спать бухнулся. А всё это самой делать для меня ПОДВИГ! А красивой быть хочется! :)

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
так в том то и дело,что когда сама все сделала от и до,то и пользуешься регулярно и с бОльшим удовольствием.плюс буквально РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
итак,неделюуже пользуюсь шампунем,результатом довольна,так что можно и показать

Основа для шампуня,экстракт алое,пудра вишни, экстракт Густые волосы (экстракт корня репейника, экстракт шиповника, экстракт листьев чёрной смородины).

Свойства
- содержит целый комплекс водорастворимых витаминов и биологически активных веществ, обеспечивающих волосам и коже головы полноценный уход и лечение.
- укрепляет волосы
- стимулирует кровообращение и способствует росту волос
- придает здоровый блеск и сияние
- защищает волосы от появления перхоти

Корень репейника укрепляет волосяные луковицы, устраняет перхоть, оздоравливает кожу головы.

Шиповник активизирует обменные процессы кожи головы, усиливает синтез коллагена в тканях волос, придавая волосам дополнительную мягкость и эластичность. Питает и витаминизирует кожу головы и волосы.

Лист черной смородины обладает выраженными антиоксидантными и витаминообогащающими свойствами. Регулирует производство кожного себума и водно-солевой баланс, увлажняет и регенерирует волосы, стимулирует кровообращение, ускоряя рост волос. Придает волосам блеск и красивый здоровый вид.

Листья крапивы укрепляют, тонизируют и оздоравливают ослабленные волосы. А также усиливают рост волос, прекращают их выпадение и сечение, уничтожают перхоть и замедляют процессы седения волос.

Цветки календулы укрепляют волосы, способствуя их быстрейшему росту.

ссылка

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
и вот такой крем для рук по заказу одной будущей мамочкис нашего форума :)

Вода,масло Ши,масло Какао,масло Авокадо,Д-пантенол,пудра вишни,экстракт зеленого чая.

Масло дерева ши идеально подходит как средство по уходу за кожей лица и тела. • Благодаря высокому содержанию жирных кислот и витаминов (A, E, D, F), масло обладает превосходным смягчающим и увлажняющим действием. • Из-за высокого содержания линолевой кислоты ускоряется заживление поверхностных ран и аллергических дерматитов.

Провитамин В5 великолепно питает и увлажняет кожу, способствует улучшению ее структуры.

полифенолы чая оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие
кофеин, содержащийся в экстракте зеленого чая, улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность,танины, содержащиеся в чае, придают коже упругость
активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом,усиливает защитные свойства кожи
дубильные вещества зеленого чая оказывают бактерицидное воздействие
улучшает микроциркуляцию в тканях, укрепляет стенки сосудов,мощный антиоксидант
придаёт коже упругость.

Пудра Вишни насыщает кожу природными витаминами и микроэлементами
благодаря содержанию сахаров увлажняет кожу
тонизирует и сокращает поры благодаря дубильным веществам
освежает кожу, возвращает свежий и отдохнувший вид
действует как мягкий пилинг благодаря содержанию АХА-кислот
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
  VItaminKA   Когда делаешь сам, это творческий процессс, хочется оценить результат своей работы и фантазии,  поэтому пользуешься регулярно. Я уже больше года не покупаю ничего из уходовой косметики (иногда шампуни, когда нет ПАВа или времени), только декоративку...

Оля П Шампунь прикольный, а ЭМ или отдушки добавляла?

В шампунях кроме фр. пудр я еще использую экстракт розмарина, бетаин, экстракт крапивы, ромашки, липы, лопуха, ментол и. т. д. Это здорово, что можно делать каждй раз по- разному...

И у крема для рук консистенция приятная.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 23:09:33 от Ир@ »

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Ириш,для aромaтa добaвилa в шaмпунь косм.отдушку.a в крeм свой послeдний гeрaниол кaпaлa,пaхнeт нeжно эф.мaслaми.   А ты кaкиe имeнно экстрaкты клaдeшь?
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Оля, я часть самодельных спирто-глицериновых использую ( те, для которых сырье в аптеке можно купить  :) ), некоторые покупные- есть пропиленгликолевые, глицериновые, сухие

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
Логичный, на мой взгляд, вопрос! :) И скоко это стоит, в среднем, крем для лица, например. Ингридиенты(не знаю, так можно называть? _kr_) покупать можно маленькими дозами?

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
VItaminKA, да так и называй)))
порции и так маааленькие и достаточно дорогие,все можно купить в инет-магазинах,что собственно мы и делаем.
на данный момент у меня уже больше чем на 4000 р. всего заказано,масло по 50-100 мл., пузырьки активных ингредиентов по 5-20 мл.
вот ссылки на несколько магазинов где я брала,может Ира еще что-то подкинет

http://www.aroma-beauty.ru/ пожалуй самый большой ассортимент
http://www.aromamaslo.ru/
http://www.mechtamilo.ru/
http://www.obara.ru/
http://krem-doma.7910.org - тут активы по очень приятным ценам

на первое время достаточно несколько видов масел,эмульгатор,консервант,активов пару-тройку и экстрактов...а потом уже не остановить)))))))))))))))))))

ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
VItaminKA    Согласна с Олей. Для начала, чтобы попробовать твое- не твое хватит и небольшой суммы- несколько масел ( почитать по свойствам, какие скорее всего должны подойти к типу кожи, хотя все индивидуально и надо их тестировать), эмульгатор, консервант и что-то из активов, типа Д-пантенола, аллантоина, может быть каких-то растительных экстрактов ( можно выбрать относительно недорогие). Но как говорится, аппетит приходит во время еды  :D

А магазины еще такие
http://www.aromaflora.ru/
http://www.domaromatov.ru/
http://kaktus.myinsales.ru/ Но здесь больше для мыла с нуля.
http://www.aromashka.ru/
http://www.kremovar.ru/

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Ира,будет время забеги в магаз,там тебе алаверды оставила ;)
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Оль, спасибо, как нибудь забегу.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!