MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

а кто нить  делает крем для лица мне б рецептик  _kr_

Ссылка

Автор Тема: Косметика ручной работы- крема,маски,сыворотки и пр....  (Прочитано 50499 раз)

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
и снова кремушки)))
поскольку мамин крЭм достался нашей имениннице,то пришлось новый ваять

Ночной
Гидролат Лаванды,масло Ши,авокадо,виноградной осточки и миндаля,коллаген,эластан,масло нероли,розового дерева и лаванды,эмульгатор,"зеленый" консервант.

Дневной
Гидролат Лаванды,масло Ши,авокадо,виноградной осточки и миндаля,коллаген.эластан,комплекс Омега 3,аромат Лотос

и себе любимой- настой чая горные травы,масло Ши,авокадо,виноградной осточки и миндаля,коллаген,эластан,комплекс Омега 3,витамины А и Е,аромат Египетский Жасмин.

Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
поскольку мамин крЭм достался нашей имениннице

зато она наслаждается............. уже который день........ O:-)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
у Оли дома склад  :-X, скоро кухня переедет на балкон  :-X а ее место займет лаболатория-мастерская  8)

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
Вот,решила вас заражать кремоварением _sm_,потому и возникла идея выделения этой темы.

сразу накидаю немного общей инфы по кремаварению

а Илончик перенесет сюда посты из мыловарения.... 8)

вот статья Виктории Весбланд  с сайта http://krem-doma.7910.org/

Что это за фигня — кремоварение?   
Что нужно для того чтобы сделать крем? Воду, масло и вещество-соединитель эмульгатор. Да что там, первые кремы вообще были безводные, очень жирные, плохо впитывающиеся, одним словом — мази. Рецепт прост — масло+пчелиный воск. На случай, если захотите сделать мазь от ушибов, добавьте к вышеназванным двум ингридиентам ментол или мятное масло. А можно наоборот — согревающую, с имбирем, перцем, корицей (в виде специй или эфирных масел).

В кремоварении нет ничего сложного — если cумеете приготовить салат, значит справитесь и с этим делом.

Вы спросите — а оно мне это все надо? Сейчас век потребительского изобилия — трудно сделать выбор, а даже если какая-то новинка косметологии по недосмотру не поступила на прилавки наших магазинов есть возможность, воспользовавшись Интернетом, купить искомое хоть на краю света. Подумайте хорошенько — на крупные косметические гиганты работают тысячи ученых, создают рецепты кремов, где все идеально сбаланстировано. Ну неужели самоучка с миксером может дать им фору? Эти вопросы я задавала себе в самом начале карьеры кремовара.

Давайте возьмем какой-нибудь готовый крем и исследуем ингредиенты, входящие в его состав.

Water (aqua) – ну тут все понятно, вода

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil – масло жожоба

Sorbitol – гигроскопическое вещество и загуститель

Butylene Glycol – для скольжения

Cetyl Alcohol – загуститель

Glyceryl Stearate – загуститель

PEG-100 Stearate – загуститель

Stearyl Alcohol – загуститель

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil – масло кунжута

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil – масло сладкого миндаля

Persea Gratissima (Avocado) Oil – масло авокадо

Sodium Hyaluronate – увлажнитель

Polysorbate 20 – эмульгатор

Citric Acid – регулятор pH

Dimethicone – для скольжения

Carbomer – загуститель

Triethanolamine – регулятор pH

Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben - консерванты

Активный ингредиент один — гиалуроновая кислота, вещь вобщем-то неплохая, но, судя по консистенции крема и тактильным ощущениям от нанесения крема — ее в рецептуре сущие крохи. (Поясню — большое количество гиалуроки придает любому крему некоторую «сопливость» и при нанесении такого крема явно виден лифтинговый эффект).

Еще пример для Фомы неверующего — купите любой крем с коэнзимом Q10 (сей ингредиент довольно широко разрекламирован и, думаю, вам удастся купить может даже не один подобный крем). Посмотрите, каков цвет купленного крема. Белый? Можно выбрасывать в помойку. Купите Q10 в аптеке — в виде биодобавки, откройте капсулу и всыпьте микроскопическое количество в любой белый крем. Он тут же поменяет свой цвет и, в зависимости от того, сколько именно вы добавили Q10, будет от персикового до интенсивно желто-оранжевого цвета. Стоит ли удивляться, что покупной крем с таким офигительно полезным веществом как коэнзим Q10 (это я абсолютно серьезно!) абсолютно неэффективен.

Еще аргумент. Конечно цены, которые платят косметические фирмы за продукты, входящие в рецептуру их кремов, абсолютно несопоставимы с теми деньгами, которые платим мы. Хотя иногда я участвую в так называемых коллективных закупках некоторых ингредиентов, когда на юридическое лицо идет закупка упаковками — от 1 кг до 20 кг и распространяется среди таких энтузиастов-любителей как я. Естественно распростаняется не по 10 г и поэтому я вынуждена продавать излишки. Но я вот к чему — я вполне имею представление о ценах, по которым покупают ингредиенты косметические фирмы России и понять как может столь напичканный всякими полезностями крем стоить 500 руб. (а то и дешевле) — я не в состоянии. Ведь есть еще такие вещи, как аренда, зарплата сотрудникам, упаковка, реклама, транспортные расходы, накрутка розницы. Какова же себестоимость крема? Думаю, рублей 50, не больше. Если вы предпочитаете кремы «от кутюр» за 2000-3000 рублей, то к их расходам прибавьте %% за марку (здесь и более качественная упаковка, оплата консультантов, фирменное оформление торговых точек и т.д.) и таможенные платежи. Тоже не разгуляешься особо с ингредиентами.

Если я вас не убедила проведите эксперимент — возьмите свой любимый крем, эффект от которого вам давно известен. И добавьте какой-нибудь актив, типа Matrixyl3000 или Syn-Coll. Вообще, среди американцев очень популярно обогащение готовых кремов (фирмы, продающие ингредиенты в розницу специально производят основы для крема, способные впитать в себя максимальное количество активов). Да что там! Я сама обогатила свой дневной и ночной профессиональные кремы от одной очень дорогой французской фирмы (выбрасывать было ну очень жалко) такой смесью: 3% ниацинамида , 3% тонискин, 3% син-колл. Выводы пока делать рано (на момент написания статьи прошло не более 2-х недель использования «обогащенного» крема), но уже видны положительные изменения в зоне шеи и области декольте.

Еще на последок об использовании биодобавок как ингредиентов в косметике. Внимательно изучайте состав! К сожалению, там может оказаться много балластных веществ, которые совсем не нужны вашей коже и плохо растворяются в креме, выпадая в виде осадка.

и

Первые шаги в кремоварении   

Итак, у вас есть масла, эмульгаторы, активы и консерванты. И вы можете приступать к делу. Давайте создадим формулу вашего первого крема.
1. Первое, что надо сделать - изучить т.н. "техническое досье" на ингредиенты, которые есть в наличии, т.е. выяснить дозировку, рекомендуемую производителем, в чем растворяется, рН (некоторые эмульгаторы не работают в кислой среде и крем будет испорчен или под воздействием неправильного рН вы загубите активы), температуру.
2. Будем ли использовать консерванты? Если ваш крем будет включать такие вещества как лецитин, экстракты молока, дрожжей - пожалуй без консервантов не обойтись. Причем ориентируйтесь на максимальный %, указанный производителем. А вот если в составе только активы, содержащие спирт, пропиленгликоль или глицерин - кол-во консерванта должно быть минимально, а если вы обязуетесь после каждого применения ставить крем в холодильник, то и вовсе обойтись без оного. Еще вариант - использовать в этом случае бактерицидные ароматические масла (чайное дерево, лемонграсс, мускатный шалфей, чабер) или экстракт грейпфрута.
3. Эмульгаторы - для начала берем максимально рекомендуемый %, и даже немножко больше. Или поищите в интернете образцы готовых формул с вашим эмульгатором. Пока мы не знаем, что такое HLB других вариантов у нас нет.
4. Активы. Ну это легко! Я предпочитаю готовые формулы, например на момент написания статьи у меня их 4: Syn-coll, Tonicskin, Raffermine и Lipofirm . Можно использовать их все вместе, можно по отдельности. Главное - определитесь с решаемой проблемой: Раффермайн хорош для груди, Липофирм - от главного бича прекрасной половины рода человеческого - целлюлита (но можно его использовать и по лицу для снижения отечности) и т.д.
5. Масла и баттеры (твердые жиры). Их выбрать не так уж и легко, ведь мы пока не знаем что скрывается за аббревиатурой HLB. Общие правила таковы - для крема берем примерно 70% воды и 30% масел. Для молочка - 80% воды и, соответственно, 20% масел. Есть так называемые вещества-загустители, например Цетиариловый спирт , которые помогают эмульсификации, для кремов, содержащих более 30% масел, их использовать очень желательно.
А теперь возьмем калькулятор.
Нам нужно определить % каждого использованного ингредиента.
Определить в чем будет растворен каждый ингредиент (в воде или масле).
Ну и наконец, перевести % в граммы в зависимости от нужного вам количества крема (сразу скажу, что легче всего делать 100 г крема - тогда кол-во процентов автоматически вревращается в количество граммов).
Делаем anti-age крем.
Итак, у меня имеется эмульсионный воск Polawax, который я буду использовать в компании с Цетиариловым спиртом . Жиры: ши (карите) баттер (баттер - это твердый жир, в русском языке даже нет подходящего слова), жожоба, масло абрикосовой косточки.
Активы - Syn-Coll (1-3% пептиды, по описанию "разглаживает морщины утюгом") и Tonicskin (2-3%, купероз, улучшение овала лица, хорош также в кремах для тела - активирует липолиз - но уж больно дорог).
Консервант - Geogard Ultra (0.75-2.0%).
Еще в закромах родины нашелся сок алое вера. Буду его использовать вместо воды. Он уже с консервантами, да и активы тоже, поэтому возьмем 0.9% Геотарда.
Син-колл - 1%
Тоникскин - 2%
Цетиариловый спирт - 3%
Полавакс - я не хочу слишком густой крем, да и использую загуститель (цетиариловый спирт), хотела взять 5%, но вспомнила про написанное в п.3 в начале статьи и взяла 8%.
Масла. Как я уже писала выше - примерная пропорция кремы - 30 к 70 (масло к воде). Но 8% у нас эмульгатор, а 3% загуститель, так что на собственно масла остается 19%. Распределим их так - ши 7%, и по 6% жожоба и абрикосовой косточки.
Что у нас куда идет:
Сок алое вера - водная фаза
Масла - жирная фаза
Полавакс - жирная фаза
Цетиариловый спирт - жирная фаза
Геотард ультра - водная фаза
Активы будем добавлять в конце приготовления эмульсии, но в состав крема они входят как водная фаза.
Нам осталось подсчитать количество сока алое вера. Общее количество водной фазцы 70%, вычитаем Геотард (0.9%), Тонискин (2%) и Син-колл (1%). На сок алое вера осталось 66.1%.
Ну, количество граммов каждого ингредиента, вы, надеюсь сможете вычислить сами.
Формула такова:
Z=YxX:100, где Z - кол-во г конкретного вещества, Y- общее кол-во крема, Х - ваш %.
Я, правда, подобными расчетами себя не утруждаю, т.к. делаю либо 100 г крема, либо 50 (то есть тупо делю все %% пополам и получаю необходимое кол-во г).
Наступило время действовать.
Ставим нашу жирную фазу на водяную баню (некоторые используют микроволновку, но я считаю, что микроволны нарушают внутреннюю структуру масла, и не только масла, поэтому предпочитаю более длинный путь).
Ждем, когда растворится эмульгатор в масле, попутно подогреваем наш сок алое-вера с геотардом, затем смешиваем обе жидкости. Неплохо воспользоваться миксером. Многие покупают в ИКЕЕ миксер для взбивания капучино - он маленький и удобный, но можно и обычным домашним блендером или миксером. Поставьте посуду со взбиваемым кремом в холодную воду - это ускорит процесс. Когда чуть остынет - добавляем активы и еще раз хорошенько все взбивает. Вуаля - ваш первый крем готов!
Видимо, вы уже поняли, что весы в нашем деле - вещь первой необходимости. Покупайте сразу с точностью измерени 0,1 г. Хотя все-таки способ обойтись без весов есть - можно нашу пропорцию вместо граммов разложить на миллилитры - то есть не 2 г, а 2 мл. Но тогда все ингредиенты должны быть в мл! Для баттеров и эмульгаторов трудновато придерживаться расчетов в мл.

про магазины с ингредиентами
Где еще можно приобрести компоненты для домашней косметики?   

Мой интернет-магазин не претендует на обширный ассортимент, поэтому я решила сделать небольшой обзор для тех, кто только начинает осваивать «кремоварение», что и где можно купить.

1.       Аптеки. Можно купить витамины – А, Е, С. Учтите только что вит.С крайне нестоек, к тому же  может нарушить структуру крема или геля. Коэнзим Q10 лучше купить который в желатиновых капсулах – берете одну капсулу, протыкаете иголкой – и это на порцию крема утром и вечером. Q10 не отличается стойкостью при соприкосновении с воздухом, поэтому каждый раз свежая порция – как раз то, что надо. Всевозможные масла тоже можно приобрести в аптеке. Глицерин. Сухие травы.

2.       Магазины «живьем», увы не могут похвастать ассортиментом и рассчитаны в основном на мыловаров, но те же масла и эмульгаторы там всегда есть. Это магазин «Мама мыла» на Курской (mama-mila.ru) и Дом ароматов на Шаболовской (domaromatov.ru)

3.       Интернет-магазины. Самый лучший – Арома-бьюти (aroma-beauty.ru) – очень достойный ассортимент, сама частенько здесь покупаю. Доставка примерно через день после заказа. Не устраивает только одно – высокие цены. Но альтернативы этому магазину в России я не нашла. Еще есть aromarti.ru и пара аналогичных сайтов с офигительными ценами.

4.       Магазины здорового или спортивного питания. Здесь надо обратить внимание на пищевые добавки. Коэнзим Q10, ДМАЭ, Инозитол, Альфа-липоевая кислота, Л-карнитин, Л-карнозин, да и еще массу всего интересного можно найти. Плохо то, что часто капсулы содержат кроме нужного нам вещества массу всякого «мусора». Например, в капсулы Biochem Lipoic Acid 200 кроме альфа-липоевой кислоты обнаружились:  Cellulose, Magnesium Stearate, Stearic Acid, Silica. Вряд ли нам это надо. Да и дороговато выходит. Хотя, с другой стороны – не пошло в крем – можно съесть J

5.       Зарубежные интернет-магазины. Да, здесь и выбор очень хороший, и цены нааамного лучше наших. Из минусов – доставка в Россию занимает около 2-х месяцев (я знаю людей, которым посылки доходят чуть ли не за 2 недели, но у меня реально выходит 2 месяца обычной почтой, месяц – экспресс-почта EMS), ну и стоит дополнительных денег. Некоторые сайты, помимо почтового тарифа, еще и берут деньги за оформление международного отправления. Хочу порекомендовать магазин  skinactives.com – доставка 10 долларов, упор именно на активы – только у них я нашла медные пептиды, АТФ, супероксиддисмутазу и некоторые другие ингредиенты. Я скопировала из этого сайта FAQ для начинающих, переведу и выложу – там много полезной информации. Еще один сайт упомяну – французский - aroma-zone.com. Только смотреть надо именно франкоязычную версию сайта – там самый полный перечень предлагаемой продукции. А предложить есть что! Особо хочу отметить наборы, которые просто идеальны или для подарка, или для начинающих. В так называемые кофры входит все-все необходимое для того, чтобы любой человек смог создать крем, лосьон, скраб или даже предмет декоративной косметики. Стоимость таких кофров довольно демократична – от 10.9 до 49 евро. Еще хотела добавить что для россиян посылка, стоимостью 90 евро и более, отправляется бесплатно. Если кто-то захочет сделать заказ на Арома-зоне – могу скооперироваться – есть несколько продуктов, которые я хотела бы заказать, но на 90 евро не наберу.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 19:50:00 от Оля П »
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Крем с витамином Е   

Крем или молочко с витамином Е

Витамин Е является одним из наиболее широко используемых ингредиентов в уходе за кожей. Польза от него сравнительно небольшая, но он недорогой и очень легко включается в кремы. Его можно использовать отдельно или в сочетании с другими активными ингредиентами.

Витамин Е является ключевым жирорастворимых антиоксидантом в организме. Поскольку он растворим в жире, он может защищать жирные компоненты клетки, таких как клеточные мембраны, от нападений со стороны свободных радикалов. Обычно средства по уходу за кожей содержат только один вид витамин Е - альфа-токоферол. Однако, для получения наилучших результатов витамин Е должен содержат смешанные (альфа, бета, гамма-и дельта) и токотриенолы источники витамина Е. Натуральный витамин Е включает в себя только D формы токоферола и токотриенола, а синтетические  - равную смесь D и L формы. Изоляция формы D из смеси стоит дорого, поэтому большинство производителей не беспокоятся об этом. L форма, как представляется, менее эффективна во многих отношениях, чем естественная D форма, особенно когда речь идет о пищевой добавке. Несмотря на высокую стоимость, лучше использовать природные формы, если производитель прямо говорится, что только D форма используется.

Что нужно?

• Два 400 МЕ капсулы витамина Е (предпочтительно в виде смешанного D-токоферолы и D-
Tocotrienols);
• 30 г крема или молочка

Витамин Е хорошо смешивается с большинством кремов. Вы можете использовать крем или молочко  на  Ваш выбор в качестве базы. Возьмите две  400 МЕ капсул витамина Е на 30 г крема, проколоте иголкой и выдавите содержимое в крем, тщательно перемешайте. По возможности не готовьте много крема одновременно. Сделать 30 г, используйте его, а потом сделайте еще.
Использование: нанести один или несколько раз в день по мере необходимости.
Хранение крем в прохладном месте в плотно закрытой баночке.

Польза: Крем с витамином Е может замедлить процесс старения кожи путем  сокращения свободных радикалов. По неясным причинам, витамин Е также лучшает способность кожи удерживать влагу.

Комментарии

Большинство коммерческих кремов с  витамином Е являются неэффективными по нескольким причинам. Во-первых, они содержат слишком мало витамина Е. Во-вторых, они содержат витамин Е, DL-альфа-токоферол, в то время как лучшие результаты могут быть получены с использованием смешанной (альфа, бета, гамма-и дельта) Д-токоферолы и D-Tocotrienols. В-третьих, витамин Е, разрушается контакта с воздухом. При использовании одного и того же крема в течение нескольких месяцев, большинство витамина Е в нем уничтожены. (Иногда он разрушается, прежде чем вы даже купили крем.) Таким образом, Вы экономите не только деньги, когда вы делаете крем с витамином Е сами, но вы также получаете лучшее качество.

Увлажняющая маска с витамином Е

Некоторые люди с сухой кожей, могут получить отличный результат используя маску с витамином Е на ночь.  Возьмите две 400 МЕ витамина E капсулы и смешайте их содержимое с около половины чайной ложки вашего любимого увлажняющего крема или масла эму. Тщательно перемешайте. Применить всю смесь на лицо перед сном. Протрите и аккуратно умойте лицо утром без использования моющих средств. Затем нанесите ваш обычный уход за кожей.

Крем с витамином А   

Крем с витамином А

Многие продукты для омоложения кожи (от морщин) содержат некоторые формы витамина А, например, ретинол, ретинол палмитат или ретинол ацетат. Витамин А имеет довольно скромный эффект на морщины или кожу. Многие люди путают ретинол или другие формы витамина А с третиноином (ретиноевой кислоты), связанных, но различных соединений, которые действительно надежно доказано - помогают уменьшить мелкие морщинки и улучшить
текстуру кожи. Тем не менее витамин А может предоставить некоторую пользу. Во-первых, витамин является антиоксидантом и может помочь защитить кожу от свободных радикалов. Во-вторых витамин А преобразуется в организме, хотя и довольно медленно, в его активную форму -  ретиноевую кислоту a.k.a. третиноин. В общем, витамин А может немного улучшить текстуру кожи и мелкие морщины.

Витамин А является одним из важнейших витаминов, дефицит которого может привести к сухости кожи и дерматиту. Он также является антиоксидантом. В организме он медленно превращается в активную форму ретиноевой кислоты a.k.a. третиноин.

Что нужно:

• От двух до пяти 10000 МЕ капсул витамина А (20000 - 50000 МЕ общего объема);
• 30 г крема

Витамин А хорошо смешивается с большинством кремов . Таким образом, вы можете использовать ваш любимый крем по выбору. Возьмите от 2-х до 5-ти 10000 МЕ капсул витамина А на 30 г крема, проколите капсулу и выжмите содержимое в крем, перемешайте.
Если возможно, не готовьте много крема одновременно. Сделать 30 г, используйте его, а
затем сделайте еще.

Использование: применить один или два раза в день. Для людей с чувствительной кожей, применение один раз в день может быть оптимальным.

Хранение крем в прохладном месте плотно закрым. 
Возможные выгоды: Крем с витамином А может помочь задержать процесс старения кожи за счет сокращения свободных радикалов. У лиц, которые с пищей получают меньше витамина А, чем рекомендуемая дневная норма,  крем может улучшить текстуру кожи и уменьшить сухость кожи. В некоторых случаях, витамин А может уменьшить морщины.

Комментарии

Не путайте ретинола или другие формы витамина А с третиноином  a.k.a. транс-ретиноевой кислотой. Третионин – доказано,  значительно уменьшает морщины и тонкие линии. Ретинол и другие формы витамина являются менее эффективными в этой связи. Реклама утверждает, что ретинол или другие формы витамина А значительно поворачивают вспять признаки старения кожи, что, мягко говоря,  преувеличено. Тем не менее, исследования показывают, определенный анти-эйдж эффект, пусть и не значитальный, у витамина А имеется. 
Витамин А продается в капсулах, которые содержат либо ретинол или эфиры (пальмитат или ацетат ретинола). Ретинол несколько более активен, чем эфиры (по крайней мере, свежий), но  менее стабилен  и больше раздражает. Начните с меньшего кол-ва витамина А в креме, а затем, при желании, постепенно увеличивайте до в общей сложности 50 000 МЕ на 30 г крема.

Если у вас чувствительная кожа или хотели бы отдыхать хранения ограничений, используя Retinyl
пальмитат или ацетат Retinyl вместо того, ретинола может быть выгодно.

ВНИМАНИЕ: Превышение доз витамина А (более 10000 МЕ в сутки), будь при местном нанесении, или применении внутрь, может вызвать серьезные побочные эффекты и не должно быть
допущено!. Таким образом, не наносите крем в таком количестве, что его общая суточная доза
превышала 10 000 МЕ.

ссылка

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Вооот,наварила свежачок!

Набор подарочный
Крем, масляная смесь, мыло-пилинг для умывания.

Масляная смесь "Афродита"

Масла жожоба,виноградной косточки,миндаля
Эфирные масла мандарина,жасмина,нероли,иланг-иланг,троянской розы.
Легко впитываясь, они увлажняют и питают кожу, восстанавливают ее эластичность и свежесть, оказывают омолаживающий и регенерирующий эффект, создают атмосферу любви и гармонии.

Крем "Сияние кожи"

Масла Ши,какао,миндаля.
Активы- йогурта фильтрат,гликоевый экстракт СИЯНИЕ КОЖИ,коллаген,эластин.

Фильтрат йогурта восстанавливает и наполняет клетки кожи витаминами и минеральными веществами, стимулирует регенерацию кожи, а также кондиционирует кожу.
экстракт СИЯНИЕ КОЖИ:
- защищает кожу от вредного солнечного воздействия
- содержит природные фильтры, способные поглощать УФ-лучи (УФ-А и УФ-В области)
- сильный природный антиоксидант - защищает кожу от свободных радикалов
- способствует сохранению барьерных и механических свойств кожи
- тонизирует, питает и восстанавливает кожу.
- является клеточным иммуностимулятором.

а этот на заказ

Антивозрастной крем для увядающей кожи (после 40)
Масла Ши,виноградной косточки,миндаля.
Активы- коллаген,эластин,растительный комплекс ОРГАНИК РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ,йогурта фильтрат,гликоевый экстракт СИЯНИЕ КОЖИ.

комплекс ОРГАНИК РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ концентрированный био-растительный комплекс экстрактов экстракт центеллы азиатской, папайи, ириса.
Фильтрат йогурта – это прекрасный увлажнитель, который повышает упругость и эластичность кожи и делает ее мягкой и шелковистой на ощупь.Все компоненты фильтрата являются основными элементами для активации клеток фибропластов в дерме для образования коллагена и эластина.
Комплекс сияние кожи -использование в косметических средствах данного комплекса защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, а также увлажняет кожу, усиливает ее барьерные свойства, предупреждает развитие воспалительных реакций.

« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 18:02:43 от Оля П »
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Привет всем. Не знаю, можно ли давать ссылки, но здесь http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=831b495ff8a14b337be55cf4a90d2a53&showtopic=1308 хорошо все написано и довольно понятно для новичков- кремоваров. Также там есть множество интересной и полезной информации на тему домашней косметики и мыловарения .

Оля П  Интересные подарочки. А какой эмульгатор вы используете?
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 17:16:12 от Ир@ »

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Приветствую,Ира!
у меня сейчас Ксиланс ( Xyliance (R)),вот пришел еще и Полавакс,буду пробовать  :-\

ПыСы- со мной на ТЫ

а на академии я читаю,ну еще и на Арома-Бьюти много инфы.Зарегилась,только больше месяца не приходит подтверждение,потому никак не могу там писать и смотреть фото((((

Ира,а ты тоже крема делаешь?
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 18:25:57 от Оля П »
ссылка

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
 Я Ксиланс не пробовала, но мнения о нем противоречивые- кому-то нравится, кому-то нет ( расслаивается), а полавакс должен понравиться  :)

А ссылка может еще кому-то пригодится  _kr_

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
ты знаешь,пока проблем не было,кремов 10 точно сделала....
на днх еще активы придут,буду себе крем делать и испробую полавакс.
еще бы индикаторными полосками разжиться чтоб тоник делать и шампунь  _ro_

а ссылка конечно пригодится,может еще кто-то захочет тоже крема варить ;)

Ира,похвастай тоже кремами,я так поняла ты тоже увлекаешся?
ты откуда территориально?
ссылка

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Получила наконец масло НИМ,вот я вам доложу запашок  _to_
пахнет жаренным луком с чесноком....
но зато какое полезное!!!
при проблемной коже просто палочка выручалочка.
у мню ща ПМС,вылезло на лбу два подлых прыща -намазала просто маслом ,к вечеру заметное улучшение,воспаление меньше.
На днях планирую сбацать себе крем для таких случаев с маслом Ним и Фильтратом Йогурта.Мыло уже сделала с ним.

Еще бы гидролаты научиться делать.Поробую с ромашкой сделать.

Кратко про масло НИМ
Масло Нима применяется в классической аюрведической медицине, как лечебное масло в составе кремов, лосьонов, шампуней и мыла. Наиболее часто его применяют при различных кожных заболеваниях, таких как экзема, псориаз, нейродермит, лихорадка, крапивница. Масло нима богато жирными кислотами и глицеридами и вместе с его целебными свойствами, обеспечивает превосходное увлажнение кожи. Также, это масло известно своими потрясающими бактерицидными и антисептическими качествами, его с успехом применяют в средствах против укусов насекомых и малярии, а также при обработке ран, пролежней и порезов.
Масло нима (маргоза) эффективный антисептик, обладает противогрибковми, антибактериальными, антивирусными свойствами.
Сильное кровоочистительное и детоксицирующее средство.
Уменьшает боль и лихорадку.
Широко используется как естественный репеллент.
Регенерирует, восстанавливает эластичность кожи. Широко применяется в увлажняющих и антивозрастных средствах
Оказывает разогревающий и стимулирующий кровообращение эффект, что очень полезно при ревматизме, артрите и при болях в мышцах
ссылка

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
Оля я разорюсь с тобой, столько всего у тебя в магазине, а еще все твои полезности... _nb_ _nb_ _nb_ _nb_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ срочно сожусь за работу,

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
Илон,это не в магазине :D это я для кремов заказала   :-X
ссылка

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  а еще все твои полезности...   

так я ж и написала

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
сесенсеменыч  _bu_
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!