MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

а кто нить  делает крем для лица мне б рецептик  _kr_

Ссылка

Автор Тема: Косметика ручной работы- крема,маски,сыворотки и пр....  (Прочитано 50259 раз)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
итак,неделюуже пользуюсь шампунем,результатом довольна,так что можно и показать

Основа для шампуня,экстракт алое,пудра вишни, экстракт Густые волосы (экстракт корня репейника, экстракт шиповника, экстракт листьев чёрной смородины).

Олечка!!! Рассказывай, если не секрет, где брать основу для шампуня и экстракты?  _kr_

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
evastv@mail.ru  Вот темка по уходу за подростковой кожей  http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=7ebe9d16fa4d9932f4642e31ef676936&showtopic=5313 и проблемной жирной кожей http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=7ebe9d16fa4d9932f4642e31ef676936&showtopic=57

Нужно просто подобрать масла, которые подходят- мне например нравится масло таману, лесной орех, хотя можно пробовать из более простых- главное чтобы кожа хорошо реагировала и масло не было для вас комедогенным. Это можно определить, только попробовав  :( Хотя вот небольшая темка про комедогенность http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=2d7fb230754e15dc3a3c6a4036925d3c&showtopic=53&hl=%EA%EE%EC%E5%E4%EE%E3%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
 Из активов для начала пробуют Д-пантенол, аллантоин, бисаболол ( хотя у  меня лично его нет) можно экстракт дрожжей, разных противовоспалительных трав, фильтрат йогурта и т. д. также ЭМ с противовоспалительным действием- напр. лаванду, чайное дерево и др.

В общем в креме для молодой кожи эффект достигается сочетанием базовых масел, возможно гидролатов, ЭМ и активов около 5% ( в среднем) Плюс обязательно очищение , маски и вообще правильный уход.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 10:11:00 от Ир@ »

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
у моей племяшки тож мордас цвел активно- помогло мыло с пудрой жечужной и маслом чайного дерева в качестве очищения и крем с Йогурта Фильтратом,Д-пантенолом,пудрой вишни и плюс актив Сияние кожи.результат через пару недель появился.

Танюш,да все  там же - Арома-бьюти и Мечта мыловара...
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
ой,девы...хочу похвастать - вчера у бабули др был (79 лет),там родня была,многие меня не видели месяц,так все заметили изменение моей кожи в лучшую сторону (к слову про крема самодельные они не знали).

кста,бубулю конечно кроме шампусика задекупаженного одарила кремом,но вот какая жадная внуча зажала активы дорогие антивозрастные,а положила только коллаген,эластин,д-пантенол,экстракт зеленого чая и пудру клубники и вишни.и оформила...бабуля счастлива была _dn_

тара нехилая,150 гр,ибо бабуля крЭм не мажет,а как цемент накладывает))))))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 22:22:41 от Оля П »
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
но вот какая жадная внуча зажала активы дорогие антивозрастные,а положила только коллаген,эластин,д-пантенол,экстракт зеленого чая и пудру клубники и вишни.и оформила...бабуля счастлива была _dn_

:D жадина  :D
А бабуля пользуется  :o молодчина :)

А вообще реклама хорошая ;) Придется к НГ себе подарочек у тебя заказывать  _kr_ если мне чего-нить достанется  ;)

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Оля, такя баночка шикарная  _tu_

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
да. баночка суперрр. и кремушек тоже хорош, это она называет простенький......столько  поолезностей для кожи...

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
мыло с пудрой жечужной
За это мыло отдельное и большое спасибо от моей дочери! Мыло просто шик! Спасибо!

Оффлайн ella

• Пользователь
  • **
девочки, а на КМВ нигде нельзя купить состарляющие для кремов и мыла, только у вас в Ставрополе???

Оффлайн ella

• Пользователь
  • **
тоже хочется порадовать свое "дряхленькое" тельце приятным и полезным!!!! :D

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Составляющие для кремов в Ставрополе только такие, которые можно купить в аптеке- они я думаю и на КМВ есть- ланолин, лецитин, пчелиный воск, некоторые жирные масла, какие- то активы ( малое кол-во). Основные компоненты для изготовления косметики дома покупают в интернет- магазинах. Выше где-то в теме есть ссылки.

Оффлайн ella

• Пользователь
  • **
Составляющие для кремов в Ставрополе только такие, которые можно купить в аптеке- они я думаю и на КМВ есть- ланолин, лецитин, пчелиный воск, некоторые жирные масла, какие- то активы ( малое кол-во). Основные компоненты для изготовления косметики дома покупают в интернет- магазинах. Выше где-то в теме есть ссылки.
ороменное спасибо!!! Завтра пойду атпеку трусить!!!

Оффлайн ella

• Пользователь
  • **
у кремов срок годности какой получится?

Оффлайн ella

• Пользователь
  • **
ой, и еще - хранить только холодильнике??? _bu_

Оффлайн Ир@

• Всех здесь знаю
Если без консервантов, то 1-2 дня в холодильнике. Но можно разделить на разовые порции и в морозилку ( если нет компонентов, чувствительных к низким температурам). Но лучше с консервантом . Вот темка про консерванты http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=bda4062b213ba0fcb55fd52d7561312e&showtopic=814 и подбор консервантов http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=bda4062b213ba0fcb55fd52d7561312e&showtopic=3832

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!