MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Иногда не знаем чем интересным заняться с детками, а ведь  у многих сохранено много-много разных игр, обводилок-соединялок и всего остального.

Давайте делиться  :)

Ссылка

Автор Тема: Во что сегодня играем? сундучок полезностей  (Прочитано 64758 раз)

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Во что сегодня играем? сундучок полезностей
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2011, 19:56:21 »
на примере деревца с яблочками. мы лепили так. нам всего 1 и 7 мес. не судите строго

вобщем показала как это делать.карандаши он все выкинул на пол деревце измял  ;D но он понял смысл и мы случайно продолжили так. я отделяла кусочки пластелина и Дениска пальчиком вдавливал их в бумагу требуя еще и еще  _aa_ _crazy когда ему надоело принес карандаш и начал сверху музюкать.он запомнил что нужно дерево рисовать  _yo_ _yo_ _yo_ ура .

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2011, 19:58:11 »
пойду попробую сделать с ним бабочку из ладошек ) спасибо за идейку  :-* только вот как его уговорить дать ,обвести его ручки  :-\ _??_ ::-)

Оффлайн Julia1

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2011, 21:58:10 »
отмечусь

Оффлайн Эллис

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 21 Февраль 2012, 16:43:01 »
какие простые и интересные решения )
а у нас стаканчики-пирамидки, которые малышка очень любит складывать один-в-один, а в ванной - переливать в них водичку
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк

Оффлайн Lilya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #49 : 01 Апрель 2012, 14:38:25 »
Могу предложить простую пальчиковую игру для малышей(1-1,5). Сидя читаете стишок и выполняете движения руками:
По коленочкам ударим, тише,тише,тише... (хлопаете ладошками по коленкам)
Мы поднимем наши руки выше, выше, выше!(Руки по-тихонько поднимаете вверх)

Оффлайн slusar_alina

• Пользователь
  • **
   А мы  любим очень рисовать, причем все предметы которые видим. И кстати со временем так хорошо стало получаться, наверное у ребенка очень развиты художественные способности.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Могу предложить простую пальчиковую игру для малышей(1-1,5). Сидя читаете стишок и выполняете движения руками:
По коленочкам ударим, тише,тише,тише... (хлопаете ладошками по коленкам)
Мы поднимем наши руки выше, выше, выше!(Руки по-тихонько поднимаете вверх)
Это больше не пальчиковая игра а ритмическая. очень полезная кстати! При поднимании рук вверх проговаривать всё громче, тогда эффект будет еще лучше.

Оффлайн Ольга Голик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Счастливая мама славных деток!!!
  • Награды Слингосемья Журналист форума Цветовод-Садовод Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка
Спасибо за идеи, нам очень понравилось и дерево и коровка...можно на 30 минут спокойно оставить)))) А еще очень нравятся игры с обручами. Вот еще вариант пальчиковых упражнений
проговариваем
-Мы капусту рубим рубим (стучим по столу ручками имитируя нож)
-Мы капусту мнем мнем (сжимаем и разжимаем пальчики на ручкаж чередуя правую и левую)
-Мы капусту солим солим (щепотка)
-И морковку трем трем (трем кулачком о ладошку)
Ромику очень нравится, на 3 раз уже сам начал делать без подсказок

Оффлайн Lilya

• Пользователь
  • **
Спасибо за идеи, нам очень понравилось и дерево и коровка...можно на 30 минут спокойно оставить)))) А еще очень нравятся игры с обручами. Вот еще вариант пальчиковых упражнений
проговариваем
-Мы капусту рубим рубим (стучим по столу ручками имитируя нож)
-Мы капусту мнем мнем (сжимаем и разжимаем пальчики на ручкаж чередуя правую и левую)
-Мы капусту солим солим (щепотка)
-И морковку трем трем (трем кулачком о ладошку)
Ромику очень нравится, на 3 раз уже сам начал делать без подсказок
Очень легкий стишок, я только раз показала, как моя доча (ей 1.8) стала повторять движения :). Кстати, очень много стихотворений для пальчиковых игр можно скачать на торенте.

Оффлайн Ольга Голик

• Меня все знают
  • Награды Слингосемья Журналист форума Цветовод-Садовод Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка
Да, деткам очень нравятся пальчиковые игры...мы в 1,5 года ими увлекались...сейчас редко, больше бегаем на улице))) Могу еще выложить...если кому понадобится

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
А мы недавно делали вот такой тортик из поролоновых губок:

http://fotki.yandex.ru/users/as-grom/view/430787/

Оффлайн Ольга Голик

• Меня все знают
4olito, Класс!!!! _tu_ А крем из чего?

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
По краям-акриловые краски, можно, наверно, гуашь. А сверху складывается салфетка и приклеивается.

Оффлайн Персик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Ставрополь
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама
Прикольный кусочек тортика получился,с твоей фантазией можно игрушечную кондитерскую замутить _tu_

Оффлайн Персик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Ставрополь
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама

Эти ершистые разноцветные шарики на переднем плане пользуются у Макарёныша большим успехом.Полоски нарезаны из обычных губок.Обычно играем на кухне.Я наливаю в глубокую мисочку воды и предлагаю разные по объему стаканчики.Макар замачивает эти шарики в воде и выжимает их в разные стаканы.Шарик очень удобен для детской ручки.Конечно вокруг появляются большие лужи,но летом повозиться в воде-одно удовольствие.Это занятие развивает моторику и координацию.
             С помощью игры на заднем плане мы выучили цвета,а также тренируем счет.Я раскрасила крекер рыбки в те же цвета,что и ячейки из-под яиц.Смешиваю рыбки,а сынок раскладывает их по цвету.Также раскрашенный крекер используем как счетный материал.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!