MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Иногда не знаем чем интересным заняться с детками, а ведь  у многих сохранено много-много разных игр, обводилок-соединялок и всего остального.

Давайте делиться  :)

Ссылка

Автор Тема: Во что сегодня играем? сундучок полезностей  (Прочитано 64759 раз)

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Если я творю - значит я живу
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
Re: Во что сегодня играем? сундучок полезностей
« Ответ #15 : 27 Август 2010, 07:14:31 »
Мы тоже цыпленка пластилином обожаем кормить _tu_
Пошив военных костюмов и пилоток!  ссылка

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 27 Август 2010, 22:41:27 »
А можно попросить _please, если требуются такие материалы как фото цыпленка, то суда же выкладывать, чтоб дополнительно нигде не искать (если в электронном виде есть, конечно)  _kr_
да, хорошая идея кстати)) это из карточек Домана

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 28 Август 2010, 02:56:02 »
1.Сегодня мы занимались треугольниками
Берем черный картон(или любой другой однотонный), клей и треугольники из цветного картона. НА картон мы капали клеем, а потом поочередно наклеивали треугольники, проговаривая их название, цвет, количество углов, считая их пальчиком(углы).
Затем взяли пластилин, я отрывала маленькие кусочки, клала по одной горошине на каждый треугольник, а Макс вдавливал. Ему понравилось)). Еще хотела предложить ему вдавливать в этот же пластилин на треугольниках рисинки, но он уже не захотел.
2. Ленту,чем длиннее, тем лучше, засунуть в бутылку, а потом доставать.
3. Бусины разной величины и фактуры(благо у мамы их много :D) засыпать рисом, доставать по одной и складывать в бутылочку. Очень интересно оказалось доставать из риса БИСЕР. Он случайно оказался там, всего несколько крупинок черного бисера, Макс очень старательно его выбирал. Если долго трудился и не получалось, брала бисер с небольшим количеством риса клала себе на ладонь, чтобы легче было выбирать.
Всё это заняло 40минут.

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Слингосемья
« Ответ #18 : 28 Август 2010, 07:49:56 »
Супер тема))) мне помощь в таких делах нужна-у меня фантазии не 0 даже а -500 : ( а у вас тут стока интересного:))

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #19 : 28 Август 2010, 14:08:00 »
а у меня фантазии много, но когда надо она прячется куда-то далеко, и также искала по всем сайтам занятия. а сейчас вот занимаемся тем, что в голову придет, что под рукой есть.

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
« Ответ #20 : 28 Август 2010, 14:26:39 »
мы вчера делали такие пластилиновые картинки - полянка с цветочками - клеили серединки, павлин-украшали хвост и банально кормили цыпленка

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #21 : 30 Август 2010, 22:54:13 »
А мы сегодня занимались рисованием. Идея пришла во время просмотра мультфильма «Лунтик», есть одна серия, когда паук Шнюк рисует миниатюры и гигантюры. Вот и мы рисовали гигантюру. Сначала отмерили от рулона обоев длину равную росту ребенка, затем карандашом нарисовали эскиз 
И раскрашиваем гуашью

У старшенькой получилась принцесска-фея, а у младшей – абстракция на тему божьих коровок и цветочков

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #22 : 30 Август 2010, 22:57:37 »
а у младшей
Супер! Только мы ковер убираем...обои от дивана подальше расстилаем и от стенок тоже. Но это не спасает. Рисуем везде...и на полу, и на стенах...и другим комнатам достается...И не уследишь ведь... _aa_

Оффлайн RomashkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 31 Август 2010, 07:33:22 »
Lana* гигантюры  _tu_ _tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #24 : 31 Август 2010, 07:46:16 »
Супер! Только мы ковер убираем...обои от дивана подальше расстилаем и от стенок тоже. Но это не спасает. Рисуем везде...и на полу, и на стенах...и другим комнатам достается...И не уследишь ведь... _aa_
у меня наконец-то переросли этот период, вчера, если честно, думала, испачкаются от и до. Но - нет, старшая была вообще чистая, а младшая чуть - чуть коленку и локоть испачкала :)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2010, 14:41:12 »
у нас, по-моему неделя клея продолжается :D
вырезали кружочки разного диаметра и цвета, и проговаривая цвет, название, количество, приклеивали
распечатала картинки зверей  2х экземплярах. один вырезала по картинкам. сначала показывала картинку и проговаривала о животном, кто это, как разговаривает, можно многое рассказать, если ребенок будет слушать, цвет, как двигается, показать, ребенок сам покажет, где глазки, носик.. и т д. С Максом всё надо делать быстро, дабы не встал и не ушел :D А потом он наклеивал эти картинки на лист, где они напечатаны все вместе, очень интересно было за ним наблюдать, как он искал эту же картинку и как удивлялся, когда находил.

А потом, мы можно сказать, баловались, взяла бусину, привязала ее на ниточку, налила в поильник(мы из него не пьем, хотя можно и "рабочий" поильник взять), рядом поставила миску с какао. Малыш окунал бусинку в воду, потом в какао, потом опять в воду, наблюдал, как окрашивается вода, и развивал твердость руки с помощью точного попадания в горлышко поильника. Можно использовать и бутылку, но из нее сложнее будет достать бусину, если уронит. Хотя можно и привязать.

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2010, 14:43:19 »
А потом, мы можно сказать, баловались, взяла бусину, привязала ее на ниточку, налила в поильник(мы из него не пьем, хотя можно и "рабочий" поильник взять), рядом поставила миску с какао. Малыш окунал бусинку в воду, потом в какао, потом опять в воду, наблюдал, как окрашивается вода, и развивал твердость руки с помощью точного попадания в горлышко поильника. Можно использовать и бутылку, но из нее сложнее будет достать бусину, если уронит. Хотя можно и привязать.

прикольненько!!!!

Оффлайн 27tochek

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Слингосемья
    • Лак
пока дочитала тему, уже созрели идеи :)
Льву тоже очень нравиться приклеивать что-то , листочки-кружочки, пластилиновые точечки делать.
сегодня на божью коровку пятна креили черным пластилином

на днях на дерево листики прикреплял - листочки офисные клеевые.

вот хотела спросить совета, на что еще можно прикреплять некоторое количество кружочков, других фигурок?

пока писала придумала. дерево - на дерево яблоки клеить :)
а еще хотела предложить писать возраст ребенка на момент игры, чтоб ориентироваться в игрушках - подойдет по возрасту или нет.
Льву 1,6

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Может быть кому-нибудь пригодится, мы сегодня играли:
- кондитерской кисточкой сметали пшено на поднос, манку собирали клейким роликом (ролик для одежды купила в магните за 13 руб.);
- в форму из под конфет раскладывали соленое тесто, выемки разного вида (квадрат, круг, овал) и тем еще интереснее;
- начали играть в домино, на каждой доминошке разные фрукты/ягоды;
- клеили в ванной вырезанные цветочки/грибы/солнышко из салфеток;
-попыталась сделать "полосу препятствия", но мы маленькие и еще не поняли, что мама хотела).

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
здорово, возьму на заметку, про ролик понравилось
я не фотаю, чем занимаемся, но выложу "пособие"
Макс очень любит аппликации и пингвинов. Когда он попросил пингвина, я быстро зашла в инет, набрала аппликация пингвин и вот что получила: всё очень просто, а пингвинчик получается очень красивый, кстати, где-то был у меня результат, сейчас поищу:
а вот этот рисунок я наваяла  в пэйнте, распечатала, наклеила на гафрированный картон, вырезала канцелярским ножом дом (отдельно дверь, крышу), дерево, машину, солнце потом распечатала фон  и  дала Максу, он очень занимательно раскладывал всё по своим местам глядя на распечатанный и висящий перед ним оригинал

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!