MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Во что сегодня играем? сундучок полезностей  (Прочитано 64760 раз)

Оффлайн RomashkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
Иногда не знаем чем интересным заняться с детками, а ведь  у многих сохранено много-много разных игр, обводилок-соединялок и всего остального.

Давайте делиться  :)
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 11:35:59 от Romashka »

• Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
 отличный стишок про насекомых, фигурки  можно сделать фигурками для фланелеграфа, мы просто распечатали черно-белые и приклеили двусторонним скотчем на трубочки для сока.

НА ПОЛЯНКЕ РОС ГРИБОК,

ДОЖДИК НАЧИНАЛСЯ,
И КАКОЙ-ТО  ЧЕРВЯЧОК

ПОД ГРИБОК ЗАБРАЛСЯ.

ОН ОДИН,К НЕМУ ПОЛЗЕТ
 МУРАВЕЙ С ЛИСТОЧКОМ,

ВСТАЛ ОН РЯДЫШКОМ - И ВОТ

ДВОЕ ПОД ГРИБОЧКОМ.

РЯДОМ КТО-ТО ЗАШУРШАЛ-

ЭТО ЖУК РОГАТЫЙ.

ПОД ГРИБОК СКОРЕЕ ВСТАЛ:

-МОЖНО К ВАМ, РЕБЯТА?

СТАЛО ТРОЕ ПОД ГРИБКОМ.

ПЧЕЛКА ПОДЛЕТЕЛА.

-ВМЕСТЕ ДОЖДИК ПЕРЕЖДЕМ,

ЗАБИРАЙСЯ СМЕЛО!

БЫЛО ТРИ ДА ПЛЮС ОДИН-

ИХ ТЕПЕРЬ ЧЕТЫРЕ.

СВЕТЛЯЧОК ВЛЕТАЕТ К        
                                      НИМ,
КРЫЛЬЯ РАСТОПЫРИВ.

ПОД ГРИБОЧКОМ СТАЛО ПЯТЬ.

К НИМ УЛИТКА ХОЧЕТ:

-НАЧАЛ ДОМИК ПРОТЕКАТЬ,

ДОЖДЬ МНЕ СПИНКУ МОЧИТ!

ПОЛУЧИЛОСЬ РОВНО ШЕСТЬ.

ПРИЛЕТЕЛА МУХА:

-МОЖНО РЯДЫШКОМ ПРИСЕСТЬ?

ЗДЕСЬ ТЕПЛО И СУХО!

ПОД ГРИБОЧКОМ СТАЛО СЕМЬ.

ВДРУГ КУЗНЕЧИК СКАЧЕТ:

-Я ПРОМОК,ЗАМЕРЗ СОВСЕМ!

СТАЛО ВОСЕМЬ,ЗНАЧИТ.

ТУТ КОМАРИК ОЗОРНОЙ

СТАЛ ЗВЕНЕТЬ И РЕЯТЬ:

-БЫЛО ВОСЕМЬ, А СО МНОЙ

ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕВЯТЬ!

ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ

ЖАБА ПОЯВИЛАСЬ.

ПОСМОТРЕЛА СВЕРХУ ВНИЗ-

МОШКИ ПРИТАИЛИСЬ.

-Я ЗАМЕРЗЛА ПОД ДОЖДЕМ,

ЗДРАВСТВУЙТЕ,РЕБЯТА!

ВАС ТУТ ДЕВЯТЬ ПОД ГРИБКОМ-

БУДУ Я ДЕСЯТОЙ!

ВСЕ ПУСТИЛИСЬ КТО КУДА,

КОНЧИЛСЯ И ДОЖДИК.

ЖАБА ПРЫГ ТУДА-СЮДА- ИХ ПОЙМАТЬ НЕ МОЖЕТ.

« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 11:34:46 от Romashka »

• Меня все знают
 и цветные

• Меня все знают
 а завтра  можно вырезать вот такие яблоки с домиками для пальчиков  :)

Оффлайн Лепа

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
Не поняла, с каждого игра 1 в день или один человек может только в день??

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Свет, а что со вторыми яблочками делатЬ? они должны быть из картона?

• Меня все знают
Не поняла, с каждого игра 1 в день или один человек может только в день??
да сначала написала, а потом подумала, а зачем? чем больше интересного будет, тем нам лучше, все равно кому-то что-то подойдет, кому-то нет, так что у кого что есть, делитесь  :)

4olito можно на картоне распечатать или наклеить на картон, в дырочки-детские пальчики :)
у меня нет цветного принтера, я распечатывала на черно-белом, клеила на картон двусторонним скотчем и раскрашивала восковым карандашом

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
 а мне наоборот идея с днями понравилась, через какое-то время мы сможем список занятий создать на целый год! это так стимулирует!

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
А мы сейчас взяли бутылку, соленую соломку, и складывали по одной в бутылку, потом взяли еще одну бутылку и  Макс сам попытался пересыпать из одной в другую.

• Меня все знают
Да я тоже сначала про дни подумала, каждый день заходишь сюда-есть игра, взял и поиграл, если такая идея нравится, давайте так и сделаем, а то "свалок" с таким добром полно, кто б еще делал это все :D

про соломинки _tu_

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
Re: Во что сегодня играем? сундучок полезностей
« Ответ #10 : 26 Август 2010, 12:02:45 »
тогда оставляй по дням.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #11 : 26 Август 2010, 12:05:15 »
только бы занятия расписать на 30-40 минут

• Меня все знают
« Ответ #12 : 26 Август 2010, 12:17:32 »
в этой теме просто  взяли и поиграли, когда не знаем чем заняться
занятия  будут в недельках.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #13 : 26 Август 2010, 13:09:31 »
3й день
1. Игра с соломкой и бутылками. В пластиковую бутылку складываем по одной съедобную соломку. Интерес поддерживается еще и тем, что соломку периодически можно грызть :D. Потом берем еще одну бутылку и в нее пересыпаем из той, в которой уже много соломки.
2. Цифры, распечатанные на принтере, разрезала по одной, приклеивали по порядку в альбом, каждый раз пересчитывая их заново. Клеил сам клеем.
3. Игра с пластилином(или пластикой в моей случае ;D). Катаем в ручках, приговаривая "Катай, катай", Максу понравилось, стал повторять, кладем на листочек и вдавливаем. ТАк несколько раз. Потом катаем червячка, и тоже вдавливаем :D, ну понравилось ребенку вдавливать. Отрываем мелкие кусочки, делаем зернышки, зовем цыплят, цыплята приходят с песенкой "Цып-цып-цып, мои цыплятки" и клюют зернышки(цыплята- наши руки, сложенные указательный с большим-кругом). Оставшиеся зернышки собираем в крышечку от бутылки- это мисочка цыплят))))). Потом снова катаем-катаем и сиииильно сжимаем пластилин в каждой ручке поочереди или вместе. При этом всём я катала большой кусочек, Макс маленький. В конце покатала ему пластилином стопы. Он не видит под столом свои ножки, очень интересно задумывался, что это там такое интересное, подал мне большую бусинку под стол, чтобы покатала и ею по ножке. В конце игры с цыплятами пришел настоящий цыпленок(фото цыпленка) и мы его наклеили в альбом.
4. Игра с большой бусиной. Придумал Макс. Перед ним лежал открытый альбом под наклоном. Бусинку скатывал сверху вниз, прятал между листочками и закрывал альбом, а потом искал, сразу не всегда получалось открыть нужную страничку.  Занимался этим минут 5, значит интересно ;)
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 13:24:25 от 4olito »

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
Re: Во что сегодня играем? сундучок полезност
« Ответ #14 : 27 Август 2010, 05:08:14 »
А можно попросить _please, если требуются такие материалы как фото цыпленка, то суда же выкладывать, чтоб дополнительно нигде не искать (если в электронном виде есть, конечно)  _kr_
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 05:10:01 от Василиса »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!