MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Витамины ребенку  (Прочитано 5890 раз)

Оффлайн АмурчикАвтор темы

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
Витамины ребенку
« : 24 Август 2010, 21:35:05 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины ребенку.Часто болеем бронхитами.Хочется поддержать организм витаминками в осенне-зимний период.Сейчас пьем Веторон по совету педиатра.Из натуральных продуктов употребляем морсики из облепихи,черной смородины,ежевики(сама замораживала),отвар шиповника(курсами).Желательно не в форме таблеток,наверное не станет нормально разжевывать.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
Re: Витамины ребенку
« Ответ #1 : 25 Август 2010, 14:57:29 »
Добрый день!
Насамом деле это не такой уж простой вопрос :-\

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #2 : 25 Август 2010, 15:13:44 »
Тут надо выяснить, чего конкретно вы хотите.
Повысить иммунитет или уменьшить количество заболеваний бронхитом ( и др распираторными заболеваниями)?
С первого взгляда может показаться, что это одно и тоже, но это не совсем так.
Вы пишите, что стараетесь питание стимулированть иммунтую систему - и делает абсолюно правильно!
Поэтому я предложила бы увеличить количество фруктов, прогулок, а так же проведение закаливающих процедур.
Причиной такого выбора является высокая аллергенность витаминных комплексов.
Если же вы стримитесь так же уменьшить количество и тяжесть заболеваний, то необхадимо обратить внимание на иммуномодулирующие  препараты как системного, так и местного типа действия.
Такие как: виферон свечи, афлубин, ИРС19, деринат...
Обращаю Ваше внимание  на то, что Ветарон назначается детям с 3-х лет, а так же содержит всего 3 витамина:
бетакаротен (провитамин А)   
альфа-токоферола ацетат (витамин Е)
аскорбиновая кислота (витамин С)

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #3 : 25 Август 2010, 16:38:31 »
Здравствуйте! У меня вопрос:)
Нам назначил невролог нейромультивит , мильгамму и мексидол.. Мы сейчас начинаем ходить и через раз загребаем ножками если так можно выразиться... Я противник если честно такой  политики -чуть что сразу лекарств побольше..давать не хочу, но все вокруг настаивают... Нужны ли нам в таком возрасте витамины-ведь мы и на ГВ..... В общем вопрос:с какого возраста можнл принимать эти препараты и насколько они безвредны? В том плане что есть ли у них побочные действия?
Спасибо)

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
« Ответ #4 : 25 Август 2010, 17:34:48 »
Деринат нам назначил иммунолог,капать месяц.А что вы можете сказать по поводу Киндер биовиталь гели и пиковит? Биовиталь вроде и совсем маленьким деткам назначают?Или он тоже может аллергию вызвать?Еще иммунолог сказала мазать нос оксолином или вифероном перед каждым выходом из дома,чтобы вирусы не хватать.Можно ли сочетать прием бронхомунала(нам назначили пить 3 месяца окт-дек) и ИРС19.Ваше мнение по поводу витаминов зимой:хватит ли ребенку того что он будет получать из замороженных ягод,покупных фруктов(оч любит киви,ест бананы,яблоки),варю компотики из сухофруктов(у бабулек покупаю суш абрикос,яблоки,чернослив,вишенку,грушу),пьет домашнее козье молоко.Питание в течение дня полноценное,сбалансированное,стараюсь каждый день готовить ему отдельно.Гуляем много по 3-5часов в день. А еще вопрос про акваДтрим в период осенне-зимний?актуально ли это в нашем возрасте.Кисломолочки даю много кефирный грибок,готовлю нарине в йогуртнице. Извините за такое количество вопросов.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #5 : 30 Август 2010, 09:39:24 »
Прошу прощение за столь поздний ответ.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #6 : 30 Август 2010, 09:46:22 »
Здравствуйте! У меня вопрос:)
Нам назначил невролог  нейромультивит, мильгамму и мексидол.. Мы сейчас начинаем ходить и через раз загребаем ножками если так можно выразиться... Я противник если честно такой  политики -чуть что сразу лекарств побольше..давать не хочу, но все вокруг настаивают... Нужны ли нам в таком возрасте витамины-ведь мы и на ГВ..... В общем вопрос:с какого возраста можнл принимать эти препараты и насколько они безвредны? В том плане что есть ли у них побочные действия?
Спасибо)
Нейромультивит - это комплексный перпарта витаминов группы В: В1, В6, В12 - они, так называемые, витамины нервной системы.
Считаю, что они вам лишними не будут. Вы говорите, что малыш "загребает " ножками. А массаж невролог вам назначил?

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #7 : 30 Август 2010, 10:02:25 »
Деринат нам назначил иммунолог,капать месяц.А что вы можете сказать по поводу Киндер биовиталь гели и пиковит? Биовиталь вроде и совсем маленьким деткам назначают?Или он тоже может аллергию вызвать?Еще иммунолог сказала мазать нос оксолином или вифероном перед каждым выходом из дома,чтобы вирусы не хватать.Можно ли сочетать прием бронхомунала(нам назначили пить 3 месяца окт-дек) и ИРС19.Ваше мнение по поводу витаминов зимой:хватит ли ребенку того что он будет получать из замороженных ягод,покупных фруктов(оч любит киви,ест бананы,яблоки),варю компотики из сухофруктов(у бабулек покупаю суш абрикос,яблоки,чернослив,вишенку,грушу),пьет домашнее козье молоко.Питание в течение дня полноценное,сбалансированное,стараюсь каждый день готовить ему отдельно.Гуляем много по 3-5часов в день. А еще вопрос про акваДтрим в период осенне-зимний?актуально ли это в нашем возрасте.Кисломолочки даю много кефирный грибок,готовлю нарине в йогуртнице. Извините за такое количество вопросов.
Витамины, а так же витаминные комплексы являюсь аллергенами, не зависимо от их лекарственной формы.
 Если ваш реденок активен, весел и здоров, а питание его сбалансированно, то витамины можно давать в весенний период ( нагрузка вессно йбольше на организм). Дело в том, что большая часть витаминов не коммулируются ( не накапливаются) в огранизме. И мнение большенства: "Надо больше есть фруктов и овощей в сезон - это обеспечит запас витаминов на весь год!" - беспочвенно.
Мазать нос оксалиновой мазью  перед выходом на улицу - это из облости медицинских мифов. Она не поможет!
Бронхомунал и ИРС 19 принципиально разные препараты.  Бронхомунал - системный препарат ( т.е повышет иммунитет во всем организме), а ИСР19 местный назальный ( в носу) препарат. Вот именно он создаст столь необходимый барьер ( в носу) против инфекции.
Поэтому не замарачивайтесь и не пичкайте ребеночка лишними таблетками.  За месяц до периода обостенния оссенне- зимних заболеваний начинайте давать иммуномодулирующие препараты!

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #8 : 30 Август 2010, 10:46:03 »
Нейромультивит - это комплексный перпарта витаминов группы В: В1, В6, В12 - они, так называемые, витамины нервной системы.
Считаю, что они вам лишними не будут. Вы говорите, что малыш "загребает " ножками. А массаж невролог вам назначил?
спасибо))))
да назначила нам массаж-уже делаем 3 дня - и уже видны результаты (витамины так и не дала еще) ... и неделю колоть витамины и 3 недели пить.. я в растерянности... думаете стоит и поколоть и попить?
а что скажете насчет мексидола?

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #9 : 30 Август 2010, 10:53:30 »
Посмотрите вот эту тему ;)
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=6359.0

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
« Ответ #10 : 30 Август 2010, 11:03:33 »
ой спасибо большое!!! - не заметила эту тему  _kr_ почитала и еще сильнее решила не давать - нет у нас проблем чтоб пить  такой препарат  :-\

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #11 : 30 Август 2010, 13:53:00 »
Спасибо за ответ!

Оффлайн eka-terina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Люблю изделия из фетра!
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2010, 14:23:11 »
Бронхомунал и ИРС 19 принципиально разные препараты.  Бронхомунал - системный препарат ( т.е повышет иммунитет во всем организме), а ИСР19 местный назальный ( в носу) препарат. Вот именно он создаст столь необходимый барьер ( в носу) против инфекции.
Поэтому не замарачивайтесь и не пичкайте ребеночка лишними таблетками.  За месяц до периода обостенния оссенне- зимних заболеваний начинайте давать иммуномодулирующие препараты!

[/quote]

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит иммуномодулирующие препараты? Ребёнку 8.5 мес....нужно ли давать эти препараты, если СИСЮ кушает 12-15 раз в сутки. Разве витамины группы "В" не содержаться в грудном молоке?..

www.greeva.livemaster.ru
Американский 100% хлопок в наличии!!!

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2010, 14:40:05 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит иммуномодулирующие препараты? Ребёнку 8.5 мес....нужно ли давать эти препараты, если СИСЮ кушает 12-15 раз в сутки. Разве витамины группы "В" не содержаться в грудном молоке?..

Нет, давать ни чего не надо!
В Вашем молоке содержится то, что необходимо вашему малышу. Хочу подчеркнуть именно Вашему,так как система мать - детя на ГВ очень восприимчевы и отзывчивы друг отностительно друга.

На сегодняшний день ведущие педиаторы активно дисскутируют по вопросу необходимость стимуляции иммунитета.
И всё больше сходятся во мнении, что назначение иммуномоделирующих препаратов себя не оправдывает.

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
« Ответ #14 : 23 Февраль 2011, 22:40:50 »
Здравствуйте еще раз!
У меня вопрос по поводу витаминов:) дело в том что последний месяц ребенок много болел- Орви с приемом антибиотика, тут же сразу был отит и затем герпесная ангина..все вылечили но у нас осложнение на ножки -артрит... В общем не весело. За месяц ребенок потерял в весе 1,5 кг... Аппетит соответственно не очень-основное питание была грудь... Сейчас в данный момент принимает антибиотик и найз... Хотелось бы узнать можно ли и стоит ли давать ребенку витамины??? И если да-то какие лучше?? Просто пугает то что питание у него сейчас не сь
сбалансированно вообще(мало кушает и избранные продукты) прогулок нет изза болезни и погоды ужасной...солнца тоже соответственно нет... Какие а
витамины посоветуете?? Спасибо!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!