MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Прививаете ли вы своего ребенка?

Да
468 (61.3%)
Нет
123 (16.1%)
Выборочно
173 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 750

Блок с содержанием первого сообщения
Сейчас делать прививки или нет, дело сугубо добровольное. Поэтому и сомнений все больше. Делаете ли вы прививки своим детям или нет?

Ссылка

Автор Тема: Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?  (Прочитано 494762 раз)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2009, 11:12:47 »
а многие так делают, только молча, чтоб без лишних вопросов. я вот думаю так: ставить прививки или нет - выбирать родителям, решившись на что то нужно идти до конца без сомнений, но называть свой выбор единственно верным не стоит! Мы все разные, главное знать и про добро вакцинации и про зло! Эта тема всегда будет "о двух концах"

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #61 : 03 Сентябрь 2009, 11:18:59 »
Согласна! на все 10000000!Точно так же как и "Домашние роды"

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #62 : 11 Сентябрь 2009, 17:48:32 »
А сколько денег зарабатывают на прививках, нам такого и не снилось. А, здоровье наших детей никого не интересует.

Оффлайн helena

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2009, 11:34:57 »
ссылка
я начала изучать тему с данного сайта. потом прочитала книгу автора сайта "Беспощадная иммунизация". первое время была в шоке. теперь однозначно против прививок. уже начала свой "крестовый поход" с заведующей в поликлинике. мед.работники смотрят на меня как на невменяемую. ведь это же действительно личное дело каждого. если все привыты, то не от кого и заражаться - так ведь должно быть.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2009, 12:40:15 »
не совсем, не привитых детей становится больше, и взрослые тоже являются переносчиками болезней и соответственно болящими!

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2009, 12:48:53 »
Девочки, кто против прививок, а вы сами привитые? Вам плохо живется, наверное, вы болеете часто? А потом, когда в общественном траспорте какой-нибудь туберкулезник на вашего дитя (не дай Бог никому!) кашлянет, вы кого винить будуте? Врачей, которые вам предлагали прививку сделать? Детей своих пожалейте, они не виноваты в том, что их мамы, не имеющие мед.образования, начитались Интернета. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вы тоже кто-то по профессии, вы как отнесетесь, если вам будет давать советы человек, далеко не профессионал в этой области? Дай Бог вам никогда не столкнуться со страшным последствиями гепатита, туберкулеза, полиомелита и проч.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2009, 13:00:44 »
Девочки, кто против прививок, а вы сами привитые? Вам плохо живется, наверное, вы болеете часто? А потом, когда в общественном траспорте какой-нибудь туберкулезник на вашего дитя (не дай Бог никому!) кашлянет, вы кого винить будуте? Врачей, которые вам предлагали прививку сделать? Детей своих пожалейте, они не виноваты в том, что их мамы, не имеющие мед.образования, начитались Интернета. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вы тоже кто-то по профессии, вы как отнесетесь, если вам будет давать советы человек, далеко не профессионал в этой области? Дай Бог вам никогда не столкнуться со страшным последствиями гепатита, туберкулеза, полиомелита и проч.
я не привитая, за искл. БЦЖ, вроде не болею и как-то не задумывалась, что могу заразиться....Надеюсь на свой иммунитет и больше ни на кого, а винить...При любом исходе винить только себя, а врачи не несут ответственности ни за что в этом случае, ни морально, ни юридически.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2009, 13:08:59 »
Просто в последнее время отказ от прививок стал "модным". Об этом стали писать в прессе очень много, я сама во время Б прочитала кучу медицинских трактатов на эту тему, начиная с начала прошлого века и заканчивая современными. Согласна, что прививать не стоит только в ом случае, если ребенок очень плохо переносит прививки. Вовка переносит хорошо, и поэтому прививки, которые делаются до года, делать буду. На счет всех остальных - у меня сомнения. Вот точно не буду делать привику от гриппа. Это тупость.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2009, 13:20:43 »
Просто в последнее время отказ от прививок стал "модным". Об этом стали писать в прессе очень много, я сама во время Б прочитала кучу медицинских трактатов на эту тему, начиная с начала прошлого века и заканчивая современными. Согласна, что прививать не стоит только в ом случае, если ребенок очень плохо переносит прививки. Вовка переносит хорошо, и поэтому прививки, которые делаются до года, делать буду. На счет всех остальных - у меня сомнения. Вот точно не буду делать привику от гриппа. Это тупость.
Мои племяшки все нормально переносили прививки, поэтому я и не задумывалась об этом, но когда столкнулась....БЦЖ и гипатит в роддоме делали, все было в порядке, поэтому после я не была против этих вакцин, а вот АКДС вообще убийсвенно! Я боюсь, что он у нас в комувпадет, а виновата буду ТОЛЬКО Я!

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2009, 14:14:34 »
По поводу гепатита в роддоме: девочки, кому рожать, да и все остальные на будущее: НЕ ДЕЛАЙТЕ! Моя подруга рожала (За большие деньги и по большоу блату), так к ней пришла зав. детским отделением и сказала отказаться от этой прививки в роддоме. Дело в том, что детки рождаются с желтушкой, а прививка от гепатита, сделанная в первые 12 часов жизни, дает осложнение на эту желтушку. Мы спокойно сделали гепатит в месяц. Зато никаких осложнений у нас не было, девочки, что со мной в палате лежали, еще долго валялись, а мы уже дома были. А моих племянников вообще из-за этого в инфекционку отправили, так как в краевой мест не было. Сами понимаете, что такое инфекционная для ребенка 28 дней от роду.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2009, 14:17:20 »
вот АКДС вообще убийсвенно! Я боюсь, что он у нас в комувпадет, а виновата буду ТОЛЬКО Я!

Лиз, так это именно на АКДС. Нам наша педиатр сказала, что такая реакция бывает только на один компонент из 4. Если будет реакция - в следующий раз делать привику другой вакциной без этого компонета (это возможно, правда, вот не помню на что именно такая реакция). И все. А остальные компоненты переносятся нормально: ни температуры, ни рвоты. Просто есть такие педиатры, которым до лампочки на ребенка.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 14:28:04 от Натали »

Оффлайн Рыжая А**

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2009, 14:20:31 »
Детей своих пожалейте, они не виноваты в том, что их мамы, не имеющие мед.образования, начитались Интернета. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вы тоже кто-то по профессии, вы как отнесетесь, если вам будет давать советы человек, далеко не профессионал в этой области? Дай Бог вам никогда не столкнуться со страшным последствиями гепатита, туберкулеза, полиомелита и проч.
Справедливо, но и система иммунизации поголовной ,зачастую бездумной и безответственной,в России тоже "не фонтан". Кстати, про последствия таких вот бездумных прививок тоже очень страшно читать, чего уж там.
Вот. сейчас и от "свиного" гриппа прививать собираются...Бред.ИМХО. У фармацевтов кризис, мы теперь им финпомощь должны оказать. Как так быстро!!! эту вакцину сляпали, жуть...
ПыСы:моя знакомая врач педиатр со стажем работы огромным в дет.больнице, отл. специалист и все такое, меня уговаривала не делать большинство прививок, и своей внучке она только БЦЖ, поли, да АДсМ делала. Уж куда как профессионал. поверьте.
две лапочки-дочки...4 и 12 лет

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #72 : 12 Сентябрь 2009, 14:26:49 »
:моя знакомая врач педиатр со стажем работы огромным в дет.больнице, отл. специалист и все такое, меня уговаривала не делать большинство прививок, и своей внучке она только БЦЖ, поли, да АДсМ делала. Уж куда как профессионал. поверьте.

Верю, и если бы сама была врачом-педиатром не делала бы, наверное, вообще никаких прививок. У нее ребенок находится под круглосуточным медицинским наблюдением. Она по малейшему признаку может определить, что не так с дитем. А кто из наших мамочек может этим похвастаться? Ведь можно и не заметить какие-то симптомы, а потом лечить уже запущенную бользнь и ее последствия, ИМХО.

Оффлайн Рыжая А**

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #73 : 12 Сентябрь 2009, 14:44:53 »
Вот, кстати, интересная инфа  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537- Рекомендованные места введения вакцин детям .
две лапочки-дочки...4 и 12 лет

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2009, 14:50:03 »
А нам так и колят: в бедро, не в попу.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!