MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Прививаете ли вы своего ребенка?

Да
467 (61.2%)
Нет
123 (16.1%)
Выборочно
173 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 749

Блок с содержанием первого сообщения
Сейчас делать прививки или нет, дело сугубо добровольное. Поэтому и сомнений все больше. Делаете ли вы прививки своим детям или нет?

Ссылка

Автор Тема: Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?  (Прочитано 457456 раз)

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?
« Ответ #30 : 26 Август 2009, 16:34:37 »
Своим детям делаю, хоть и врач.
Ни один врач не скажет - потому что такого на самом деле нет. Опасны вакцины из-за лошадиного белка, на основе которого делают их, вот на него частенько бывают реакции.
Сейчас эта тема раздута СМИ. Не верю в истребление нас американцами и др. странами, но возможно потому что лично мне никто об этом не делился.
Делать или нет - выбор каждой мамы, хотя раньше этого вопроса перед "умными" мамами не ставили - каждый должен заниматься своим делом - пекарь печь, врач лечить, а мамы - контролировать, но не принимать самостоятельно решения ЗА СВОЕГО РЕ!
Когда у каких-то людей что-то случается с ре, они начинают обвинять всех вокруг. Но не себя. А если еще в ближайшее время была сделана ре прививка - всё, отрицательный отзыв обеспечен. Но когда те же родители приходят  к врачу с больным дифтерией ре и просят помочь - они забывают какие они плохие и гадкие, и как хотели загубить их дитя.
Сейчас очень распространены эти заболевания - дифтерия, коклюш, полиомиелит, ветрянка - а когда-то умные советские ученые для своего ЛЮБИМОГО  народа изобрели их. И что теперь говорит благодарный народ? Все это чушь! Полная бредятина! И в других развитых странах делают побольше прививок от всего на свете! Неужели это вы нигде не читаете? Каждый обращает внимание и запоминает то, что хочет! А то, что не хочет - даже не читает! Глупо кидать своего ре в жернова адских болезней, оперируя понятиями любви к нему. Когда он заболеет в 20 лет той же ветрянкой - скажет вам спасибо и то, что любит вас!
У моей мамы была реакция на противостолбнячную сыворотку, она чуть не умерла - больше она прививок не делала за всю жизнь. Но это же не значит, что другому это сыворотка не помогла!?
Про нашу СЕЙЧАС, с позволения сказать, медицину - отдельный разговор. Нет у нас карт об иммунном статусе людей, нет денег на б/п хорошие дорогие вакцины, ну нет, что вы с этим поделаете? Но не переставать же из-за этого делать прививки своим деткам!!!????

За это сообщение сказали спасибо: Elena F

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #31 : 26 Август 2009, 17:51:09 »
А вот я сама хочу принимать решение за своего ре, потому что, когда после 1ой АКДС я думала он не отойдет, а медсестра участковая пожимала плечеми, не знаю мол. Да конечно, это же не ее ребенок! Слав Богу наладилось все! Больше этому его не хочу подвергать!
а в соседнем дворе у нас живет фармацевт, у них двое детей, так он сказал: " я своим детями НИКАКИЕ вакцины колоть не позволю!"
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 17:56:50 от Liska »

Оффлайн Олька я

• Новичок
  • *
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #32 : 26 Август 2009, 20:37:56 »
а мне делали прививки, с самого рождения, и жива здорова, имунитетом хвастаюсь :P

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #33 : 26 Август 2009, 22:15:05 »
Ну прививки же не для иммунитета делаются! Иммунитет "закаляют" и иммуномодуляторы пьют в крайнем случае. А чтоб нормально переносить прививки, если страшно - и можно это тоже в инете почитать - надо за 3 дня и после 3 дня давать гистаминные препараты. Даже если врач не сказала, а вы считаете, что ре может плохо перенести - побеспокойтесь заранее.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #34 : 27 Август 2009, 07:36:04 »
да я все давала ему и до и после, только на печень нагрузка, а толку ноль! я вот сама непривитая, ничего - жива!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #35 : 27 Август 2009, 08:50:52 »
Лизка, ну и СБ, что все у тебя хорошо и у ре. но нельзя быть так категорично настроенными! 100млн раз подумать - это ж здоровье ре! Ну может подрастет - потом сделает сам.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #36 : 27 Август 2009, 08:58:57 »
Когда нас полгода футболили от одного специалиста к другому и каждый говорит "официально отвод я вам дать не могу, но....смотрите сами" в случае осложениний после прививок на врача не ложится ответственность, искалеченный ребенок нужен только родителям...у моей тетки у знакомой девочку парализовало после обычной манту..история не из СМИ, а из жизни и, глядя на ее мать, в голове возникает куча всяких сомнений, гораздо больше 100 млн...

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #37 : 27 Август 2009, 10:59:40 »
А вот я сама хочу принимать решение за своего ре, потому что, когда после 1ой АКДС я думала он не отойдет, а медсестра участковая пожимала плечеми, не знаю мол. Да конечно, это же не ее ребенок! Слав Богу наладилось все! Больше этому его не хочу подвергать!
а в соседнем дворе у нас живет фармацевт, у них двое детей, так он сказал: " я своим детями НИКАКИЕ вакцины колоть не позволю!"
Правильно!И не перекладывать ответственность за здоровье своего малыша на других!
Когда нас полгода футболили от одного специалиста к другому и каждый говорит "официально отвод я вам дать не могу, но....смотрите сами" в случае осложениний после прививок на врача не ложится ответственность, искалеченный ребенок нужен только родителям...у моей тетки у знакомой девочку парализовало после обычной манту..история не из СМИ, а из жизни и, глядя на ее мать, в голове возникает куча всяких сомнений, гораздо больше 100 млн...
Аж мурашки по коже!!!!! >:(И СКОЛЬКО таких историй!!!!
А откуда ж берутся больные например тубиком????Если ВСЕХ прививают от него,и не по разу!!!!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #38 : 27 Август 2009, 11:07:07 »
А вот оттуда и берутся, что не прививают!!!!!!!!!!!

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #39 : 27 Август 2009, 11:20:06 »
 а как же в сад идти без прививок?
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #40 : 27 Август 2009, 11:24:59 »
А вот оттуда и берутся, что не прививают!!!!!!!!!!!
Знакомая девочка работает в Тубдиспансере медсестрой-практически 100%%-я вакцинация на протяжении ВСЕЙ жизни у больных! _??_
Как элементарно сейчас покупаются больничные листки,так и продаются отводы на прививки,или просто в карте напишут,что сделаны.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #41 : 27 Август 2009, 11:28:13 »
а вакцинация у нас вообще то добровольная!!!! поэтому никто не имеет право требовать у Вас прививки, особенно для поступления в госучреждение. вроде сада или школы

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #42 : 27 Август 2009, 11:28:33 »
Вот и про сад же то же речь - в саду не пускают, да скорее посылают во все инстанции, пока не замотают, что ты наконец сделаешь эти прививки. Но раз сейчас столько отказов, наверно, есть какая-то форма, что д/с снимает с себя ответственность, если вдруг чего.
И, кстати, Манту - это проба, а не прививка. И заболевших ООЧЕНЬ  много из разных дальних сел и аулов, которые там и не следят за здоровьем - естественный отбор. А приезжают сюда и здесь заражают слабых городских.

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #43 : 27 Август 2009, 11:32:03 »
В сад не пускают это 100% ведь сад это тоже не обязательно, а добравльно
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #44 : 27 Август 2009, 11:32:18 »
Вот и про сад же то же речь - в саду не пускают, да скорее посылают во все инстанции, пока не замотают, что ты наконец сделаешь эти прививки. Но раз сейчас столько отказов, наверно, есть какая-то форма, что д/с снимает с себя ответственность, если вдруг чего.
И, кстати, Манту - это проба, а не прививка. И заболевших ООЧЕНЬ  много из разных дальних сел и аулов, которые там и не следят за здоровьем - естественный отбор. А приезжают сюда и здесь заражают слабых городских.
эту ответственность никто, кроме родителей, не несет! поэтому д/с наплевать! у меня тетка. заведущая, я проконсультировалась уже по всем пунктам, пока министр здрав и соц развития лично не запретит Вашему ребенку идти в сад без прививки, никто не имеет права его на из-за этого не брать  в общие группы

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!