MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Прививаете ли вы своего ребенка?

Да
467 (61.2%)
Нет
123 (16.1%)
Выборочно
173 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 749

Автор Тема: Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?  (Прочитано 457457 раз)

Оффлайн МиланаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?
« : 21 Май 2009, 11:26:07 »
Сейчас делать прививки или нет, дело сугубо добровольное. Поэтому и сомнений все больше. Делаете ли вы прививки своим детям или нет?

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Прививки: ЗА или ПРОТИВ ?
« Ответ #1 : 21 Май 2009, 12:20:19 »
делаем все прививки во время в срок! тьфу тьфу тьфу все норм без осложнений!

Оффлайн Юляша

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #2 : 21 Май 2009, 12:45:33 »
Сейчас есть целое течение в "продвинутых" кругах мам с названиями типа "жизнь без прививок", "мамы против прививок" и т.п.

В таких случаях я думаю они перегибают палку... Прививки делать ребенку нужно, только делать это грамотно и правильно. Тут конечно приходится доверяться своему врачу...

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #3 : 21 Май 2009, 13:03:06 »
Ух ты таже такие есть??? я даже не знала. Я конечно знала мам которые против прививок. Но чтоб целые движения! я наоборот ЗА. А если что случится! Кого тогда будет винить мама? УЖ точно не себя! Как обычно врачей без грамотных!  Я конечно не говорю что у нас все врачи плохие, но все же.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 21 Май 2009, 13:19:50 »
А я против! Я с самого начала была против прививок, прочитала много информации по этому поводу, дело в том что мы остаемся в неведении, что колят нашим детям по видом прививок! Я никого не хочу агатировать, это личное дело каждой мамы. Я просто делюсь своим мнением. Мы делали только БЦЖ в роддоме и от гипатита. Сделали первую АКДС и последующие делать я не собираюсь! Ребенок стал нервный, стал отказываться от еды, очень мнго срыгивал. Мы два месяца отходили от привики, больше не хочу этого! Да и есть примеры плачевные, знаю нескольких детей, ставших инвалидами после прививки! Кстати, статистика во всем мире показывает, что процент заболевших привытых и непривытых детей одинаков!

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • **
  • Иду в след за мечтой...
  • Награды Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #5 : 21 Май 2009, 13:28:34 »
мы делаем прививки  :) спросила у сестры (она врач) что она думает о прививках, услышала ответ что их делать надо! доверилась ее мнению, хотя до этого поначиталась о вреде прививок и была в сомнениях

Alis, я именно почитав о последствиях была в сомнениях, после каждой прививки переживала за малыша

Просто интересно вот что, что именно благодаря вакцинации удалось подавить эпидемии болезней которые были раньше(полиомиелит,корь, дифтерия, стлобняк и др) поэтому мое мнение неоднозначно  ::)

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #6 : 21 Май 2009, 13:49:59 »
мне кажется из за прививок то что случилось это из-за халатности врачей. Сколько я читала случаев укололи и ребенок умер! Не то в колол ошибся!  А  на счет "Ребенок стал нервный, стал отказываться от еды, очень много срыгивал" реакция бывает всякая у ребенка на прививку. У моей подруги на прививку была реакция малыша 3 дневная температура и ничего не ел. А потом все нормализовалось. И все норм.

Оффлайн МиланаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #7 : 22 Май 2009, 09:37:10 »
На самом деле не все так однозначно, иначе не надо было бы перед каждой прививкой подписывать разрешение родителей. Я ребенку делаю прививки, но полной уверенности в том, что это "хорошо" у меня нет.
АКДС действительно очень многие дети тяжело переносят, у нас высокая температура была 2 дня после 3-й АКДС, первые перенесли нормально. А некоторые педиатры предлагают приобретать в аптеках импортную вакцину и приносить колоть свою, вроде как более очищенную.

А еще столкнулась с тем, что от полиомиелита навязывали какой-то импортный укол, вместо русских капелек в ротик, которыми удалось победить эпидемию во всем мире. Каждый раз приходилось говорить о том, чтобы дали капли, вместо укола.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #8 : 22 Май 2009, 09:42:47 »
Ни один врач не скажет вам не делать прививку, у них план! И никто из врачей не раскажет на основе чего делаются вакцины и какие деньги на них поднимаются! Не один врач не скажет вам, что АКДС запрещена во всем мире, кроме России! И вряд ли они раскажут вам, что консерванты для вакцин - пестициды, типа ДДт, запрещенные с 1976 г.

Оффлайн ТЁмина мама

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 10:33:49 »
Прививки делть надо! Сейчас столько заразы по миру гуляет! Как не обезопасить своего малыша? Вы же небудете его в скафандре всю жизнь гулять вводить. А на счет АКДС-некоторым детям она не подходит по медицинским показаниям, тогда делают облегченную АДС. Нужно обследываться и выявить причину.

Оффлайн ozy

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 25 Май 2009, 10:36:46 »
Сегодня ходили в поликлинику делать плановую прививку в годик, не запомнила, точно от чего она, не АКДС, но тоже комплексная. Предложили сделать либо 2 бесплатных русских укола, либо в одном уколе - Приорикс за 600 руб., уверили, что это лучше. Я вот думаю, что поторопилась, надо было сначала разузнать. Кто-нибудь покупал такую прививку ребенку?

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 13:24:20 »
Я не знаю об этой вакцине ничего, но именно русские вакцины все ругают и все их боятся! Я бы лучше купила импортную вакцину.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #12 : 25 Май 2009, 13:26:24 »
Знаете, я вот у мамы своей спросила, мне не делали в детстве никаких прививок, у меня была аллергия, сделали в роддоме БЦЖ и в 14 лет БЦЖ. И ничем я никогда не болела! Иммунитет ого-го!

Оффлайн ozy

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 25 Май 2009, 13:28:38 »
У меня тоже самое, из-за аллергии ничего не делали

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #14 : 25 Май 2009, 13:29:14 »
 а нам ничего не говорят и не предлагают! все что колят, все хорошо переносим тьфу тьфу тьфу! Яж говорю это у каждого по своему! тьфу тьфу тьфу.....болеть вредно жуть как! Я пока жила у себя на севере очень редко болела! а как сюда переехала так один год ой как часто заболевала! А щас тьфу  3 раза все норм.....да и что то не хочется

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!