MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
На многих форумах и в ЖЖ проводят недельки- флэшмобы.
Т,е организатор недельки выкладывает общую тему, все , что примерно нужно подготовить к занятиям, а потом каждый день задания, которые участники выполняют и отчитываются в теме  с фотографиями желательно конечно :)
тема недельки может быть совершенно любой
например творчество, рисование, поделки и т.д
или сказочная неделька
а может с играми по начальной математике
организовать недельку может совершенно любой человек, в теме отметятся все, кто участвует и начинаем выполнять задания :)

Ссылка

Автор Тема: недельки-флэшмобы, кому-нибудь интересно?  (Прочитано 10551 раз)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: недельки-флэшмобы, кому-нибудь интересно?
« Ответ #45 : 31 Август 2010, 22:49:46 »
я уже в другой темке подобное начала выкладывать- фотоотчет простейших заданий в помощь другим, здесь, с удовольствием поучаствую.

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Если я творю - значит я живу
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
« Ответ #46 : 31 Август 2010, 22:53:55 »
я уже в другой темке подобное начала выкладывать- фотоотчет простейших заданий в помощь другим, здесь, с удовольствием поучаствую.
а ссылочку можно?
Пошив военных костюмов и пилоток!  ссылка

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #47 : 31 Август 2010, 22:59:31 »
ну я совсем запуталась!! Свет, ты в той же темке выкладывала

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
« Ответ #48 : 31 Август 2010, 23:03:06 »
а.........ну да :)

Оффлайн RomashkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2010, 11:17:28 »
Вижу, что недельки такого рода не очень интересны. Дело в том, что у нас есть занятия ( например математика малышовая и т.д.) которые мы как само собой добавляем в ежедневные игры.

Может быть в описании занятий делать упор на это? какого рода задания были бы интересны настолько, чтобы  вы захотели поиграть в них?
сказки? математика, логика и прочее? игры по чтению? творчество?  Чего должно быть больше?

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2010, 11:25:54 »
Свет, путаница в том, что у нас образовалось очень много подобных тем. Уже были развивашки для малышей, туда всё подобное писали. ни недельки, ни дни не получается, так как если бы вел один человек, он может считать дни и организовывать подобное, а так получается или мы разные занятия так же пишем, как и в других темках, или одному нужно писать

• Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2010, 11:38:28 »
Оксан, про много подобных тем не пойму. есть недельки-занятия на каждый день, объединены одной темой.
Тема про игры на каждый день мной виделась как тема в которой можно поделиться игрой, например заготовками для кукольного театра  и т.д.
Всю недельку пишет один человек. если есть желание у кого-то вести следующую к примеру неделю на какую-то тему, нужно писать об этом здесь, чтоб все знали и делать тему.
Вроде все просто, разве нет?

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2010, 12:09:40 »
просто еще есть развивающие игры и развивающие игрушки своими руками, я думаю Оксана это имела ввиду :)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2010, 12:56:50 »
да, это! а про недельки от одного автора правда не догнала. теперь поняла. но надо правила чтоли в начало поставить, не всем понятны недельки

Оффлайн mery

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Я Маша, ко мне на ты...
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2010, 13:57:36 »
Свет мне очень нравяться недельки вот только  я пока сильно сложное не даю, да и лентяйничаю немного но обещаю исправиться, а темку обязательно нужно продолжать и развивать, когда народ поймет думаю участников побольше будет, а пока все скопировала на память.
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2010, 06:33:31 »
Я в восторге от неделек!!! _ro_ Надо продолжать _nono. Сейчас тепло все дети на улице. Борис иногда наотрез идти гулять отказывается, вот тогда меня эти задания очень выручают 8)

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
    • Ателье Кружево
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2010, 08:41:17 »
Согласна, продолжать нужно обязательно!!! Тем более холодает - осень :)

• Меня все знают
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2010, 15:31:49 »
Эту неделю пропускаем.
Чем займемся на следующей? у кого какие предложения-идеи?
игры по чтению или математике? Или творческая неделька? Или может еще в какую-нибудь сказку поиграем?
Сразу скажу, что через одну будет географическая неделька, ищу Даше интересные игры и занятия для нее.

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2010, 16:19:28 »
Мы тоже хотим поучаствовать.  _yo_
Предлагаю недельку игры с различными крупами (например рисом, фасолью и т.д). Можно ее пересыпать, раскладывать в ячейкки пальцами или пинцетом, просто ковыряться, делать их нее картины, поделки разные. Очень полезно для развития мелкой моторики.

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2010, 05:56:46 »
А мне итересны игры по чтению! Может для нас еще рано, но мне самой очень интересно!...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!