MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
у мелкого ангина. нам 1и3.заболели потом почти выличились поехали в город и опять заболели. температура и как то голова горячая а Т мерию вроди норма и если градусник 5 минут держу то 37 а если 6 то уже 38 а сын вертится и толком не померяешь. нам назначили первый раз биопарокс и цифекон а второй раз наш врачь заболела и нас взрослый терапевт смотрела. я вот думаю мож антибиотики надо??????????????????? да и глаза закисают, я промываю и татрациклиновой мажу.

Ссылка

Автор Тема: ангина  (Прочитано 5773 раз)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: ангина
« Ответ #15 : 25 Январь 2011, 08:38:11 »
Кашель сухой или уже влажный?
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 25 Январь 2011, 11:50:03 »
Кашель был сухой, сейчас влажный, по задней стенке текут сопли - вот их она и откашливает. Но бывает приступ вот видно, что сухой, просто першит - горло красное, слово скажет - и тут же кашель, легкие чистые. Пьем молоко с медом, брызгаем ингалиптом - горло просто красное, без гнойников, это ж, наверно, вирусная ангина? Тем более, что она общалась с кузеном))) - он только переболел, но он сипел, голос потерял. Вот не знаю чем противовирусным остановить? И вообще есть ли еще смысл? Т больше не было, только кашель этот остался, даже насморк не сильный.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #17 : 26 Январь 2011, 08:50:34 »
Кашель был сухой, сейчас влажный, по задней стенке текут сопли - вот их она и откашливает. Но бывает приступ вот видно, что сухой, просто першит - горло красное, слово скажет - и тут же кашель, легкие чистые. Пьем молоко с медом, брызгаем ингалиптом - горло просто красное, без гнойников, это ж, наверно, вирусная ангина? Тем более, что она общалась с кузеном))) - он только переболел, но он сипел, голос потерял. Вот не знаю чем противовирусным остановить? И вообще есть ли еще смысл? Т больше не было, только кашель этот остался, даже насморк не сильный.
Противовирусное наверное уже поздно, тем более что температура упала. Ангина скорее всего вирусная, даже не ангина, а наверное фарингит.
Лечитесь нормально.
Выздоравливайте!
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 27 Январь 2011, 11:36:05 »
Спасибо))) Значит ничего больше не надо?)))) Вот хочется лекарствами "накачать", чтобы "помочь"))) Но потом торможусь. Вот ночью жалуется на горло и кашель, захлебывается, и першит, и болит. Может смазать люголем, винилином? Или уже не трогать? Мы ж в садик не ходим, не гуляем(((( Боюсь, что вдохнет холода и хуже станет.

Оффлайн Танчик

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 17 Апрель 2011, 13:32:35 »
Здравствуйте!!! В 11 месяцев катаральная (герпетическая ) ангина, лечение - панавир, мирамистин, виферон, амоксиклав+аципол. Амоксиклав вынуждены были прекратить принимать из-за начавшейся диареи. Сейчас нам 1,5 года  и у нас герпетический фарингит. Назначено лечение - мирамистин. панавир и ацкловир, после двух дней приема ацикловира+аципол началась тошнота, рвота и диарея.Естествеенно прием прекратили, восстановли пищеварение. Но горлышко продолжает болеть. как быть?

Оффлайн Танчик

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 18 Апрель 2011, 08:02:25 »
Очень мало ест, слабый аппетит. Начали пить мезим. Грлышко по прежнему красное.

Оффлайн Танчик

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 18 Апрель 2011, 08:03:58 »
Температуры 3 дня нет. Гулять можно??

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #22 : 22 Апрель 2011, 07:31:33 »

Танчик,
Ответила в ЛС
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #23 : 08 Июнь 2011, 19:00:23 »
Настя, помоги советом.
Значит дело было так. 31го поднимается температура до 38,6. держится три дня. приходила участковая, вируска. Горло красное, никаких др симптомов нет. Брызгали мирамистином, арбидол и ингаляции физраствором.
В пятницу начинаю давать флемоклав салютаб 125мг 2 р в день. Температура падает до 37,1-37,3. Ребенок играет. кушает. Сказали пить антибиотики до четверга(как раз 7 дней). Но сама вижу что в горле огромный гнойник с одной стороны такой белый пузырик. Рассказала участковой .сказала намотать на палец бинт и обрабатывать диоксидином. Пару дней помучала, сегодня вижу - сдвигов никаких , пошли к лору местному(последние два дня ребенок рвет фонтаном на антибиотики .хотя допивать еще 2 дня).
 Лор говорит ангина, молочница и стоматит начался. Отменяет антибиотики и прописывает 3 р в день обрабатывать горло стопангином. Вот сегодня уже сутки как перестала давать флемоклав, температура поползла вверх. Что делать?
На амоксиклав реагирует очень плохо. В марте был бронхит, давали 1 сутки(2 таблетки). потом не могла 2 дня остановить понос ни энтерофурилом ни смектой... ничем...

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #24 : 09 Июнь 2011, 17:42:39 »
Настя, помоги советом.
Значит дело было так. 31го поднимается температура до 38,6. держится три дня. приходила участковая, вируска. Горло красное, никаких др симптомов нет. Брызгали мирамистином, арбидол и ингаляции физраствором.
В пятницу начинаю давать флемоклав салютаб 125мг 2 р в день. Температура падает до 37,1-37,3. Ребенок играет. кушает. Сказали пить антибиотики до четверга(как раз 7 дней). Но сама вижу что в горле огромный гнойник с одной стороны такой белый пузырик. Рассказала участковой .сказала намотать на палец бинт и обрабатывать диоксидином. Пару дней помучала, сегодня вижу - сдвигов никаких , пошли к лору местному(последние два дня ребенок рвет фонтаном на антибиотики .хотя допивать еще 2 дня).
 Лор говорит ангина, молочница и стоматит начался. Отменяет антибиотики и прописывает 3 р в день обрабатывать горло стопангином. Вот сегодня уже сутки как перестала давать флемоклав, температура поползла вверх. Что делать?
На амоксиклав реагирует очень плохо. В марте был бронхит, давали 1 сутки(2 таблетки). потом не могла 2 дня остановить понос ни энтерофурилом ни смектой... ничем...
Я думаю тут однозначно требуется смена антибиотика и обязательно пробиотики (линекс или бифидум бактерин). Лор не прав в данном случае, отменив антибиотик при ангине.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #25 : 10 Июнь 2011, 12:44:56 »
Спасибо! Начали давать супракс. Сегодня 2 день. посмотрим как пойдет. Еще вопрос созрел- бактериофаг можно будет подобрать после посева из зева? Через какое время после выздоровления лучше сделать анализ?

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #26 : 13 Июнь 2011, 10:13:40 »
Спасибо! Начали давать супракс. Сегодня 2 день. посмотрим как пойдет. Еще вопрос созрел- бактериофаг можно будет подобрать после посева из зева? Через какое время после выздоровления лучше сделать анализ?
Да, лучше по мазку. Думаю через неделю после выздоровления, можно сдать мазок из зева на флору.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн natusya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2012, 20:51:35 »
Здравствуйте. У ребенка, 11 мес, 7 сутки держится температура. Врачи скорой, участковый врач и дежурный, вообщем нас смотрели уже три врача, ставят ангину. Пьем антибиотик Супракс 4 суток, в горло мирамистин и винилин. Первые трое суток температура поднималась выше 39 и сбивалась лишь на 3 - 4 часа. Начиная с 4 суток стали сбивать реже. Сейчас сбиваем 1 - 2 раза в сутки, поднимается максимум до 38,5. Меня беспокоит длительность. Скажите как долго может держаться температура при ангине, или пора бить тревогу и ехать в инфекционку? Спасибо

МЕЧТАЙ ТАК, СЛОВНО БУДЕШЬ ЖИТЬ ВЕЧНО, ЖИВИ ТАК, СЛОВНО УМРЕШЬ ЗАВТРА!

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2012, 21:13:40 »
Пьем антибиотик Супракс 4 суток, в горло мирамистин
Нам врач назначала супракс, нимулид о температуры (очень хорошо помогал, до этого 3 дня сбивали парацетамолом и один раз даже литической, температура была выше 40, а парацетамол не действовал, врач ставила ОРЗ, на третий день "вылезла" ангина), мирамистин. После 2 дней антибиотика и нимулида высокой температуры не было.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2012, 19:31:29 »
Здравствуйте. У ребенка, 11 мес, 7 сутки держится температура. Врачи скорой, участковый врач и дежурный, вообщем нас смотрели уже три врача, ставят ангину. Пьем антибиотик Супракс 4 суток, в горло мирамистин и винилин. Первые трое суток температура поднималась выше 39 и сбивалась лишь на 3 - 4 часа. Начиная с 4 суток стали сбивать реже. Сейчас сбиваем 1 - 2 раза в сутки, поднимается максимум до 38,5. Меня беспокоит длительность. Скажите как долго может держаться температура при ангине, или пора бить тревогу и ехать в инфекционку? Спасибо
Если больше 3х дней на одном антибиотике держится температура - это говорит, что антибиотик неэффективен или у вас вирусное заболевание. Проконсультируйтесь в инфекционной больнице.
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!