MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: ангина  (Прочитано 5688 раз)

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
ангина
« : 17 Август 2010, 07:26:40 »
у мелкого ангина. нам 1и3.заболели потом почти выличились поехали в город и опять заболели. температура и как то голова горячая а Т мерию вроди норма и если градусник 5 минут держу то 37 а если 6 то уже 38 а сын вертится и толком не померяешь. нам назначили первый раз биопарокс и цифекон а второй раз наш врачь заболела и нас взрослый терапевт смотрела. я вот думаю мож антибиотики надо??????????????????? да и глаза закисают, я промываю и татрациклиновой мажу.
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: ангина
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 16:17:28 »
у мелкого ангина. нам 1и3.заболели потом почти выличились поехали в город и опять заболели. температура и как то голова горячая а Т мерию вроди норма и если градусник 5 минут держу то 37 а если 6 то уже 38 а сын вертится и толком не померяешь. нам назначили первый раз биопарокс и цифекон а второй раз наш врачь заболела и нас взрослый терапевт смотрела. я вот думаю мож антибиотики надо??????????????????? да и глаза закисают, я промываю и татрациклиновой мажу.

Ставят врачи именно ангину? Катаральная, фолликулярная или лакунарная.
Если это фолликулярная или лакунарная ангина, то врачи в обязательном порядке назначают антибиотик.
Если это ОРВИ и красное горло, то антибиотики только при наличии осложнений или высокой температуры более 3х дней.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 19 Август 2010, 02:35:48 »
сказали ангина была когда 1 раз заболел а щас ларинго трахеит и назначили МАКРОПЕН
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #3 : 25 Август 2010, 12:29:05 »
Гнойная фолликулярная ангина у дочи :(
Пьем антибиотик уже 5-й день, вычищаю горло перекисью, пьем ромашку + тантумверде - но ангина не проходит...
Что делать?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #4 : 25 Август 2010, 15:16:56 »
Гнойная фолликулярная ангина у дочи
Пьем антибиотик уже 5-й день, вычищаю горло перекисью, пьем ромашку + тантумверде - но ангина не проходит...
Что делать?
Какой антибиотик пьете?
Температура держится? Налеты сохраняются? Горло лучше не вычищать, можно травмировать слизистую. Оставьте обработку тантум верде, без перекиси.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 15:19:03 от cherryma »
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 15:13:57 »
Около месяца назад была Герпангина, после ее лечения через пару недель, гнойная, не успели вылечить и в день сдачи проверочных анализов снова Гнойная ангина, + грибковая инфекция после флемоксина, в моче много! лейкоцитов, СОЭ25. Пьем антибиотик, температура упала, моча посветлела, но врач говорит, что гланды нужно удалить. У нас хр. аденоидит 1-2 ст. был пиелонефрит в 3 мес.  Нужно ли удалять?
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2010, 16:43:13 »
Около месяца назад была Герпангина, после ее лечения через пару недель, гнойная, не успели вылечить и в день сдачи проверочных анализов снова Гнойная ангина, + грибковая инфекция после флемоксина, в моче много! лейкоцитов, СОЭ25. Пьем антибиотик, температура упала, моча посветлела, но врач говорит, что гланды нужно удалить. У нас хр. аденоидит 1-2 ст. был пиелонефрит в 3 мес.  Нужно ли удалять?

В принципе, если имеется осложнение со стороны почек, сердца или суставов, то показано удаление небных миндалин. Потому как, в последствии, может развиться хроническая патология со стороны этих органов после очередной ангины.
С другой стороны, если заболевания начались после того как ребенок пошел в сад, то обычно достаточно перестать его посещать, понаблюдать за ребенком и при отсутствии повторных ангин можно сохранить миндалины.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2010, 13:36:24 »
Здравствуйте! У ребенка резко поднялась температура, дала нурофен . Ночью поднялась почти до 40 ничем не могла сбить. Утром вызвали врача , она посмотрела горло сказала ,что герпангина. Назначила лечение ацикловир,аксолиновая мазь, супракс, полиоксидоний. Уколола диклофинак, помогло температура упала до 36.6, а ночью опять поднялась. Утром опять укололи деклофинак, темпрература упала. Вызвала участкового педиатра посмотрев горло сказала, что скорее всего это на зубы. Кто прав и стоит ли поить ребенка такими лекарствами. И разве герпес и герпангина не два разных заболевания вызванных двумя разными вирусами? _??_
Ремонт сноубордов и лыж, на профессиональном оборудовании wintersteiger.

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2010, 14:12:43 »
У нас был герпес в горле и зубки одновременно шли...мазали зовираксом и свечи Виферон...если температура,то свечи Эфералган...и побольше тёплого питья...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2010, 00:11:37 »
Здравствуйте! У ребенка резко поднялась температура, дала нурофен . Ночью поднялась почти до 40 ничем не могла сбить. Утром вызвали врача , она посмотрела горло сказала ,что герпангина. Назначила лечение ацикловир,аксолиновая мазь, супракс, полиоксидоний. Уколола диклофинак, помогло температура упала до 36.6, а ночью опять поднялась. Утром опять укололи деклофинак, темпрература упала. Вызвала участкового педиатра посмотрев горло сказала, что скорее всего это на зубы. Кто прав и стоит ли поить ребенка такими лекарствами. И разве герпес и герпангина не два разных заболевания вызванных двумя разными вирусами? Непонимающий
Кто прав, казать сложно, так как я не видела состояние глотки ребенка. Если раньше прорезывание зубов тоже сопровождалось такой высокой температурой, то вполне возможно и на зубы реакция. Если не было, то скорее всего герпангина, которая дает такую высокую температуру.
Высыпания в ротовой полости при герпесе вызываюся вирусом герпеса, а герпангина - энтеровиусом (Коксаки А).
Поэтому назначение ацикловира и супракса в данном случае не обоснованы, герпангина проходит без лечения, антибиотики могут потребоваться только если температура в течении 3х дней не снизится до нормальных цифр.
Из назначенного достаточно оставить жаропонижающие и полиоксидоний. Но опять же я могу только предположить, точно сказать можно только при осмотре ребенка.
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2010, 12:52:14 »
Кто прав, казать сложно, так как я не видела состояние глотки ребенка. Если раньше прорезывание зубов тоже сопровождалось такой высокой температурой, то вполне возможно и на зубы реакция. Если не было, то скорее всего герпангина, которая дает такую высокую температуру.
Высыпания в ротовой полости при герпесе вызываюся вирусом герпеса, а герпангина - энтеровиусом (Коксаки А).
Поэтому назначение ацикловира и супракса в данном случае не обоснованы, герпангина проходит без лечения, антибиотики могут потребоваться только если температура в течении 3х дней не снизится до нормальных цифр.
Из назначенного достаточно оставить жаропонижающие и полиоксидоний. Но опять же я могу только предположить, точно сказать можно только при осмотре ребенка.
Спасибо большое за ответ. _rs_
Ремонт сноубордов и лыж, на профессиональном оборудовании wintersteiger.

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2010, 13:18:55 »
Девочки, а острый тонзиллит и ангина это не одно и тоже? Извините, если глупость спросила. У нас просто врач начала рассказывать, что диагноза такого - ангина - сейчас нет, это так бабушки по старинке говорят. А у малого тонзиллит, отечные миндалины. Но он же вирусной природы, а ангина бактериальной, так? И лечатся, насколько понимаю, по-разному.
Нас сначала отправили температуру сбивать и виферон вставлять, но температура 3 дня уже держится, теперь подключили амоксиклав. И еще заставили кровь сдать - покатила волна пневмонии, на всякий случай. То есть сначала был вирус, а потом подключилась бактериальная инфекция, так?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2010, 13:05:12 »
Девочки, а острый тонзиллит и ангина это не одно и тоже? Извините, если глупость спросила. У нас просто врач начала рассказывать, что диагноза такого - ангина - сейчас нет, это так бабушки по старинке говорят. А у малого тонзиллит, отечные миндалины. Но он же вирусной природы, а ангина бактериальной, так? И лечатся, насколько понимаю, по-разному.
Нас сначала отправили температуру сбивать и виферон вставлять, но температура 3 дня уже держится, теперь подключили амоксиклав. И еще заставили кровь сдать - покатила волна пневмонии, на всякий случай. То есть сначала был вирус, а потом подключилась бактериальная инфекция, так?

В классификации МКБ-10 существует нозологическая единица "острый тонзиллит (ангина)".  Но разновидностей ангин очень большое количество, которое не может уместиться в один диагноз острый тонзиллит.
Часто втречающиеся виды ангин: бактериальная -стрептококковая (катаральная, фолликулярная, лакунарная) ангина, вирусной этиологии– герпангина.
Если вам поставили диагноз катаральная ангина, то назначение антибиотиков не всегда пказано. Если ангина уже лакунарная или фолликулярная, то соответственно антибиотики назначают в обязательном порядке.
Если при ОРВИ температура держится более 3х дней, то скорее всего начинается присоединение бактериальной инфекции.
Выздоравливайте!

8 (918) 743 17 82

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2010, 23:36:47 »
В классификации МКБ-10 существует нозологическая единица "острый тонзиллит (ангина)".  Но разновидностей ангин очень большое количество, которое не может уместиться в один диагноз острый тонзиллит.
Часто втречающиеся виды ангин: бактериальная -стрептококковая (катаральная, фолликулярная, лакунарная) ангина, вирусной этиологии– герпангина.
Если вам поставили диагноз катаральная ангина, то назначение антибиотиков не всегда пказано. Если ангина уже лакунарная или фолликулярная, то соответственно антибиотики назначают в обязательном порядке.
Если при ОРВИ температура держится более 3х дней, то скорее всего начинается присоединение бактериальной инфекции.
Выздоравливайте!

Спасибо! Вроде бы пошли на поправку!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #14 : 21 Январь 2011, 03:02:56 »
Здравствуй, Анастасия. У дочки 2 дня по утрам болело горло, муж брызгал тантум-верде и они ходили  в сад. Иногда в течение дня кашляла - то вроде поперхнулась, то вдохнула сильно.  Все эти дни мы активно гуляли на улице - кувыркались в снегу и т.д. Сегодня(т.е. уже вчера) перед сном сказала, что горло болит, горло красное, не отечное, без гнойников - брызнула тем же тантум верде. Сейчас проснулась - ее знобит, Т 38, горло такое же, слегка еще покраснело, рот открыть больно - тянет и болит, кашляет сильнее, сухой кашель, поверхностный. Побрызгала ингалиптом. Подскажи, пожалуйста, кроме амоксиклава (или может что-то другое? - мы всегда им пользуемся, месяц назад была то же ангина, гнойная), ингалипта, кашель чем лечить? Эреспал не нужен? Чем еще лечиться?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!