MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Даете ли вы своему ребенку до 3-х лет шоколад и какой?

Вообще сладкого не даю.
10 (5.6%)
Из сладкого только овощи-фрукты.
56 (31.5%)
Даю тот же, что и сами едим.
28 (15.7%)
Киндер-шоколад.
29 (16.3%)
Несквик.
5 (2.8%)
Марс, сникерс и т.д.
0 (0%)
Аленка.
22 (12.4%)
Обычные плитки (альпен гольд, нестле и т.д.)
14 (7.9%)
Другое
14 (7.9%)

Проголосовало пользователей: 131

Блок с содержанием первого сообщения
Расскажите, даете ли вы шоколад ре? Какой? Почему остановились на вашем выборе?

Ссылка

Автор Тема: Шоколад ребенку от года до 3-х лет.  (Прочитано 20365 раз)

Оффлайн мама Ира

• Новичок
  • *
Re: Шоколад ребенку от года до 3-х лет.
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2009, 14:14:41 »
А вот мы стараемся не давать, НО уже нет сил бороться с родней и знакомыми. Они все время приходят с конфетами. Дело осложняется тем, что мы живем временно у бабушки и к ней частенько приходят соседи, наша родня, тети дяди и т.д. И все они дают конфеты, большей частью карамель >:-D Насчет чупа чупсов так прямо война. Мы их не даем вообще никак, однажды на протяжении часа я контролировала соседку, которая так и старалась всучить чуп ребенку, пока я типа не вижу. причем я ей об этом сказала раз пять, но она не слушала. Вот и приходится держать шоколадки наготове и в крайнем случае если не удалось проследить за родней - обменивать их на карамель. Иначе у дочери истерика и плач т.к. сладенькое очень любит. Ей  2,4. Уже встречая гостей я говорю у порога, мы еще не обедали (ужинали и т.д.) сладкое выдавать мне))) Вот лучше бы яблочко принесли, но считают, что яблоки у нас есть свои  а сладкого лишать ребенка нельзя.

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2009, 14:16:29 »
Ага, а вот если б к их детям так пришли - столько б обиды было!!! Почему люди не ведут себя с другими так, как бы хотели, чтобы с ними себя вели?!!!

Оффлайн Marmeladka

• Всех здесь знаю
  • Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
  • Награды Мисс-Осень Журналист форума
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2009, 14:17:37 »
Ужас какой то! :o.А зубы как?!да и вообще... _nb_

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2009, 17:31:40 »
я вот собираюсь сделать мармелад на фруктозе, из слив, потом из айвы, может еще из калины....уже продают калину, вроде она полезнее после заморозков

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2009, 08:05:01 »
я вот собираюсь сделать мармелад на фруктозе, из слив, потом из айвы,
у свекрови айвы в этом году много. А как делать этот мармелад?

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2009, 09:08:10 »
мармелад делается просто как повидло, но либо больше уваривается, либо добавляется пектин. Я попробую, а потом напишу, айва еще все-равно не созрела

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2009, 09:10:03 »
Все лето собиралась сделать армелад: то из абрикос, то из яблок. Давай, Лиз, может и я глядя на тебя сподоблюсь. _tn_

Оффлайн Marmeladka

• Всех здесь знаю
  • Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
  • Награды Мисс-Осень Журналист форума
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2009, 09:22:06 »
А вообще такие сложные вещи готовить не умею.... :'(

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2009, 10:07:04 »
Я как то пробовала делать цукаты... ничего не получилось, так и выкинула  :(

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2009, 10:09:25 »
а почему выкинула? можно было засушить на ухнарь в духовке, потом бы на компот или начинки само то! Закинула сливы в х/п, варит, пойду за пектином и фруктозой

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2009, 19:02:54 »
а почему выкинула? можно было засушить на ухнарь в духовке, потом бы на компот или начинки само то! Закинула сливы в х/п, варит, пойду за пектином и фруктозой
А что такое х/п?
И фруктозу где покупаете - в аптеках?

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2009, 19:03:49 »
Я так думаю хлебопечка, кажется они еще и джемы делают.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2009, 19:54:54 »
ага, хлебопечка, а фруктоза и в аптеках и в крупных супермаркетах продается

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2009, 21:14:07 »
а я долго не боролась, я сказала так - " я запрещаю давать карамель моей дочери, в случае если вы проигнорируете мой запрет и дадите ей карамель я ее отберу, и слезы дочери будут на вашей совести, и буду поступать так до тех пор пока вы не перестанете игнорировать мой запрет" действует на ВСЕХ моя старшая даже если ей в саду дают карамель либо отказывается, либо несет домой и отдает мне, но не ест сама, я ей объяснила, что карамель оч. сильно портит зубы, если хочешь сладкого скажи я тебе куплю сама, но никакой карамели, чипсов, эмемдемсов и другой подобной гадости!

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2009, 08:25:11 »
самое обидное, что мамы борятся за здоровье, а окружающие это воспринимают как издевательства, вот зажала мать своему ре чупа-чупс! меня бесит, когда пытаются засунуть из под шумок! у нас возле пол-ки дядкя какой-то ненормальный торгует петушками самодельными, они аж искрятся от краски, мамочки с детьми идут, а он подлетает и ре сует в руку леденц! вот как его заберешь? истерики на улице стоят! я как увидела, растерзать его захотела за такие вещи!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!