MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Панавир. Что за препарат?  (Прочитано 3313 раз)

Оффлайн ПрогульщицаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Панавир. Что за препарат?
« : 31 Июль 2010, 18:23:09 »
Настя, прокомментруйте, пожалуйста, использование панавир-спрея для повышения местного иммунитета носоглотки. Соседке рекомендовали, она всем советует, говорит, что супер-эффект. Хотелось бы узнать Ваше мнение. _rs_

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Панавир. Что за препарат?
« Ответ #1 : 01 Август 2010, 17:58:36 »
Настя, прокомментруйте, пожалуйста, использование панавир-спрея для повышения местного иммунитета носоглотки. Соседке рекомендовали, она всем советует, говорит, что супер-эффект. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Панавир® - оригинальный российский противовирусный препарат растительного происхождения, широкого спектра антивирусного действия.
Панавир® применяется как специфический противовирусный препарат для лечения герпеса, лечения папилломы, лечения цитомегаловируса и других инфекционных заболеваний.
Панавир повышает неспецифическую резистентность организма к различным инфекциям и способствует индукции интерферона. В терапевтических дозах Панавир хорошо переносится. Клинические испытания показали отсутствие мутагенного, тератогенного, канцерогенного, аллергизирующего и эмбриотоксического действия. При внутривенном введении полисахариды Панавира захватываются клетками ретикуло-эндотелиальной системы печени и селезенки. Выведение начинается быстро, через 20 - 30 минут полисахариды обнаруживаются в моче и выдыхаемом воздухе.

http://www.panavir.ru/php/content.php?id=683

Этот препарат показан для лечения  вирусных инфекций. Его иммуномодулирующие свойства являются  сопутствующим  эффектом препарата. И сам производитель пока не рекомендует в официальной аннотации использование препарата в качестве иммуномодулятора. И в одном из исследований указывают, что препарат показан для лечения вирусных заболеваний сопровождающихся снижением иммунитета. Но нигде не указано применение препарата только в качестве иммуномодулятора, без сопутствующей вирусной инфекции.
Я думаю что лучше все-таки использовать данный препарат по показаниям и после назначения врача.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ПрогульщицаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Re: Панавир. Что за препарат?
« Ответ #2 : 01 Август 2010, 21:36:00 »
Спасибо! _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!