MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, ну не могу уже. Доча постоянно просится на ручки. Ей год и 9 мес. Особенно если место незнакомое или понервничала, или людей не знает окружающих или не помнит. Ну тяжело, правда. Особенно с больным позвоночником. Вот что делать?

Ссылка

Автор Тема: Как отучить от ношения на руках?  (Прочитано 7504 раз)

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Как отучить от ношения на руках?
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2010, 14:01:40 »
Liska, когда Мишаня стал лезть к Чолито на руки, я была в шоке, поняла, что не ношу, только если че-то случилось. Стала брать, потому счас из коляски вылезаем, ходим везде без нее, так что на руках чаще стали бывать.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2010, 14:43:54 »
я вообще забыла, что такое коляска  :)

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2010, 15:07:20 »
а мы в ней спали все лето, как теперь засыпать - не знаю, сиси моей не хватит на такое кол-во кормлений в день!!! _nb_

Evgesha

• Гость
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2010, 21:43:19 »
Девочки, я в трансе _r36 _r36 _r36 _r36
С моря привезли проблемки и одна из них - мы не слазием с рук. ВООБЩЕ. Я не думала, что неделя другой обстановки и другого режима так скажется на ребенке :o :o :o
Поскольку родителям хотелось где-нибудь и походить в Сухуме, что-нибудь посмореть, а эта попа хорошая девочка сидеть в коляске  часто отказывалась, да и не везде коляску с собой потащищь, она за время пребывания на море просто сраслась с папой.
Теперь совсем отказывается ходить, даже дома. Постоянная истерика - возьмите на ручки, причем и истерит-то стала как-то нереально. Если игнорировать ее требования "на ручки" - плачет на взрыд, пытаешься отвлечь - таже песня. Играть с игрушками сама отказывается, хотя раньше любила сама повозиться. Сейчас то муж еще в отпуске и как-то это напрягает, но что я буду делать, когда у него отпуск закончится я просто не знаю???  _ss_ _ss_ _ss_ _ss_ _ss_

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2010, 21:58:48 »
А моя прынцесса мало того,что на руки залезет,так еще и пальцем указывает куда идти, и не дай Бог ты сойдешь с пути истинного  O0

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2010, 22:35:22 »
Ха:)) наш прынц так с 9 месяцев тычет пальцем указательным и говорит "тя!!!!" и попробуй не повинуйся еще.... Эх... И смешно и мило и страшно как то :)

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2010, 07:29:28 »
И смешно и мило и страшно как то
:D :D :D

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2010, 08:17:03 »
У нас эта проблема возникает как-то периодами. Сейчас как-то особенно остро. В августе сильно и долго болели и конечно жалко мальчика, носили на руках, жалели так сказать. Теперь он вообще ходить отказывается, кричит, что устал, коленОчКИ болят, пауки по земле ползают и т.п. Еще больше напрягает его постоянное "Пожалей", это также означает возьми на ручки, при чем придумывает кучу причин, то папа уехал на работу и поэтому нужно пожалеть, то мама его обидела. Как бороться я уже не знаю. Хотя в начале лета мы с ним гуляли по-долгу совсем без коляски. Виноваты мы конечно сами. Хотя я сторонник радикальных мер и отучала его от коляски и от ношения на руках одним разом, не беру и все пусть хоть заореется. Бабушка и дедушка так не могут, муж тоже сдается оч. быстро. Поэтому единой позиции у всех членов семьи нет, хотя им всем тоже таскать его не нравится, но легче взять,чем слушать его причитания. У нас доходит до того, что сын отказывается ходить гулять, спрашивает понесу ли я его, говорю нет, он отвечает, что гулять не пойдет. Меня огорчает, то что результат у нас был (ходил сам и никаких рук), но мы его потеряли, а с его хитропопостью не знаю как теперь вернуть назад.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2010, 08:21:24 »
а мне иногда так хочется его прижать, потискать, зацелУть, а он вырывается и орет "МАМА, пусь Топика!"

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2010, 14:02:33 »
Девочки, может не совсем в тему,но как приучить ребенка ходить за ручку??? У меня если ходит, то только САМ, беру за руку-вырывается, руку кусает и сразу на землю садиться! _crazy Ну когда идем по местности, где нет машин, то это куда не шло, бежит САМ, но таких местностй унас мало, приходится брать за руку и тут начинается! :-\

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2010, 15:08:24 »
а с его хитропопостью не знаю как теперь вернуть назад.
у меня соня,чтобы залезть на руки,начинает утверждать,чтоона чего-то боится  _r23_

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2010, 15:24:46 »
Девочки, может не совсем в тему,но как приучить ребенка ходить за ручку??? У меня если ходит, то только САМ, беру за руку-вырывается, руку кусает и сразу на землю садиться! _crazy Ну когда идем по местности, где нет машин, то это куда не шло, бежит САМ, но таких местностй унас мало, приходится брать за руку и тут начинается! :-\
У меня Миша такой был. Тогда я стала давать ему в руку свой палец, и получалось, что "он меня ведет" (на самом деле, конечно, я гнула свою линию ;D ), да еще я и приговаривала, что мама не знает куда идти, а ты такой взрослый, помоги маме, ну и все в таком роде... Нам помогло это, правда, так  он до сих пор и ходит, держась, за палец, порой и не отцепишься ;)   
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2010, 15:15:00 »
Я из тех мам, которые "добрые"... Поначиталась литературы про ношение на руках, про слинги и прочее.... Взяла себе за политику "к полной самостоятельности через полную зависимость" и "9 месяцев в животе, 9 месяцев на животе".... И жду результата, который там мне наобещали. Что деть мой однажды насытится ручками и убежит от меня исследовать мир... До сих пор жду. А период еще сейчас жуткий!!!!! То зубы, то сопли, то упал, ударился... Причин много! И тоже дома ходим только на ручках, и тоже рукой указывает и орет если я его не беру или иду не туда, куда ему надо....  :-[ Но я его исправно ношу на руках, хотя он тоже у меня не худенький... И начинаю подумывать, что либо меня обманули эти новомодные психологи, либо я все же недостаточно ношу его на руках! Осталось только еще в туалет с собой брать, т.к. моюсь я тоже с ним... Это уже начинает накалять, начинаю орать на него, стараюсь игнорить его истерики, но не получается у меня! Добрая я! Или его бабушка в середине истерики берет. Тоже нет солидарности. Говорит, что я над ре издеваюсь (а мне кажется это он надо мной издевается  :-X т.к. без меня он как шелковй! А только меня увидит, сразу падает на пол и орет, чтоб я его взяла на руки и полностью ему повиновалась) А он это чувствует и пользуется!!!!! Так что тоже хочу потихоньку отучать от рук, а не знаю как!  _??_

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн СашаАвтор темы

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2010, 21:22:50 »
У нас был период, когда моя наконец начала сама ходить. Радовалась я, думала наконец. Расслабилась блин... Сейчас погода плохая, так она отказывается куда-то идти сама. Говорит, что дождик, грязь и т.д.  и "нофки" (почему-то это означает надо на ручки взять...) Бывает и психону, заставляю идти самой. Истерика конечно... Но сил уже нет... Особенно когда в руках еще сумка и пакетище с продуктами, а тут моя двухлетняя малышка в теплой одёжке... Но чаще проще взять на руки, немного пронести и отвлечь чем-нибудь, чтобы сама пошла, чем ее нервировать и самой психовать. В общем всякое бывает... ;)

Оффлайн Дианчик

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2010, 22:54:30 »
мне при моих 156 и 50 с небольшим таскать его 12-13 уже невмоготу

Что сказать о моих 152 и её 10,5, а ляле ещё полгода нет, не сидит даже. Со спиной - просто беда, она родилась 4 кг, за 1й - 1350, за 2й - 1500, кушаем сисю только. Слинги не успели поносить, мне даже в кенгурушке, от старшей осталась, и то легче, в слинге - хоть крест под карманом, хоть над карманом, хоть ССК - невозможно, прихожу домой со слезами, на улице по любой погоде приходится садиться на лавочку, отдыхать, уже цистит поймала. Тока деньги зря тратила.
Электрик, любой сложности 89280095010
Если сегодня делать то, что другие не хотят, завтра ты сможешь сделать то, что другие не смогут.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!