MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Аллергия во время беременности  (Прочитано 17769 раз)

Оффлайн ЖЕМЧУГАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 290 раз
  • Маргарита. Ко мне на "ты")))
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
Девчоночки _ss_ началась сезонная аллергия!!! на цветения, скорее всего даже на амброзию. Плюс дождей нет. Вообще умираю. Чихаю как сумасшедшая, глаза слезятся_bu_ Короче все симптомы. Пройдут только через месяц, это я знаю точно.
Но как от этого спасаться сеяйчас- во время беременности. Кто что делал от аллергии?? Может лекарства какие разрешены? или средства знаете хорошие?
Продукция компании AMWAY. ссылка

Оффлайн Ol,ka)))

• Меня все знают
  • Награды
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 16:01:21 »
Как я тебя пиномаю!!! :-[
 Меня тоже мучает аллергия уже около 10-ти лет... причем не только на амброзию, у меня вообще целый букет!!! :'( чихаю без конца, глаза слезятся, нос красный...а это ведь еще не самый пик: обычно самое мучение бывает в середине-конце августа, почти до астмы доходит...даже ингаляторы прописывали раньше....
 Конечно, когда забеременела, сразу к своему аллергологу побежала и она меня успокоила... Говорит, что срок у меня уже большой и можно принимать некоторые лекарства. Она мне прописала: в нос - "фликсоназе" или "назонекс" 2дозы 1-2раза в сутки, глазные капли - "лекролин" 4 раза в день, а если уж совсем плохо, то таблеточки "кларитин" 1таб. в сутки... сказала, что ребеночку не навредит, я ей верю (уже лет 7 у нее на учете стою, а мама моя вообще лет 10 простояла)....
 Удачи, надеюсь, поможет!!! ;)

Оффлайн m@rina

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #2 : 30 Июль 2010, 18:32:30 »
Да сочувствую!!!У меня аллергия с апреля по сентябрь.Был маленький срок ничего не разрешали!Спасалась Виброцилом(в нос),кромоглин(в глаза) и если у совсем плохо(отек носоглотки и горла)пила таблетки!ААА,еще делала ингаляции с димедролом раз 5.Сейчас не мучаюсь ,уж не знаю что повлияло. _yo_ А вообще есть такая штука "Назаваль",но им надо пшикать до выхода на улицу мин за 15. 
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 18:34:46 от m@rina »

Оффлайн ева

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #3 : 30 Июль 2010, 21:49:58 »
Оказывается я не одна такая :-\!Вот только аллергия у меня проявляется в основном на пыль,зато круглый год :( :o Прекрасно вас понимаю и знаю что это за "удовольствие" - чихание,текущий нос,чешущиеся лицо и глаза и всепоглощающее желание убить кого-нибудь  >:( _bu_ Таблетки не пью,немного облегчает промывание носа дома просто водой,на работе пользовалась промывочными спреями.

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #4 : 30 Июль 2010, 21:53:40 »
всепоглощающее желание убить кого-нибудь
ППКС

Девчат кто не пьет таблетки . Мне чуток помогал энтеросгель он же абсорбент и выводит эту пакость всю. И нос я аквамарисом брызгала постоянно. Но мне кажется в 3 триместре уже можно что нить пить щадящее. Хотя блин это ж каждый день  :o

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 105 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #5 : 30 Июль 2010, 21:55:08 »
Девочки, и я - одна из ваших - жуткий ринит с конца мая и до конца июля, а то и августа.

месяц назад была у аллерголога... половина того, что она выписала, оказалось при беременности и ГВ низя (это я потом в нете инструкции почитала) .... можно оказалось только спрей "Назонекс-50" (самый дорогой из списка  ;D ) .. но помогает он не очень-то....
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 08:36:46 от *Tasha* »
Преподаю йогу Айенгара, вяжу минизверей

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
« Ответ #6 : 30 Июль 2010, 21:56:13 »
ППКС

Девчат кто не пьет таблетки . Мне чуток помогал энтеросгель он же абсорбент и выводит эту пакость всю. И нос я аквамарисом брызгала постоянно. Но мне кажется в 3 триместре уже можно что нить пить щадящее. Хотя блин это ж каждый день  :o
а ну да, и активированный уголь горстями (вместо энтеросгеля)  :D , но это уже моя находка

Оффлайн ЖЕМЧУГАвтор темы

• Живу на форуме
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #7 : 30 Июль 2010, 22:50:49 »
Так вот же ж...
1 беда из всего этого: Приду к гинекологу моей, она пошлет к терапевту. А после того ,как я впервые сходила и пожаловалась , что почки болят ей и услышала в овтет : НЕволнуйся к концу беременности еще хуже будет. Мне как-то легче не стало.
2 беда.: Аллерголога своего нет. А так все прописывают таблетки, которые нежелательны вообще при беременности. Пока спасаюсь умываниями простой водой.
Попробую спреи для носа ,что вы писали, Спасибо девочки за поддержку)) Вместе мы ее (эту аллергию) одолеем!!!! _ro_

Оффлайн ева

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #8 : 31 Июль 2010, 08:15:02 »
Кстати про активированный уголь слышала и не раз, говорят помогает только вот как его пить _??_, в какой дозировке и в какое время, если пьешь  еще горсточку лекарств

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
« Ответ #9 : 31 Июль 2010, 08:44:06 »
ой, не знай... за час до горсточки точно, а может и больше  :-\

я пью утром натощак штук 5...

Оффлайн ЖЕМЧУГАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 31 Июль 2010, 10:11:02 »
А знаете что самое обидное, что нашим деткам ати аллергии передадутся в 80-90% _sm_ и с этим ничего не сделаешь...

Оффлайн ева

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #11 : 31 Июль 2010, 10:20:56 »
ой, не знай... за час до горсточки точно, а может и больше  :-\

я пью утром натощак штук 5...
  Спасибо большое  _rv_ ,завтра попробую!
А знаете что самое обидное, что нашим деткам ати аллергии передадутся в 80-90% _sm_ и с этим ничего не сделаешь...
  Ага особенно если еще и у папы аллергия! _sm_ Надеюсь что нам с вами повезет и наши _r9_ попадут в те 10-20% счастливчиков
без аллергии

Оффлайн ЖЕМЧУГАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #12 : 31 Июль 2010, 11:03:11 »
  Спасибо большое  _rv_ ,завтра попробую!  Ага особенно если еще и у папы аллергия! _sm_ Надеюсь что нам с вами повезет и наши _r9_ попадут в те 10-20% счастливчиков
без аллергии
;) _rs_ конечно!!!!

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
« Ответ #13 : 31 Июль 2010, 16:35:28 »
не-не, если аллергик только вы - процент намного ниже .... я аллергик с первых месяцев жизни, а мой сын только от рыбы пятнами покрывается  :) (ттт), а так и цитрусовые трескает, и шоколад  :) (за шоколад папа скалкой от меня таки получит  :-X)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 16:37:20 от *Tasha* »

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #14 : 31 Июль 2010, 17:11:43 »
Всем сочувствую, сама аллергик, но во время беременности сезонной аллергии не было, говорят благодаря гормонам.
На счет активир угля, раньше пила каждый сезон, но врач против, сказала, что он плохо выводится из организма и посоветовала полифипам, да гадость еще та, но эффект не хуже, а вообще эти препараты выводят очень много и нужного из организма, поэтому нужно принимать витамины (советуйтесь с врачом)  и желательно в разное время. Всем желаю избавиться от этой напасти, а деткам родиться здоровыми  _r26_
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!