MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки у меня назрел вот такой вопрос. Прокалывали ли вы своей дочки ушки? если да,то во сколько?как перенесла ?и все тп. А есл инет то почему? Мне родители мне прокололи в год и пять,  а я вот слышала что с года до трех нельзя колоть. Хочу своей проколоть а мне и хочеться и колеться.

Ссылка

Автор Тема: Прокол ушей  (Прочитано 40541 раз)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Прокол ушей
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2009, 08:20:50 »
самое главное, что это травмотично! особенно в садике! кто приходит в садик в серьгах с цепочками, пишут расписку, что за возможную травму причиненную серьгами или цепочкой притензий не имеют, и за потерю тоже. особенно в младших группах, в старших такого нет!

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2009, 16:13:39 »
Ой девочки, а уменя с этими ушами история была, смех один. просила я ОЧЕНЬ сильно, а мама ну ни в какую, вечные отмазки: в школу пойдешь, потом первый класс закончишь и т.д. В общем устала я просить, да и охота уже была не та. В общем, проколола, когда замуж вышла, только год мужа пришлось уговаривать, он не хотел, чтобы у меня в ушах что-то было. :-X

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2009, 21:42:38 »
я девчатам ушки в годик проколола обоим, крика не было все прошло на ура!!!!!!

Оффлайн Рыжая А**

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2009, 23:40:41 »
 :( А мы старшей прокололи пол-года назад и крайне неудачно, я не подумала, а специалист, видимо...((( Дырочки очень высоко, а мочки не малюсенькие, так серьги висячие( англ.замок, или как там, я путаюсь) невозможно подобрать((( Просто собирают ушки в пучок снизу.  ;D Да и гвоздики нелепо выглядят. Теперь ждем, когда заростет. Но она меня мучает опять проколоть, но теперь и не знаю. Как? И можно ли рядом со старыми дырочками? Может, кто сталкивался с таким.
две лапочки-дочки...4 и 12 лет

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2009, 15:29:46 »
Я дочке проколю,когда подрастет! Такая юла с шилой в попе,что и сама себе навредить сможет! Да и в сад страшно идти с серьгами,детки же  ткакие,как схватят и плакали потом наши ушки!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2009, 16:02:27 »
сестра хотела проколоть уши пошла к специалисту, ей наметили точки и одели какуюто штуку (проверка нервных окончаний) у нее стали слизится глаза, и мутней, прокол отменила.....

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2009, 16:06:53 »
Я,когда была совсем зеленой,в 13 лет пошла проколола себе на левом ухе,помимо одной дырки,еще и 2 сверху,ну,типо круто было! Все обошлось,сейчас только понимаю,какие последствия могли бы быть!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2009, 13:30:00 »
:( А мы старшей прокололи пол-года назад и крайне неудачно, я не подумала, а специалист, видимо...((( Дырочки очень высоко, а мочки не малюсенькие, так серьги висячие( англ.замок, или как там, я путаюсь) невозможно подобрать((( Просто собирают ушки в пучок снизу.  ;D Да и гвоздики нелепо выглядят. Теперь ждем, когда заростет. Но она меня мучает опять проколоть, но теперь и не знаю. Как? И можно ли рядом со старыми дырочками? Может, кто сталкивался с таким.
я вот так знаю знакомые делали... короч сняли серёжки и подождали пока зарастёт та дырочка .... потом через недели 2 мона и другую, но они прокалоли через месяц, чёп всё хорошо зажило.....
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2009, 13:36:52 »
 я своё прЫнцесе проколола к годику. серёжек надаренных было уже пару пар  _r25_, вот захотелось на первый ДР красоватся в серёжках _r27_....
но честно.   для меня стресс был больше  _kr_, я плакала больше чем моя кроха  _kr_ _hh_....
прокалывали пистолетом, послушала тех кто не давно прокалывал им, говорят совсем не бона _??_,короч первую нормаль, а вот вторую конеч уже держать пришлось, ну успокоилась сразу как тётя доктор вышла, и мы следом на улицу..... зажило без проблем... уже вот носим меняем.. но я всё равно себя ругала :-[... думаю ей то они нафиг не нужны.. эт всё таки больше прихоть мамы  :'(....
 думала что второй доче не прокалю лет так до 4х, пока сама не попросит.... ну а ща думаю, ну а что перенесли всё нормаль.... почему б и нет  _kr_
 к слову мне прокалоли в года 4 ,  я это помню по сей день))) сама оч оч просила, прокалывали без мамы, так что жалитса было не кому, мама спецано не пошла, отвела к варчу и сказала тебе надо ты вот сама и терпи, я такого не перенесу))))))) ну вот я терпела :'( _hh_, кололи циганской иглой, зато помню какая я пришла назад в группу в саду счастливая  _tn_....
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 13:38:34 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #24 : 09 Январь 2010, 14:54:30 »
Мы решили прокалывать будем ушки доче где-то лет в 5 и то если сама захочет, во-первых мне жалко ее, во-вторых не уверена что это просто напросто удастся, ей прививки колят она чуть не в обмороке. Это не столь необходимая вещь, скорее мамина прихоть.

Оффлайн Галина

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
« Ответ #25 : 30 Январь 2010, 22:06:19 »
а мы вот на днях прокололи, пистолетом, ничего, губы начала дуть, типо плакать собралась, ей игрушку дали и все, а потом деде ее на руки взял и все и забыли что делали, сейчас бегает вообще не замечает и ни разу уши не трогала и серьги не тянула, через пару недель оденем другие сережечки, т т т никаких проблем

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #26 : 30 Январь 2010, 22:25:53 »
Девочки а в Ставрополе где кололи?мы старшей в салоне красоты калоли,но она хотела ей еще 3 не было,не плакала,потом когда обрабатывали не приятно ей было..Но вот теперь хочу мелкой...

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн лелька

• Меня все знают
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #27 : 30 Январь 2010, 22:31:18 »
У нас тоже уже лежат давно.В зиму колоть не стали.А вот как только шапки снимем и проколем.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #28 : 30 Январь 2010, 22:43:54 »
а я вот не подумала за шапку..хотя может сейчас дома и в шапке меньше всяких пакостей а летом песочница..

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #29 : 30 Январь 2010, 23:10:39 »
я б тож шапку переждала  _sm_.. ну трётся ->инфекция, да и зацепится ж _sm_ ой как бона буит  _nb_ :'(

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!