MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
У сына ВЧД. невролог назначила диакарб, аспаркам, пантогам.
прочла инструкцию, но толком ничего не поняла... если можно, объясните с какой целью его принимают и могут ли быть побочные реакции

Ссылка

Автор Тема: пантогам  (Прочитано 11845 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: пантогам
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2010, 10:14:44 »
нам пантогам назначали в 2 месяца и у нас редкая обратная реакция- мы от него не спали ДОЛГО
До 18-00 лучше потому что он действует как препарат, возбуждающий нервную систему. При его применении ребенок вообще может не уснуть, поэтому в ночь давать нельзя.Мой младший пил.
Вик, может по этой причине? ты Пантогам на ночь не давала? :-\

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 22:36:59 »
Таффи, нам тоже назначен пантогам. Почему его нужно употреблять до 18:00? В инструкции этого нет, а врач написала именно так.
мы пили тоже пантогам,но нам вообще его назначали,вот не буду врать,толи 2 р/д у тром и в обед,или утом и до 16:00 и ТО скакал,как кенгуру :D

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2010, 08:11:32 »
Мы начали пить Пантогам для улучшения сна, назначено 2 раза в день, вечером лучше не принимать?

Оффлайн маселина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2010, 10:16:27 »
А нам вот месяц, были у невролога и тоже назначали пантогам и магнеB6, при этом совершенно ничего не объясняет, как будто это такие хорошие и безвредные препараты. Спрашиваю, а почему такие препараты назначили, ну у нее рефлексы слабые, видимо небольшая гипокския.  Вообще перед осмотром она спала, я ей говорю да она просто сонная, потому что когда она ее ставила ходить, та ножками не шла, положила на живот, она не ползет. Она мне гооврит, что даже если и сонная рефлексы все равно должны быть. Ну,  я не знаю, любого человека подними и заставь пробежать сто метровку.Дома  все те же действия с ней проводила  и она все это делает. И спит хорошо, за все это время только один раз  днем у нее плохой сон был, когда ветренный день был. В общем не знаю, что делать, не хочется малышку такими преператами пичкать.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2010, 10:22:34 »
Не давай  лекарства
Я конечно не невролог, но если бы у неё были проблемы невролог характера.. ты узнала бы об этом первой
сколько за месяц веса набрали? Есть ли срыгивания обильные?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2010, 10:33:11 »
А я вот уже третий день даю, доча стала спать ночью спокойнее, а то просыпалась постоянно без видимых причин до 10 раз за ночь. _aa_ :-\ Значит, он нам подходит. Я только не пойму, почему его нельзя вечером давать, ведь он же не обладает возбуждающим действием, судя по инструкции.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2010, 10:42:04 »
Мариш, действительно в инструкции нет ограничения по времени приема.
Эти рекомендации иногда дают сами врачи, думаю было бы логично их спросить об этом.
Я уже 6 лет работаю с врачами  разных специальностей и хочу отметить, что иногда их рекомендации без основательны. Более того они даже сами обхъяснить не могут почему они это рекомендуют. _??_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2010, 10:54:34 »
Единственное, что настораживает- доча стала непривычно спокойная. Раньше, когда спать хотела. аж изводилась вся, истерики закатывала. А сейчас спокоооооойная такая.... _??_ просто Настена гиперактивная, вроде как следствие гипоксии, и сниженный порог судорожной готовности лечили, вообщем - целый неврологический букет       :-[ не лечить - нельзя. может быть еще хуже. Как сказал невролог - мозг дочи тоже должен отдыхать, счтобы с новой силой изучать мир, а она постоянно на взводе, неусидчива. :(

Оффлайн маселина

• Меня все знают
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2010, 11:10:38 »
Не давай  лекарства
Я конечно не невролог, но если бы у неё были проблемы невролог характера.. ты узнала бы об этом первой
сколько за месяц веса набрали? Есть ли срыгивания обильные?
Срыгивания, ну один раз день бывают, но очень редко. и то если я во время столбиком не подержу. За месяц набрали больше 1,5 кг.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2010, 13:00:28 »
Срыгивания, ну один раз день бывают, но очень редко. и то если я во время столбиком не подержу. За месяц набрали больше 1,5 кг.
Ваш ребенок абсолютно здоров!
Рефлексы абсолютно в порядке...
Набор веса  и качесвто срыгиванний - это наипервейшие критерии  качества работы нервной системы у малышей.

Оффлайн маселина

• Меня все знают
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 15:28:28 »
Ваш ребенок абсолютно здоров!
Рефлексы абсолютно в порядке...
Набор веса  и качесвто срыгиванний - это наипервейшие критерии  качества работы нервной системы у малышей.
Вот и муж мне тоже самое говорит, тем более, нам есть с чем сравнивать, у меня первая дочь очень плохо спала и срыгивала каждый день фонтаном, там действительно было видно, что у нее не все в порядке, спасибо вам  большое за поддержку.

Оффлайн Julia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 199 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #26 : 19 Январь 2011, 10:57:37 »
Нам тоже назначили пантогам пить. у меня была аналогичная ситуация Маселина, мы пришли к невропатологу, дочь спала, она ее на живот кладет и говорит что голову не держит, я говорю да она еще сонная...дома отлично все держит...вот и назначили нам пантогам,спр.для чего? врач отвечает ну просто мозговые клетки подпитать, деятельность мозга улучшить  :-\

Оффлайн _Scarlett_

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 261 раз
  • Графический дизайнер
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума Слингосемья
« Ответ #27 : 06 Август 2012, 18:55:27 »
а могут ли быть основания для назначения этого препарата - если мы не были у невролога, только у неонатолога, родилась доча немного раньше срока, на 37-й неделе, но с ней все в порядке, рефлексы в норме, срыгивания раз в день бывает, несильные, если не подержу вертикально. меня смущает - узи головного мозга мы еще не делали, у невролога не были, для чего нам этот препарат? только потому что раньше срока родились? неонатолог ответила - что для того чтобы в будущем ребенок вовремя заговорил и ходил... но я прочла статью, что этот препарат не проходил нужных испытаний, которые подтверждают безвредность при приеме новорожденными...
Дизайн визиток, буклетов, баннеров. ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!