MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: пантогам  (Прочитано 11877 раз)

Оффлайн ЕвгенияАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
пантогам
« : 26 Июль 2010, 17:59:36 »
У сына ВЧД. невролог назначила диакарб, аспаркам, пантогам.
прочла инструкцию, но толком ничего не поняла... если можно, объясните с какой целью его принимают и могут ли быть побочные реакции
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
Re: пантогам
« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 08:24:14 »
Пантогам - это препарат относящийся к ноотропам ( улучшает умственную деятельность и память),он повышает устойчивость мозга к гипоксии (недостачному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/) , оказывает противосудорожное действие , уменьшает реакции на болевые раздрожения. Характеризуется кратковременным умеренным  гипотензивным (снижающим артериальное давление) действием. Пантогам уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную деятельность. Эффективен при гиперкинетических расстройствах ( насильственных автоматических движениях вследствие непроизвольного сокращения мышц), треморе ( дрожании конечностей).  Препарат мало токсичен.

Из побочных действий возможны аллергические реакции, в этом случае препарат отменяют.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 08:41:28 от Таффи »

Оффлайн Таня :)

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 34 раз
  • Награды Слингосемья
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 10:04:20 »
хотелось бы уточнить, про снижение болевой чувствительности. Мне кажется у дочки очень низкий болевой порог. Ей больно пукать, какать (я извиняюсь за формулировку). Пантогам может повысить устойчивость к боли? А ещё малышка не может спать без пеленок, будит себя ручками, может в этом пантогам поможет? Или посоветуйте нам что-нибудь другое, а я обсужу это при встрече с невропатологом. Заранее спасибо

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 11:44:39 »
Думаю пантогам может быть показан Вашей малышке (но я не врач и не вижу ребеночка ).
Но мой опыт мамы( у меня такоё было с дочками) говорит о том, что выздрагивание ручек это и есть гиперкинетические расстройства и они связанны с незрелостью НС. Обязательно посоветуйтесь с врачем.

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 22:08:51 »
Таффи, нам тоже назначен пантогам. Почему его нужно употреблять до 18:00? В инструкции этого нет, а врач написала именно так.
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Оффлайн Fine

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Людмила я :-)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума многодетная мама форума
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2010, 07:18:45 »
Можно я отвечу. Есть опыт применения.
Пантогам лучше заменить аналогом-пантокальцином. Пишут в интернете он лучше очищен и меньше побочных эффектов.
До 18-00 лучше потому что он действует как препарат, возбуждающий нервную систему. При его применении ребенок вообще может не уснуть, поэтому в ночь давать нельзя.Мой младший пил. Нам прописывали при темповой речевой задержке. В два года не разговаривал бегло.
Про устойчивость к боли :-\ вроде не написано было ничего такого. Это препарат который улучшает работу мозга.
Сейчас нам его заменили на Семакс в каплях, говорит врач что лучше чем пантогам. _??_

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2010, 13:03:05 »
Очень много информации прочитала о них на фарм и мед форумах. _crazy
Мнений разных и противоречивых пруд пруди!!!

На самом деле это один и тот же препарт ( действующие вещество) только с разными названиями.
 Различия могут быть только во вспомогательных веществах.
Они могут повлиять на возникновение аллергических реакций ( если бебик аллергичен).
Но, в механизме действия  возбуждение нервной системы  не заложенно :), а обусловленно Повышением устойчивости мозга к гипоксии и воздействием токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах. Обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения Повышает умственную и физическую работоспособность. Способствует нормализации содержания гамма-аминомасляной кислоты при хронической алкогольной интоксикации и последующей отмене этанола. Проявляет анальгезирующее действие.
  Семакс назначается детям старше  5 лет

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 15:47:28 »
Семакс назначается детям старше  5 лет
:o А нам его тоже назначили после пантогама, сегодня покупать собиралась..Блин, уже 4 невролога сменили из-за непонятных назначений!

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2010, 15:49:34 »
:o А нам его тоже назначили после пантогама, сегодня покупать собиралась..Блин, уже 4 невролога сменили из-за непонятных назначений!

Машенька, ты конечно извини, но в Кисловодске врачи вообще оставляют желать лудшего. Если, действительно что то беспокоит, обратись в клинику Би г. Пятигорск.

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2010, 15:55:20 »
А я уже к нашим давно не обращаюсь) ни к педиатру, которая обхват головы неправильно два месяца меряла, ни к неврологу.. после лечения у последнего невролога оч хорошие результаты, и все же я обычно сначала интересуюсь препаратами, которые нам назначают, так что как хорошо, что есть твои консультации на форуме _rs_

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2010, 16:50:52 »
 _kr_

Оффлайн Леська

• Меня все знают
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 12:53:09 »
у меня есть пантогам..если кому то надо..обращайтесь отдам! жалко стоит без дела..

Оффлайн Fine

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Людмила я :-)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума многодетная мама форума
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2010, 12:57:03 »
А нам тоже назначила в ТРИ года. Правда и пантогам не с рождения же можно, или я ошибаюсь?
Мы капали _kr_, нормально перенес все.
И не давать совсем не могу, боюсь к школе не догоним мы всех _bu_ :-[
А неврологи хорошие _aa_ где их берут?

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 13:49:31 »
А нам тоже назначила в ТРИ года. Правда и пантогам не с рождения же можно, или я ошибаюсь?
Мы капали _kr_, нормально перенес все.
И не давать совсем не могу, боюсь к школе не догоним мы всех _bu_ :-[

На самом деле есть хорошие препараты для деток разного возраста, только врачи у нас либо зомбированные (купленые) мед. предами, либо  не интересующиеся новостями медицины.
А неврологи хорошие _aa_ где их берут?
Если бы знать где они обитают?! _??_

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2010, 16:53:50 »
нам пантогам назначали в 2 месяца и у нас редкая обратная реакция- мы от него не спали ДОЛГО
Все пучком а у нас все пучком!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!