MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
моей малышке почти 9 мес, мы до сих на ГВ. спит она не в своей кроватке, а вместе с нами, за ночь несколько раз просыпается кушать. пыталась сонную переложить в кроватку, но она сразу просыпается и начинает кричать. днем может около часа сидеть в кроватке, играться, при условии, что я в поле зрения))) но когда речь заходит о сне в кроватке - начинается война... может быть у кого-то есть опыт как наиболее мягко и безболезненно приучить ребенка спать в своей кроватке??? _r9_

Ссылка

Автор Тема: Как научить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 19024 раз)

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 299 раз
  • Наталья. Слингоконсультант.
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Велосемья Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Как научить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #105 : 01 Декабрь 2012, 19:50:55 »
Karasha, до года моя мася так и спала - с сисей во рту. Одна радость - если уснула на ночь - пару часов можно было что-то сделать. После года (если честно, то после полутора) стала спать днем одна (если с грудью уложить  :D). Так и отдыхала днем  _r9_ вместе с лялей. А так в слинг - и вперед _sb_

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #106 : 01 Декабрь 2012, 20:35:35 »
Karasha, вот и я хотела написать слинг тебе в помощь))) но вижу  значок ты и так слингомама...  в чём тода трудности  _??_ или ты новобранец?))) ну так то дааа новобранцам даже с бабушкой _ro_ _please сложно _dn_ :D
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Lapushka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 68 раз
  • Награды Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Шеф-повар Помощь другу Работающая мама Самый позитивный форумчанин Слингосемья Журналист форума
« Ответ #107 : 01 Декабрь 2012, 20:56:19 »
А ты в детскую кроватку кладешь?
Я так и не научилась. Спали днем на нашей кровати.  Ложились вместе, под грудью засыпали, и потом я тихонько вставала
Тоже самое :)
И ночью спим вместе, с ГВ закончили, все спрашивают ну что она в своей кроватке спит? Я  :o нет, представляете мне и в голову не пришло начать ее туда перекладывать, так и спим вместе _r9_ тем более сейчас постоянно просыпается, постанывает, может закричать, ну куда ей в свою кроватку _kr_
Детский дом с. Константиновское. ссылка
ДЕДМОРОЗИМ деткам из Онкологии! Вопросы в личку

Оффлайн анна00

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Женщину украшает молчание....
  • Награды
« Ответ #108 : 02 Декабрь 2012, 23:00:38 »
да я бы расслабилась если б хоть что-то минимально могла по дому делать... может когда сядет по легче станет... а пока единственный выход бабушка. Пока она с Леной гуляет, я что-то успеваю сделать...

Одна больше 30 минут не спит, хоть на какой кровати, а днём обычно спит с сисей во рту, вообще не выпускает во время сна, встать и уйти получается один раз из трёх...
как будто я это писала :Dслово в слово. До 1,3 тоже ходячей соской была.  Надо набраться терпения...

так и спим вместе _r9_
я настолько привыкла вместе засыпать,что когда стала на ночь перекладывать в детскую,шла заниматься своими делами,а потом ложилась спать -не могла уснуть  _crazy лежу,глазами блымаю,чуствую, что чего-то(подмышкой) не хватает... _hh_

Оффлайн Любовь84

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #109 : 03 Декабрь 2012, 07:12:13 »
У меня со старшим не было проблем с кроваткой, а вот младший до года был на ГВ, так действительно очень удобно положил рядом и тепло и приятно _ks_ но все равно со временем задумываешься о том что ребенку нужно в своей кроватке спать :-\ и мы вышли из ситуации таким образом, я его туда перенесла с подушкой на которой он все время спал рядом со мной _r9_ и прошло все гладко и без слез _rv_

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #110 : 05 Декабрь 2012, 11:10:20 »
у меня младший сын постоянно приходил ночью ко мне в кровать (нам уже 3). старший уезжал на 10 дней на соревнования, а маленький оккупировал его кровать. когда вернулся стали спать валетами, Левик скандалит не хочет возвращаться в свою кроватку!

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #111 : 05 Декабрь 2012, 20:51:24 »
Что деток не выгнать из ролительской кровати - про такое слышала, а вот чтобы из кровати братика - первый раз  :D :D :D
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #112 : 06 Декабрь 2012, 09:03:14 »
Мои тоже укладывают порой вместе (кровать у нас двухэтажная икеа 90 см), т.е. места в принципе хватает, проблема в том, что они укладывать то укладываются, а засыпают при этом плохо - болтают, шекотят друг друга и т.п.  O0

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #113 : 06 Декабрь 2012, 09:13:42 »
а мы с книжками Коля - читает сам а Левик еще маленький, но попугайчик страшный - постоянно брату подражает- с очень умным видом разглядывает картинки.

Оффлайн lana_11111

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 267 раз
  • Ребенок - это любовь, ставшая зримой
  • Награды Помощь другу Работающая мама
мы уже неделю пытаемся уложиться в свою кроватку  _crazy, проблема в том, что еще и в отдельную комнату, пару ночей вроде нормально, книжки почитал, выключил светильник и уснул, но бывает по ночам меня зовет, я бегаю, последние 2 дня перед сном нытье - хочу спать с вами и все, не знаю что делать, может нам еще рано спать отдельно, хотя уже 3 года, не знаю, что делать

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
хотя уже 3 года

_crazy

я б такая уже своего переселить _kr_ неужели и нас это ждет - смешались в кучу кони-люди....

Оффлайн ЛорикМамка

• Прохожий
У меня девочки погодки, обе стали спать в кроватке с самого рождения. Так как были на смеси, я их укладывала после еды в кроватку. Так они привыкли, до года спали в детской кроватке. 

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!