MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
С какого возраста вы стали путешествовать с ребенком? Каким видом транспорта это возможно с крохой?
И, конечно, интересно Ваше мнение по поводу первой поездки с ребенком на море, когда уже можно?

Ссылка

Автор Тема: Путешествия с детьми!  (Прочитано 43525 раз)

Оффлайн NT

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Автомама Велосемья
Re: Путешествия с детьми!
« Ответ #15 : 04 Июль 2009, 15:23:10 »
Я делала ребенку паспорт в том году но так как она была до этого вписана в мой паспорт там потребовали справку о прописки, свидетельство о рождении и паспорт родителей, и вроде все. Но лучше сходить в авир и точно узнать еще можно узнать у паспортистки или в турфирме которые занимаются оформлением загранпаспортов.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 15:38:05 »
Мы вот сегодня вернулись с моря.
Все прошло замечательно.
Ездили на машине, в пути дорога заняла в один конец 9 часов. Снимали комнатку в частном дворе, чтобы дочке было где гулять.
Море Настёне очень понравилось, я ее еле-еле уносила от воды (с плачем и требоваием обратно ее вернуть в воду). А когда на берегу показали ей песок, то потом от песочка оторвать немогли :). Ребенок был счаслив!!!!
Немного нам подпортило настроение вылезание двух зубиков с температурой на 3-й день отпуска. Температура продержалас сутки, а потом больше ее не было.
На море мы провели 5 дней.
На экскурсии сообветстенно с ребенком по жаре не таскались. На пляже были с 9 до 11 и с 17 до 20. Парвый дневной сон у нас был на пляже под зонтиком.
ВОБЩЕМ БОЛЬШЕ Я БОЯЛАСЬ, а на деле оказалось, что с ребенком вполне можно ездить отдыхать, даже с годовалым :)

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #17 : 08 Июль 2009, 15:59:38 »
Вот спасибо! Я успокоилась хоть чуть. Мы тоже в августе на море собираемся и тоже на машине. Скажи, а в дороге как? Чем кормили? А на море, где готовила и что? Тоже боязно очень, а что с собой брать нужно для ребятенка? Что самым нужным оказалось?

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #18 : 08 Июль 2009, 16:55:32 »
Мы тоже в августе на море собираемся и тоже на машине. Скажи, а в дороге как? Чем кормили? А на море, где готовила и что? Тоже боязно очень, а что с собой брать нужно для ребятенка? Что самым нужным оказалось?

Мы выезжали в 4 утра, малую просто перенесли в автокресло, уложили и пристегнули. Она спала почти до 8 утра. Кормила в машине ее готовыи жидкими кашками из бутылочки. Брала в дорогу Бэби мил и Кашки ФрутоНяня, ну и конечно же чистые бутылочки. Также за время дороги ребенок выпил 2 сока и пила еще простую воду, которую я набирала в термос.
В салоне машины у меня были пара запасных памперсов и влажные салфетки. Еще брали на всякий случай 2 5-ти литровых бутыля воды.
Когда ребенок не спал, мы с ней читали книжку, играли в игрушки (я брала несколько игрушек и ведерко), складывали игрушки в ведерко и обратно.   
В дороге ребенок успел позавтракать и пообедать. Немного стала капризничать уже под конец дороги, видимо устала. Пол дороги сидела у меня на руках, а когда подъезжали к гаишникам - я ее быстро сажала в автокресло.
На море мы снимали комнату в частном дворе, специально, чтобы ребенку было где побегать. В гостинице было бы ребенку не так комфортно. А так, когда мы были не на море, то дочка носилась по двору, играла с хозяйской киской.
Брала с собой я кашки НЕСТЛЕ. Ну и естественно там готовила через день супы, дочка ела с нами. Она супы и борщи ест с общего стола с 8 месяцев. В этом отношении было проще. Что-то из продуктов брали с собой, что-то покупали уже непосредственно там. Практически везде есть магазины "Магнит" и рынок.

Для детеныша я брала кучу трусиков, потому что там памперс я одевала только на ночь. Из вещей набирала оень много всего для нее, а носили мало чего: 2 летних сарафанчика, 1 нарядный костюмчик для прогулок, 1 костюмчик тепленький (на случай прохладной погоды) да и вечером гулять возле моря холодно; 2 маечки, 2 колготок (опять же одевала вечерами), куча трусиков, 2 пары носочков, 1 пару обуви (тоже на выход, так как во дворе и на пляже дочка бегала босиком), 3 панамки.

Самое нужное - это куча влажных салфеток и ватные палочки, так как в носу и в ушках много много песка :), еще крем солнцезащитный (мазала часто). Обязательно нужно собрать аптечку для ребенка (жаропонижающее!, что-то для обработки ссадин).
На месте уже купили зонтик от солнца (ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!!).
Вот вроде бы и все :)

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #19 : 08 Июль 2009, 17:28:24 »
Мамуличка спасибо! а то нас пригласили в "горячии ключи" в гости)) а там и до моря км 50 ехать на машине как расплюнуть а что брать не знаю...блин может сбудется мечта на море... ;D...

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #20 : 08 Июль 2009, 19:12:19 »
Мамуличка! Спасибо огромное за такой подробный рассказ! На самом дела стало как-то полегче, что на самом деле можно доехать с малым спокойно, А главное я теперь знаю, что нужно брать с  собой!!!!Спасибо Большущее-пребольшущее! :)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #21 : 09 Июль 2009, 07:45:08 »
Мамуличка спасибо! а то нас пригласили в "горячии ключи" в гости)) а там и до моря км 50 ехать на машине как расплюнуть а что брать не знаю...блин может сбудется мечта на море... ;D...

Мы проезжали мимо Горячего ключа. После него Джубга, мы как раз там и отдыхали  :)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #22 : 09 Июль 2009, 08:11:29 »
Мамуличка! Спасибо огромное за такой подробный рассказ! На самом дела стало как-то полегче, что на самом деле можно доехать с малым спокойно, А главное я теперь знаю, что нужно брать с  собой!!!!Спасибо Большущее-пребольшущее! :)

Да не за что!!! :)
Я сама очень переживала, как наша непоседа и егоза перенесет дорогу. Но ничего... все нормально.

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #23 : 09 Июль 2009, 10:03:02 »
Мы проезжали мимо Горячего ключа. После него Джубга, мы как раз там и отдыхали  :)

вот наверно и нас туда приглашают))))

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #24 : 09 Июль 2009, 21:31:44 »

вот наверно и нас туда приглашают))))

В джубге пляж песочный, что я и хотела. Но если честно, то очень грязный. Мы возле своего покрывала постоянно с мужем песок расчищали от всего, что ребенок может потянуть в рот. Вроде и мусорки везде стоят, а люди все равно почему-то гадят  :(

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #25 : 09 Июль 2009, 21:57:07 »
Если честно Мамуличка то люди везде гадят.. даже у нас на комсаке... и то свинячат... и кравцово озеро ..

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #26 : 11 Июль 2009, 09:51:23 »
Если честно Мамуличка то люди везде гадят.. даже у нас на комсаке... и то свинячат... и кравцово озеро ..

Обидно!!! Ну неужели так сложно подобрать свой собственный мусор и выбросить в ближайшую мусорку??? Ведь большинство людей отдыхает с детьми.
Мы вот каждый день приходили на пляж и расчищали местечко. Так и хотелось отгорадить это место и поставить табличку "Занято на неделю".

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #27 : 11 Июль 2009, 10:34:13 »
мне больше всего нравиться в Дивноморске. Чистота! Все так ухоженно, ну просто супер!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #28 : 11 Июль 2009, 10:40:13 »
мне больше всего нравиться в Дивноморске. Чистота! Все так ухоженно, ну просто супер!

Да? Нужно будет туда съездить. Мы там еще не были.
Мы с мужем были в Адлере, Сочи, Лоо... теперь вот были В Джубге. Решили побывать в разных местах :)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #29 : 12 Июль 2009, 14:10:26 »
мы вчера на Новотроицкое ездили, все вроде хорошо было, но... часов в 12 ночи началась истерика, из-за чего не могу понять, скорее всего перегрелась в машине.... так, что учитывайте, все нюансы, капризная до сих пор, плачет..... плачет.....плачет....

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!