MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Путешествия с детьми!  (Прочитано 43521 раз)

Оффлайн МиланаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
Путешествия с детьми!
« : 20 Май 2009, 12:01:19 »
С какого возраста вы стали путешествовать с ребенком? Каким видом транспорта это возможно с крохой?
И, конечно, интересно Ваше мнение по поводу первой поездки с ребенком на море, когда уже можно?

Оффлайн Kristysha

• Новичок
  • *
Re: Путешествия с детьми!
« Ответ #1 : 20 Май 2009, 13:18:08 »
С какого возраста вы стали путешествовать с ребенком? Каким видом транспорта это возможно с крохой?
И, конечно, интересно Ваше мнение по поводу первой поездки с ребенком на море, когда уже можно?
Привет!!!
Меня Кристина зовут. У меня двое сынишик Даниил1и8 и  Кирилл 1 месяц...
Так вот по поводу твоего вопроса....
Первый раз мы полетели на море когда Дани было 6 месяцев, перлет перенес хорошо, спал все 3 часа... адоптация тоже прошла отлично... купался и в море и в бассейне, загорал, ползал голышем по травке....
второй раз мы летали, когда ему было 9 месяцев, я сама с ним вдвоем летала, были почти месяц на море.... тяжеловато было в перелетах так как я болела (ОРЗ) , и обратно мне было тяжело так как у нас вообще было два перелета в один день с промежутком на земле 4 часа....
но отдых был шикарный!!!!
Море для детишек вообще супер!!!
Мы зарядились энергией и иммунитетом морским и не болеем (ТТТ)
Главное не боятся и не парится по поводу возроста..... ;)
мы вот и сейчас уже планируем всей семьей в сентябре на море....
 ;D

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 20 Май 2009, 14:24:13 »
Мы с сыном путешествуем на машине с 2х месяцев, к бабушке и обратно. Раньше он нормально себе вел в машине, спит себе в переноске, а после 5ти месяцев стал нетерпим вообще! Теперь собираемся сажать его в автокресло, и я волнуюсь, будет ли он сидеть в дороге спокойно. А на счет дальних поездок зависит от темперамента ребенка! На море, конечно можно и с 6ти месяцев, но не в жаркие месяцы, сентябрь само то

Оффлайн tanya

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 20 Май 2009, 22:50:05 »
В нашей стране с детьми мало путешествуют. А Европейский туризм поразил родителями с грудными детьми в "кенгуру". В каждом музее в туалетных комнатах стоят пеленальные столы. Трудно осознать, но дети не меняют полностью образ жизни родителей. Но скорее всего, это автомобильный туризм в "домах на колесах". Хорошо бы нам дожить до этого. А ведь многим мамам так хочется хоть на чуть-чуть выбраться из четырех стен.

Оффлайн ozy

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 12:06:58 »
Kristysha, а как самолет ребенок переносит? Очень хотим полететь, но переживаю за время полета, до 2-х лет вроде бы без места на руках у мамы ребенок летит, пока с трудом себе это представляю, особенно взлеты и приземления  :-[

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #5 : 28 Май 2009, 10:35:20 »
со старшей дочкой в первые 2 года жизни много ездели поездом в Сочи, Новоросийск рекомендуют с полу года и желательно в одном климат. поясе не менее 10 дней желательно 1 месяц с собой взять свою местную воду соблюдать правила определенные и все будет хорошо

Оффлайн Kristysha

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 22:11:03 »
Kristysha, а как самолет ребенок переносит? Очень хотим полететь, но переживаю за время полета, до 2-х лет вроде бы без места на руках у мамы ребенок летит, пока с трудом себе это представляю, особенно взлеты и приземления  :-[
Приветик!!!
когда мы летели первый раз в 6 месяцев на взлете я сразу начала кормить, даже не на взлете, а когда самолет только начал двигаться на взлетную посадку и Даня сразу уснул и спал до конца полета, когда мы садились я опять дала ему кушать что бы ушки не заложила, а он продолжал спать и мне пришлось будить его, когда мы выходили из самолета, что бы переодеть...
 в 9 месяцев так же дала на взлете и посадке бутылку что бы ушки не закладывало... на взлете уснул, а на посадке чуть покапризничал...
тяжело было когда мы летали в сентябре в Финляндию. У нас очень жесткий график был и Даниилу уже был год, естественно спать его не удалось уложить, но ему было интересно, проблема была в том что ему везде хотелось бегать по самолету.....
а с адоптациями я уже говорила у нас проблем вообще не было.... :)
Главное настрой и уверенность!!! :P ;)

Оффлайн Kristysha

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 22:16:29 »
со старшей дочкой в первые 2 года жизни много ездели поездом в Сочи, Новоросийск рекомендуют с полу года и желательно в одном климат. поясе не менее 10 дней желательно 1 месяц с собой взять свою местную воду соблюдать правила определенные и все будет хорошо
не знаю.... это конечно зависит от ребенка.... но я бы не была так котегорична....
Мы летали в 6 мес. в ОАЭ и ни какой воды с собой не брали, покупали там бутылированую и для перестраховки кепятили ее.....
Плавали в бассейне и в море, были всего 8 дней ( :() и адоптация прошла успешно!!!
но опять же это зависит все от ребенка... :o

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 12:34:00 »
Я стараюсь перестраховаться, жизнь научила, а то что у вас все прошло хорошо это только радует,  ;D

Оффлайн NT

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Автомама Велосемья
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 11:40:05 »
Приветик! А мы где то в 8 месяцев летали на море в Турцию и все было хорошо! Зато в прошлом году у нас шило было!

Оффлайн ozy

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 11:44:39 »
А мы с мужем так в Турцию хотим, но боимся с годовастиком лететь, все в раздумьях

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 15:11:40 »
Девочки, а загранпаспорт на ребенка тоже надо делать, или достаточно, чтобы он был записан в паспорте родителей?

Оффлайн ozy

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 02 Июнь 2009, 15:52:33 »
Девочки, а загранпаспорт на ребенка тоже надо делать, или достаточно, чтобы он был записан в паспорте родителей?
Пока только в интернете искала об этом. Вычитала вот что: можно либо вписать ребенка в паспорта родителей, но с фотографией ребенка (с марта этого года), если был вписан, то действует до конца срока паспорта, либо можно оформить отдельный загран.паспорт ребенку, опять же с фото, даже если ребенку и года нет.

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #13 : 11 Июнь 2009, 13:54:38 »
вот тоже думаю девчат на море свозить в этом году, если конечно папе отпуск дадут будет надеяться все получиться. Мы с дочей на самолете летали ей 2месяца потом в7месяцев и все нормально было

Оффлайн МиланаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 13:59:28 »
Девочки, кто делал загран.паспорт ребенку, какие документы нужны?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!